Перейти к публикации

BricsCad Pro 9.2.7


Рекомендованные сообщения

BricsCad Pro 9.2.7

<noindex>Изображение</noindex>

BricsCad Pro - отличный выбор для архитекторов, инженеров, конструкторов и для всех, кто создаёт или использует чертежи САПР. BricsCad обеспечивает непревзойдённую совместимость с Autodesk AutoCad, а также делает возможным применение сотен программ разработанных третьими фирмами. Любой человек, хорошо знакомый с Autocad, может сразу начать работу с BricsCad, без какого-либо обучения. Удобные возможности визуальной настройки пользовательского интерфейса, а также поддержка файлов Autocad пользовательских меню, панелей инструментов, сценариев, снимков.

Bricscad, на основе IntelliCAD, является самой последней разработкой в области DWG совместимых САПР. Bricscad не просто рядовое обновление, а САПР следующего поколения. Эта версия совершает ключевой шаг к свободному выбору САПР на основе формата DWG. Ядро Bricsсad было переписано с нуля, в результате применения новых технологий достигнута непревзойденная совместимость. С выходом Bricscad V8 мы закладываем основу для дальнейшего быстрого и непрерывного развития продукта. В Bricscad V8 полностью новый графический интерфейс, а не просто добавление нескольких новых значков и диалогов. Некоторые части интерфейса были полностью перепроектированы. Мы уверены, что Вы по достоинству оцените эти новшества. Новый Проводник и новая Панель свойств предлагают интуитивное управление файлами DWG. Новый диалог 'Параметры' предлагает сводный обзор всех системных переменных и параметров и является мощным, но сложным инструментом.

Ключевые возможности:

СОВМЕСТИМОСТЬ DWG:

- Нативная поддержка формата DWG 2007;

- Меню и панели инструментов CUI;

- Расширенная поддержка растровых изображений;

- Менеджер данных пользователей;

- Новое ядро LISP;

- Полная поддержка SDS;

- Новый COM API;

- Поддержка Object ARX.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ:

- Мощный Проводник;

- Присоединяемая панель свойств;

- Объединенный диспетчер настроек;

- Настройка диалога и редактора;

- Полная поддержка ACIS твердотельного моделирования в 3D;

- Visual Basic for Applications (VBA).

Оф. сайт: <noindex>http://www.bricsys.com/</noindex>

OC: Windows NT/2000/XP/Vista

Размер: 80 Mb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Этих клонов автокада развелось ...

Кстати, а кто-нибудь проводил сравнение хотя бы 2-3 из них?

Да это сравнение и не надо проводить. Достаточно просто запустить любую подобную программу. Я здесь уже спрашивал про progeCAD. Поставил его.

Да, есть VBA, но учтите, что там все функции-процедуры переименованы на свой лад. Тем более они что смогли переименовали, до чего руки не дошли, просто повыбрасывали. Соответственно VBA там уменьшен до безобразного состояния и он не такой гибкий как в AutoCADе. (Меня просто в первую очередь VBA интересовал, т.к. много собственных наработок). Так что я глянул VBA и грохнул эту прогу нафик.

Посмотрел по поводу рисования: в свойствах размеров около 10 настраиваемых параметров. Что тут еще обсуждать?

В общем сейчас я уже все и не вспомню, ставил год назад. Вывод, который можно сделать: каждая программа стоит своих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В отличие от progeCAD и аналогичных ему продуктов, Bricscad обеспечивает достаточно высокий уровень совместимости с COM Autocad.

К примеру, перевод такого продукта как ИНЖКАД на платформу Bricscad занял времени около трех часов, большая часть из которых была потрачена разработчиками на изучение самого Bricscad.

Т.е. в большинстве случаев потребуется простая пересборка программ с использованием библиотек Bricscad

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих клонов автокада развелось ...

Кстати, а кто-нибудь проводил сравнение хотя бы 2-3 из них?

Я бы назвал Bricscad не клоном, а именно альтернативой AutoCAD, как справедливо отмечено на банере. Разработчики не ставили целью копировать интерфейс AutoCAD, как это делают в некоторых интелликадах. Да и интелликадом Bricscad уже вряд ли можно назвать, т.к., насколько мне известно, практически весь функционал был переписан с нуля непосредственно разработчиками из Bricsys. Они стремятся максимально приблизить этот функционал к AutoCAD в том числе и в части работы со сторонними приложениями. Поскольку я сам занимаюсь разработкой таких приложений, то меня эта сторона интересует в первую очередь и надо отметить, что за последний год был сделан огромный шаг вперед и сейчас они обеспечили совместимость не только на уровне работы с файлами чертежей, но и в использовании приложений, написанных ранее для AutoCAD (в т.ч. и ARX). Список приложений, работающих с Bricscad постоянно растет, в чем можно убедиться, заглянув на соответствующую страничку http://www.bricsys.com/common/applications/applicationlist.jsp

Ко всему этому можно добавить традиционное европейское качество (компания Bricsys, разрабатывающая Bricscad, находится в Бельгии). Проблемы, конечно, еще имеются. Но благодаря налаженной системе запросов и обратной связи с пользователями эти проблемы решаются довольно оперативно.

