Дядя

FeatureCAM

1 930 сообщений в этой теме

Добрый день. подскажите как задать н-ое количество проходов по контуру для выборки материала вокруг контура. Траектория должна повторять контур.

У меня получается сделать много черновых,но они начинаются снаружи заготовки,а мне нужно именно от внутреннего контура.

post-7869-0-13879800-1476088672_thumb.png

Изменено пользователем vintилятор

Поделиться сообщением

Попробуйте параметр "Общий припуск" в закладке "Фрезерование". Фич будет игнорировать реальный припуск заготовки, а возьмет этот припуск, разделит его на кол-во проходов согласно указанной глубине. А явно задать кол-во проходов нельзя.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане, ищу мануал к данной программе, цель научиться создавать программы на основе полилинии из dwg файлов. Прошу сильно не пинать так как знаком только с cimco edit, в ней пишу простенькие программы, а скоро предстоит огромная работа с кривольнейными профилями, файлы dwg имеются, а прогу не знаю, буду благодарен любой помощи.

Поделиться сообщением

Забыл сказать интересует токарная обработка

Поделиться сообщением

Oleg

Добрый день, нужна помощь при фрезеровании стенки в программе FeauterCam. У меня ограниченный набор инструментов, большая часть которых не режет центом. Вопрос: можно ли сделать так чтобы инструмент не обрабатывал в нескольких плоскостях Z поступательно (вынуждает резать центром инструмента). Я начинающий пользователь, задали сделать проект в университете по этой программе, так что пожалуйста простым языком) спасибо!!

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу обработать канавку фрезой с углублением по спирали, но не получается отключить отвод фрезы, в итоге получается зарез. Подскажите как убрать отвод фрезы?

f12.jpg

F11.zip

Поделиться сообщением

Выбери две кривые. Внешний и внутренний диаметр этой канавки. Размер у тебя там 4.972 мм между ними. поэтому возьми фрезу меньшего диаметра чем ф5. Либо возьми и создай кривую изолинии центра канавки и сделай обработку элементом канавки.

Поделиться сообщением

Странно... откуда у вас 4,972? ширина канавки у меня 5.

Вообщем отвод у меня получилось убрать, включил каплевидный подвод и радиус дуги поставил 0,0001. Ну и по изолинии тоже получилось обработать с углублением по спирали.

Вопрос снят! 

f13.jpg

f13.zip

Поделиться сообщением

посмотрите , это еще один способ делать эту канавку

Поделиться сообщением

че херней то маяться, простую канавку быстрее в блокноте написать, да же с врезанием  5 градусов

или Z - на оборот, чем в фючикаме попу рвать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. ALEX_61