Перейти к публикации

Подскажите есть ли программа для автоматической распечатки А1 в А4


rusya2085

Рекомендованные сообщения

Подскажите есть ли программа для автоматической распечатки А1,A2,A3 в А4 из Layout'a.Не могу найти :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что значит "автоматическая" - без участия человека вообще? Такая вряд ли есть :)

Если с участием человека, то просто ставишь масштаб Fit to page - и получаешь на А4.

Или что-то другое нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "автоматическая" - без участия человека вообще? Такая вряд ли есть :)

Если с участием человека, то просто ставишь масштаб Fit to page - и получаешь на А4.

Или что-то другое нужно?

Есть принтер печатает только А4.

Есть файлы формата А1,А2,А3.

Требуется распечатать А1,А2,А3 в формате 1:1.Ищу прогу которая автоматически распечатывала,разбивала большие форматы на листы формата А4.

Без экспорта в другие форматы, прямо из AutoCAD'a, Layout'a.Я пробовал всякие viewer'ы, не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

НА самом деле AutoCAd все печатает автоматически, и все это называеться работа в подшивках вот есть хорошая <noindex>статься</noindex> и <noindex>видео курс</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Раньше у меня была для формата А3 на А4, вставлялась в меню. Длинная последовательность символов с выбором всех необходимых установок. По аналогии можно распостранить на А1. Давно не пользовался. Где-то в архиве лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли программа для автоматической распечатки А1,A2,A3 в А4 из Layout'a.Не могу найти :sad:

Name: cadviewx.zip

URL: <noindex>http://www.cadsofttools.com/download/cadviewx.zip</noindex>

Size: 2172429

Create time: 05.07.2008 08:02:12

Complete time: 05.07.2008 08:02:32

Referer:

Description: CADViewX - это AcitiveX библиотека для просмотра и печати AutoCAD DWG и DXF, HPGL, SVG и CGM файлов. Библиотека также поддерживает BMP, JPEG и WMF. Продукт позволяет печатать изображение на несколько страниц сразу,например распечатать а1 на принтере а4, склеив

листы.Библиотека содержит демо для VB, VB.NET, C# и HTML.

*******

Еще:

PosterPrint - Прога работает как виртуальный принтер, выбираете его в солиде в настройках печати-> открываеться программа,

а там галочки и т.п. ... и в ней уже реальный принтер необходимо настроить... Думаю разберётесь... там еще проблемка с

толщиной линий... они у меня все одной толщины получались... я особо не заморачивался... может и это можно перебороть...

языковой фаил в папку с программой, потом во вкладке вид выбирайте.. Даже указывает где подрезать, а где наносить клей.

Сильно похоже как сделана печать из Компаса - там тоже есть вариант с разбивкой...

Этой я пользуюсь при печати больших форматов на А4 из SW.

Меня лично очень устраивает...

С толщиной линий я разобрался (при печати из SW - ее надо пропорционально увеличить...).

Самое главное: не использует никаких промежуточных форматов файлов, только одно окошко появляется, где и производиться разбтвка и компановка...

PS. вообще-то это тема была уже... ИМХО я лично ее заводил. Но давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Завтра посмотрю. Если Rusya2085 она не понравится, то я попытаюсь напрячься и восстановить макрос сочинённый в прошлом веке. Вообще-то его желательно перевести в LSP и написать DCL. Странно, что до сих пор этого никто не сделал. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помотрел сегодня. Реклама непонятно чего. Кнопочек фигова туча. И Триал. :angry:

Это не реклама, а информация, ответ на вопрос: сделайте поиск, почитайте на офф. сайте...

Ах, да, там же буковок - "фигова туча"...

Или вам, как всегда нужна одна большая волшебная?

А к триалу, вообще-то еще кое-что требуется.

PS. ну прямо детский сад какой-то...

Че тут чушь какую-то разводит.

"Нечего сказать, не говори ничего!"

А-аа, 5 сообщений и регистрация 4 дня назад- ну что тут говорить - человек, видимо, все знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напрягся и сочинил соответствующую панель инструментов. Как сделат это общедоступным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напрягся и сочинил соответствующую панель инструментов. Как сделат это общедоступным?

Надо видимо еще напрячся(только осторожнее!), а то это все очень сложно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...