И особо хочу отметить ценовую политику компании. В сегодняшних условиях глобального кризиса приходится экономить на всем. И при приобретении ПО тоже придется выбирать более приемлемые решения. Bricscad определенно является одним из таких АЛЬТЕРНАТИВНЫХ решений. Bricsys предлагает свой продукт по ценам в 10 раз меньше AutoCAD, обеспечивая при этом практически весь необходимый функционал. А обновление со всех предыдущих версий Bricscad до последней V9 всего за 50 евров! И это в то время, как Autodesk объявляет о прекращении обновления с версии AutoCAD 2006.

А что касается сравнения с другими системами, то я действительно проводил в свое время такое тестирование. Но не буду делиться своими впечатлениями по одной простой причине: у каждого эти впечатления могут быть разными, поскольку каждый ставит перед ПО определенные задачи (хотя результат моего выбора, думаю, понятен :smile: ). И полагаться на советы с форумов в таких случаях я бы не стал. Советую составить свое личное мнение об этой программе и ей аналогичных и выбрать то, что подходит больше в Вашем случае. Просто попробуйте выполнить самостоятельно или поручить подчиненным (но достаточно опытным пользователям) стандартную для Вашей организации работу в нескольких программах, "прилепить" ваши довески и т.д. И тогда получите адекватный ответ на вопрос: что выбрать. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 марта, 2009 г. генеральный директор TM-CAD Ingenieurbüro Торстен Мосес сообщил о прекращении существования программного продукта LT Extender. В течение последних семи лет компания TM-CAD разрабатывала дополнение, которое позволяло запускать на AutoCAD LT приложения третьих разработчиков. В настоящее время компания остановила распространение своего продукта. Таким образом это привело к завершению существования продукта, имеющего огромную клиентскую базу.

<noindex>http://www.lt-extender.com/LT-Extender/englisch/default.htm</noindex>

На базе OpenLisp (LISP ядро с открытым кодом) компания TM-CAD также разрабатывала одни из лучших AutoLISP-совместимые интерпретаторы, которые могли быть использованы в LT Extender.

В прошлом году компания Bricsys лицензировала OpenLisp вместе с LISP интерпретатором от TM-CAD и встроила его в свою платформу Bricscad V8. Bricscad предлагает лучшую альтернативную DWG платформу с полным набором API для конечных пользователей и профессиональных разработчиков приложений.

Чтобы заполнить пробел после прекращения разработки LT Extender разработчикам приложений LT Extender и пользователям был предложен Bricscad V9 и его полный набор API. Bricscad V9 предлагает легкий переход для пользователей LT Extender, так как позволяет портировать существующие приложения. Также Bricscad предлагает 3D среду и мощный BRX API.

"Я уверен, что переход на платформу Bricscad V9 это большой шаг вперед для всех клиентов LT Extender. Bricscad предлагает вместе с платформой DWG полный набор API, которые используются сообществом DWG. Мы работали с командой Bricsys при интеграции нашего интерпретатора AutoLISP и убедились в том, что Bricscad - это правильный выбор. Наши клиенты могут продолжить свою ежедневную работу с намного лучшим решением в одном продукте, вместо использования двух продуктов" - заявилТорстен Мосес.

Интерпретатор AutoLISP вместе с другими Bricscad API дают возможность разработчикам приложений портировать свои существующие DWG приложения на платформу Bricscad. Стратегия компании Bricsys - охватить как можно больше разработчиков приложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суе как-то забыли такую весч, как динамические блоки.

Штука полезная.

Что может предложить Брикс? Судя по тому, что в таблицах сравнения с автокадом этот пункт отсутствует, то и у брикса этих фич нету.

----------------

Ой хитрецы! :rolleyes:

PS Не! если есть что-то, рассказывайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суе как-то забыли такую весч, как динамические блоки.

Штука полезная.

Что может предложить Брикс? Судя по тому, что в таблицах сравнения с автокадом этот пункт отсутствует, то и у брикса этих фич нету.

По информации разработчиков Bricsys реализация поддержки динамических блоков запланирована на следующий год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На все приложения для Bricscad скидка 25%!

До 30 июня у всех пользователей Bricscad есть возможность приобрести необходимые отраслевые решения для Bricscad со скидкой 25%. Постоянно пополняющий каталог приложений для Bricscad на данный момент насчитывает более 70 приложений, в таких отраслях как архитектурно-строительное проектирование, ГИС, изыскание и картографирование, гражданское строительство, инженерные сети и коммуникации, машиностроительное проектирование и электротехника, инструменты общего назначения и визуализация.

Подробно:

<noindex>http://www.bricscad.ru/ru_RU/home/news/sabitPromoApps.jsp</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...