Перейти к публикации

Размеры


Voland

Рекомендованные сообщения



Voland! Дай мыло, я скину 2 картинки- 2 способа создать допуска без нулей,

тут у меня не получается.

Изменено пользователем shalenna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: shalenna

Можеш мне скинуть на post-gred@rambler.ru

И попутно ещё вопрос. Когда проставляеш размер есть возможность в томже диалоге добавить надпиь до\или после значения размера. Дак вот этот добавленный текст и зничение размера отображаются с большим пробелом между ними. Некрасиво получается. Можно енто расстояние сократить до нуля, а то неудобно как-то постоянно переключаться в редактор надписей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

////Voland! Дай мыло, я скину 2 картинки- 2 способа создать допуска без нулей, тут у меня не получается.///

iisus@inbox.ru Любопытно будет посмотреть.

///Можно енто расстояние сократить до нуля, а то неудобно как-то постоянно переключаться в редактор надписей.///

Можно. Правда я работаю в NX2. Растояние можно изменить в файле настроек. Где конкретно менять, сейчас не вспомню, так как правил файл наверное года два назад еще под NX1. Версии сменились файл остался... Завтра если будет время, попробую порыться...

Voland

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Можно енто расстояние сократить до нуля, а то неудобно как-то постоянно переключаться в редактор надписей.

<{POST_SNAPBACK}>

Настройки аннотаций - текст - кнопка добавленный - пространственный коэф. размера/добавленного текста

:smile: С наилучшими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: shalenna

Это создание допусков с помощью редактора аннотаций, тоесть создаётся размер без допуска, а затем в редакторе аннотаций добавляется допуск. А меня интересует простановка допуска сразу при создании размера без привлечения редактора аннотаций, тоесть может в файлах настроек можно "ликвидировать" нуль.

To: Goga

Сие удовольствие похоже появилось в NX2, а у меня дома NX1, а на работе и того древней v16. Во как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего для старых версий - "нема" убирания нулей. Я с 11 начинал черчение, до сих пор ручками в редакторе. Я могу повторится, но может эта инфа будет кому то полезной.

Например размер 35 h12(-0,22):

- before append text <C0.3><T!><C> - надо для поднятия текста на размерной линией

- after append text h12<(><B0.3><C1.3><L>-0,22<L><C><B0.3><)>

размер 34 r8(+0,034/+0,023)

- before append text <C0.3><T!><C>

- after append text <(><B0.3><C0.7><T+0,034!+0,023><C><B0.3><)>

Допуска от балды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Не подскажите как по умолчанию поставить 3 знака после запятой в эскизах? NX8

Смотри "Файл" -> "Утилиты" -> "Насnройки по умолччанию" -> "Эскиз" должно быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но там ничего нет! (((

Стиль размеров в скетче настраивается через настройки размеров в модуле "Черчение".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgP

Всё правильно, в настройках по умолчанию стоит 3 (для размера). Создаю новый эскиз после перезапуска, ставлю размер - количество знаков 1! А в настройках всё также, 3! Единственный выход, в каждой новой детали выставлять в самом эскизе, в аннотациях.

Изменено пользователем cheech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgP

Всё правильно, в настройках по умолчанию стоит 3 (для размера). Создаю новый эскиз после перезапуска, ставлю размер - количество знаков 1! А в настройках всё также, 3! Единственный выход, в каждой новой детали выставлять в самом эскизе, в аннотациях.

А зачем Вам в эскизе (в размере) один знак после запятой. Чем больше знаков, тем виднее точность. Если смущают лишние нули, то они автоматом убраются. Кроме того, если важен какой-то один размер или несколько размеров, то количество знаков можно настроить непосредственно в размере.

Большее значение количество знаков (размера) после запятой имеет в чертеже. Это настривается непосрественно в шаблоне чертежа (и опять же можно для каждого размера).

Совсем забыл. Есть же шаблон модели (и сборки...), в котором можно настроить всё (в т.ч. количество знаков после запятой) и при открытии нового файла вызывается именно шаблон с Вашими настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgP

Всё правильно, в настройках по умолчанию стоит 3 (для размера). Создаю новый эскиз после перезапуска, ставлю размер - количество знаков 1! А в настройках всё также, 3! Единственный выход, в каждой новой детали выставлять в самом эскизе, в аннотациях.

Встречное предложение - открыть файл шаблона и в настройках изменить, сохранить и усё
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подскажите, как настраивается точность отображения размеров в NX9 ?  Закладки "аннотации" в настройках эскиза не нашёл, как и чего-то напоминающего требуемую настройку.  :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@stefan

post-25558-0-77796500-1410246229_thumb.jpg

То, что настройка черчения, а надо на эскиз, не обращай внимания. Работает. У меня тоже девятка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модуле "Черчение" вошёл в меню "Настройки" - "Черчение", установил число знаков после запятой 5. Вернулся в модуль "Моделирование". В эскизе задал новый размер (не целое число), число знаков после запятой - только один.

Не помогло, Ваш вариант не сработал. Версия программы NX9.0.0.19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Версия программы NX9.0.0.19.
То же самое. Давайте файл, проверю.  
В модуле "Черчение" вошёл в меню "Настройки" - "Черчение", установил число знаков после запятой 5
Может, в этом дело? Я настройку менял в модули "моделирование".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте : c:\Program Files\Siemens\NX 9.0\UGII\templates\model-plain-1-mm-template

Выполните в этом файле вышеуказанные настройки сохраните его и закройте ( возможно ещё и лучше перезагрузить NX)

Затем откройте свою модель и проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...