Перейти к публикации

Ugs Конференция в апреле


Рекомендованные сообщения

Но передергиваний в цифрах, по сравнению с другими источниками, которые мне ранее попадались (про падающие Шаттлы, я вообще умолчу  ) я там не нашел.

Передёргивания наверняка есть всегда и у всех. Умышленно или по недостатку информации. Абсолютно достоверной информации о всех пользователях CAD/CAM ситем нет ни у кого (я так думаю).

По поводу приведённой выше диаграммы:

1. Не очень корректно отделять SDRS от UGS.

2. А почему бы напротив АвтоВАЗ не написать "Mix incl UG", или "Mix incl Delcam", или "Mix incl Компас",...? Все эти системы там используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


IBV

Передергивание и некое разночтение есть разные вещи. И "падающий Шаттл" это из разряда разогрева перед боксерским поединком (когда противники "растопыривают пальцы" и громогласно хоронят друг друга), а не перед серьезной конференцией. Это так, к слову... :wink:

Конечно,

Абсолютно достоверной информации о всех пользователях CAD/CAM ситем нет ни у кого (я так думаю).

Я тоже так думаю.

Не очень корректно отделять SDRS от UGS

Данные ведь обозначены как 2000 GLOBAL PRODUCTION

А тогда SDRC была сама по себе :smile:

IBV, есть у Вас какая-нибудь аналитическая информация с этого рин... :rolleyes: пардон — конференции? Можете поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Можете поделиться?

Плз, без обид, но IBV уже ничем не поделится. Я много раз видел, как меняется менталитет хороших ребят, которые, волей судеб, становятся продавцами... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Плз, без обид, но IBV уже ничем не поделится.

Информацией, которая может нанести ущерб делу, которым я сейчас занимаюсь, я конечно делиться не буду. Это естественно. Тут обиды не при чём (я надеюсь обоюдно :bleh: ) и менталитет тоже. Как говорится - ничего личного... :wink:

SVB

У меня есть диск, на котором записаны почти все выступления (в смысле их графическое дополнение), которые были на конференции. Но объём довольно большой. Некоторые статистические циферки там встречаются. Немного правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Так может и разместите в этой ветки "некоторые статистические циферки".

А мы посмотрим каково значение числа "пи" у UGS :smile:

Кстати, неужели на конференции была информация,

которая может нанести ущерб делу, которым я сейчас занимаюсь

?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Так может и разместите в этой ветки "некоторые статистические циферки".

Я бы разместил, но просто некогда заниматься выборками из презентаций. Объём большой, а так мог бы содержимым диска поделиться.

Кстати, неужели на конференции была информация,

"которая может нанести ущерб делу, которым я сейчас занимаюсь"

?

Конференция то здесь причём??? Информацию я не только с конференции получаю. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Надеюсь самые интересные презентации и вообще — интересную информацию от UGS Вы разместите на Вашем — готовящемся к открытию сайте. Сообщите тогда в "Новостях", когда можно будет полюбопытствовать на сайт. Надеюсь, эту информацию не забанят... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех желающих посмотреть материалы конференции UGS: ]]>ftp://195.13.246.27]]>

Login - UGS

Password - Present

Сегодня будут доступны весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел... Народ скачивает, аж 4 человека. В том числе и папку Day2. Скорость правда оставляет желать лучшего, но в остальном вроде всё в порядке.

Короче ответ - а кто его знает? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

В Day2 вошел, всё нормально.

Я сегодня вероятно не успею скачать то, что интересно.

Оставьте ещё хотя бы на день в свободном доступе, раз есть спрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

У нас на сайте есть док о прошедшей конференции <noindex>http://www.nslabs.ru/about/events/ugskonf/</noindex> правда это официальная версия, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_В

Вы судя по всему живете и работаете в Нижнем, поэтому у меня к Вам несколько вопросов.

1. На конференции UGS в апреле этого года в одном из докладов отмечался как один из клиентов UGS Russia нижегородская фирма ОКБМ им. Африкантова. Скажите, пожалуйста, знакома ли Вам ситуация на этом ОКБМ с поставкой UG? И не Ваша ли фирма является непосредственным поставщиком? Также любопытно было бы узнать какими критериями пользовалось специалисты ОКБМ им. Африкантова при выборе и покупке конкретных "12 лицензий расширенного пакета конструктора системы CAD Unigraphics" — как сказано в презентации на конференции?

Я это спрашиваю, потому, что моя фирма является конкурирующей с ОКБМ им. Африкантова в некоторых проектах... :smile: И я знаком с некоторыми специалистами из ОКБМ им. Африкантова.

2. На сайте Вашей фирмы NS labs в официальной части сказано: "Очень бурно в последнее время развивается Unigraphics, в связи с этим особым интересом пользовались доклады..."

