Перейти к публикации

Евромолд 2008 (Euromold 2008)


Рекомендованные сообщения

Кто сказал :smile: ? Для меня- все кошерно :smile: !

:clap_1: Ну таки если даже и не кошерно, то всё-равно таки добротная работа видна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Вот бы видео обработки увидеть

Недавно наткнулся на видео обработки этого поросёнка. Красиво и познавательно.

<noindex>http://youtu.be/WhXfFMH7DtY</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулся на видео обработки этого поросёнка. Красиво и познавательно.

Да, открылась собственная "папка" на <noindex>Youtube</noindex>, там есть много видео по Tebis.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но красота литого потеряется..нежели фрезерованного..вся ценность это фрезеровка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать отливку, а потом фрезеровать. Экономия на станочном времени и инструменте. Конечно, как эксклюзив для демонстрации CAD-CAM-верификация - обработка - интересен еще и контроль, чтобы все точки в допуске +- сотка. Повторяемость больше обеспечит фрезерование по отливке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А себестоимость этого поросенка какова? И сколько будет стоить литье?

Приблизительно посчитать можно: сутки работы со сканировкой и поверхностями, сутки на программирование (много, но надо было продумать варианты для демонстрации и съём видео тоже время берёт), сутки на отработку на станке. Итого трое суток плюс сутки оператор/станок. Перемножайте на свои ставки и считайте. :smile:

Можно сделать отливку, а потом фрезеровать. Экономия на станочном времени и инструменте. Конечно, как эксклюзив для демонстрации CAD-CAM-верификация - обработка - интересен еще и контроль, чтобы все точки в допуске +- сотка. Повторяемость больше обеспечит фрезерование по отливке.

Про измерение можно подумать. К этому Евромолду подготовим наверное крыльчатку, она предварительно очень неплохо получилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в свое время, очень понравился "Доктор Йодль" с большими ушами из киношки "Властелин колец", сделанный подобным образом из алюминия на станках МИКРОН .

Было это на перезентации в фирме ГАЛИКА в Москве, в прошлом году .

Серегка К. из "ПТС" постарался.

Этот экземпляр теперь стоит у старосты САПР в РОССИИ Климова В.Е. (ПТС) <noindex>http://www.pts-russia.com</noindex> - он там есть на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
×
×
  • Создать...