Перейти к публикации

вырубка, пробивка на гидравлическом прессе ?


Рекомендованные сообщения

Нужно осуществлять листовую штамповку с усилием 140..250 т. Предлагают недорого гидравлический пресс П6332, П6334. В паспорте на пресс написано, что на разделительных операциях (вырубка, пробивка) происходит резкий сброс давления, при котором возможно заклинивание золотников, повреждение гидроаппаратуры, электрооборудования пресса. Разделительные операции рекомендуют проводить при малом выходе цилиндра и малом усилии.

У кого есть опыт штамповки на гидравлических прессах? Где об этом можно прочитать подробнее? Гидропресс подкупает низкой шумностью, малыми размерами, дешевым фундаментом. Небольшое снижение производительности не пугает. Не хочется покупать волочь в цех кривошипный большой пресс 250 т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


В паспорте на пресс написано, что на разделительных операциях (вырубка, пробивка) происходит резкий сброс давления, при котором возможно заклинивание золотников, повреждение гидроаппаратуры, электрооборудования пресса.

Так оно и есть. Гидропресса используют на технологических операциях у которых усилие возрастает плавно и имеет условно постоянное значение на всей длине рабочего хода, типа: вытяжка, гибка, отбортовка. Разделительные операции, такие как вырубка, пробивка имеют на графикке усилий имеют резко выраженный пиковый характер.

малыми размерами, дешевым фундаментом.

Ну это вы заблуждаетесь. Габариты кривошипного и гидравлических прессов сопоставимых усилий примерно одинаковы, да и фундаменты.

Небольшое снижение производительности не пугает.

Если говорить о числе ходов ползуна в минуту, то у гидро пресса оно в разы меньше.

Не хочется покупать волочь в цех кривошипный большой пресс 250 т.

На гидропрессе можно производить разделительные операции используя в штамповой оснастке пуансоны и матрицы со скошенными (наклонными) кромками, аналогия с гильотинными ножницами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...