Перейти к публикации

Евромолд 2008 (Euromold 2008)


Рекомендованные сообщения

Господа,

просто захотелось похвастаться: алюминиевого поросёнка на стенде HERMLE, Pokolma или TEBISa видел кто-нибудь?

Моя работа, я имею ввиду САМ.... Не уверен, правда, что первый приз возьмёт, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


  • 2 недели спустя...

Поросёнка в студию! :clap_1:

Вот он: голова - чистовая обработка, половина туловища - получистовая, половина туловища - черновая. :smile:

post-6764-1231337009.jpg

post-6764-1231337040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, честно! В скольких осях велась обработка?

Спасибо! 5 осей чистовая: голова по спирали обкатывалась, получистовая: брюшко 5 осей, остальное 3+2, черновая понятно тоже 3+2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!

Браво!

Ну, а технические вопросы:

1. материал

2. габариты

3. САМ система

4. пользуемый инструмент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 5 осей чистовая: голова по спирали обкатывалась, получистовая: брюшко 5 осей, остальное 3+2, черновая понятно тоже 3+2.

Ну, а хвостик? Это тоже единое целое с поросенком или все-таки инсерт :smile: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!

Браво!

Ну, а технические вопросы:

1. материал

2. габариты

3. САМ система

4. пользуемый инструмент

Спасибо!

Материал - алюминий, габариты примерно 200х80х80, CAD/CAM-система TEBIS, инструмент PokolmVoha: черновая 16R1, получистовая пальчиковая 8мм, чистовая 6мм, логотип 1мм. Станок Hermle B300.

Ну, а хвостик? Это тоже единое целое с поросенком или все-таки инсерт?

Хочется конечно сказать, что единое целое; только ведь не поверит никто.... :rolleyes:

Да, получистовая обработка преследовала ещё одну цель: показать возможные стратегии программы: по контуру, параллельно оси, эквидистанта итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз внимательно посмотрел фотографии. Володя, Вы- настоящий профессионал, Вам есть, чем гордиться! Скажите, пожалуйста, а откуда модель, неужели тоже из TEBIS :rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз внимательно посмотрел фотографии. Володя, Вы- настоящий профессионал, Вам есть, чем гордиться! Скажите, пожалуйста, а откуда модель, неужели тоже из TEBIS :rolleyes: ?

Спасибо, спасибо! Я так не думаю, конечно; но все равно приятно....

Да, от начала и до конца. Модель делали мои коллеги, из отдела поверхностей. Изначально были сосканированное облако точек, потом сделали поверхности в CADе, потом я в САМе запрограммировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тема Евромолд 2008 вызывает интерес, кратко опишу её итоги. Сразу оговорюсь, что сам там не был; использовал материалы газет, интернета, коллег по работе.

Итак, это была 15ая по счёту выставка, проходящая ежегодно во Франкфурте в начале декабря. На ней было представлено 1523 фирмы из 38 стран. Выставка располагалась в пяти залах с галереями, общей площадью 75000м2. Преимущественно были представлены европейские производители, хотя был и азиатский зал, и русский, и индийский.

За 4 дня работы выставку посетили 58.842 посетителя:

по 8-9% из Италии и Швейцарии, по 5-6% из Австрии, Франции, Голландии, 2.5% США, по 1% Израиль, Индия, Корея, и даже Иран :unsure: .

По составу около 42% руководители, 12% мастера и технические руководители. 24% посетителей представляли крупные (более 500 чел.) предприятия, по 22-23% мелкие (50-100) и средние (100-500).

Наибольший интерес традиционно привлекает автоиндустрия и иже с ней (22%), потом общее машиностроение (17%), электро-, авиа-, медицина и промышленные установки собрали по 5% интересующихся.

Первый приз достался Huntsman Advanced Materials за создание совершенно нового типа машины Araldit digitalis для RAPID Prototyping, второй приз получила ECMTEC GmbH за свои машины и ноу-хау по электродной обработке металлов, третье заняла фирма Helmut Diebold GmbH за разработку системы охладения, смазывания и удаления стружки в одном флаконе (какая-то воздушно-масляная смесь).

По первым двум мало что могу сказать, слишком комплексная тема и не специалист, по третьей посмотрел более детально: помимо общих фраз о революционном сокращении расхода материалов и увеличении скорости резания обещают фрезой 1мм карман до 16мм глубины обработать, и не только не сломать, но и без потери качества, во как :unsure: .

В заключение пара фотографий, какие были уж.

post-6764-1231524979_thumb.jpg

post-6764-1231525037_thumb.jpg

post-6764-1231525075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

В свое время тоже на HERMLE делал обработку сеточной модели. Сетка грубовата была, поэтому блестит не так как поросенок (по-моему, поросенок здесь "гладкий", то есть из поверхностей?). 

А поросенок - на славу удался! Мне очень хвостик понравился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу такого. Сколько денег?))))))

PS Вот бы видео обработки увидеть

Может и будет возможно. Я спрошу при случае у маркетинга.

В свое время тоже на HERMLE делал обработку сеточной модели. Сетка грубовата была, поэтому блестит не так как поросенок (по-моему, поросенок здесь "гладкий", то есть из поверхностей?). 

А поросенок - на славу удался! Мне очень хвостик понравился.

Да, для него специально поверхности делали, около 2х дней.

Это чья голова-то, не ваша случаем :smile: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чья голова-то, не ваша случаем :smile:  ?

Да, практически автопортрет. Это голова из демо-файлов 3dMAX. 

У меня есть более гладкая сетка, но - очень подробная и долго обрабатывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      у вас есть коды активации и точное название опций??
    • ID_Hacker
      Эти программы меняют серийный номер раздела. К серийному номеру карты он не относится.
    • Maik812
    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
×
×
  • Создать...