А уже на Форуме в разделе САПР на том же сайте NS Labs в одном из ответов (достаточно развернутом и достоверном на первый взгляд... возможно даже от сотрудника непосредственно NS Labs) говорится, что: "«Вообще-то менюшки в приложении трубопровод не менялись как минимум две версии, так что, даже если у Вас версии хелпа и Unigraphics не совпадают, то они все равно должны быть похожи. Единственно, в настройках, чтобы стало похоже на хелп бывает нужно растянуть окно в стороны, чтобы вкладки выстроились в одну линию.»

Елена_В Нет ли тут противоречия: с одной стороны "Очень бурно в последнее время развивается Unigraphics..." с другой стороны — ""«Вообще-то менюшки в приложении трубопровод не менялись как минимум две версии" ?

Цитата взята мной вот отсюда: <noindex>http://www.nslabs.ru/forum/read.php?f=14&i=442&t=442</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило случайно прорисоваться, тут же напали. :)

Правильно судите - живу и работаю в Нижнем, в NS Labs.

1. насчет ОКБМ - SVB, непонятен тон и суть вашего вопроса, более того, правов у меня нету, поэтому не могу даже догадаться кто вы, что вы.

Знакомство с несколькими специалистами - это не знание организации, а значит не выводы. У нас в компании, например, работают 2 специалиста в своем прошлом из ОКБМ, крутющие спецы, и что же? Вообще в Нижнем, ОКБМ в свое время было одной из крупных кузниц кадров, т.к. многие молодые люди стремились туда попасть, чтобы не загреметь в армию.

2. Ну я же писала, что это официальный док. Слог значит соответствующий. С другой стороны, Вы же не будете спорить, что UG бурно развивается по отдельным тематикам?

Противоречия нет, изменение интерфейса в приложении и наращивание функционала в целом - это разные вещи. А задача форума, и специалистов NS Labs на них отвечающих - это ответы на вопросы и по возможности конкретная помощь.

С уважением, Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_В

Не обижайтесь, я не хотел никого обидеть. Просто задал вопросы :smile:

И мне, откровенно говоря непонятно зачем Вам знать "кто я, что я".

Разве от этого измениться суть Вашего ответа?

Кроме нескольких специалистов из ОКБМ им. Африкантова я знаю практически всю тематику его работ, так как сам работаю в "параллельной" фирме по "параллельной" тематике уже скоро 20 лет. Что такое для Вашего Нижнего ОКБМ (особенно в недалеком прошлом) я отлично представляю — объяснять не надо.

А вообще мне трудно представить как можно:

Противоречия нет, изменение интерфейса в приложении и наращивание функционала в целом - это разные вещи.

Это нужно понимать, что под одной и той же пиктограммой или командой всё больще функционала? Как к же он (новый функционал) демонстрирует себя пользователю? Типа — новая "недокументированная функция"? :smile:

P.S. А вообще, не обижайтесь, это была проверка на прочность :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Я также работаю в NS Labs и попробую ответить на некоторые Ваши вопросы.

1. Относительно поставки UG на ОКБМ, нет это не наша фирма вела данную сделку, потому описать причины выбора данного конкретного набора мне достаточно сложно, но насколько я знаю, предполагается расширение системы и докупка специализированных приложений, в том числе и Routing, которые Вас, как конкурента ОКБМ, видимо, интересуют. Сам UG на ОКБМ живет достаточно неплохо, более конкретно, наверное, все же корректнее спросить Вам самому у Ваших друзей - конкурентов. :smile:

2. Противоречия между ответом на форуме и статьей о конференции действительно нет. Просто изменения функционала в UG в последнее время не касались коммуникаций. Но, если Вы были на конференции, В. Сибиряков в своем докладе как раз упоминал, что в следующей версии модуль Routing будет полностью переписан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Нулевая собственная частота означает нулевое собственное значение матрицы M^-1 * K, а значит нулевок СЗ у К (или бесконечно большое СЗ для M, но такого я не встречал никогда в реальных задачах). Т.е. матрица К - вырожденная. Это равнозначные утверждения про вырожденность матрицы жесткости и нулевую частоту. Почитайте работу по ссылке. Там рассматривается случай вырожденной матрицы M и алгоритм получения вектров. Случай с вырожденной К также приводится к этому случаю простыми манипуляциями.   Работа опубликована в 1972 году! Модальник Ансис, например, работает с вырожденной матрицей жесткостью вполне нормально. Он показывает 6 первых нулевых СЗ (для свободно "парящей" системы) и показывает формы соответствующие перемещениям, как жесткого целого. Все остальные СЗ (в подавляющем большинстве случаев, за исключением случаев некорректной постановки расчета) соотвтетсуют ожидаемым частотам. Не работал в Simulation, но я не буду удивлен, если там это работавет так же. Матлаб и Маткад тоже вполне умеет находить СЗ и СВ для случая с одной вырожденной матрицей. У вас не возникает ощущения, что вы ищете проблему, где ее нет?   Да, где интересуют очень высокие формы, там возникают вопросы, связанные с корректностью выбора функции формы, размеров элемента и т.п.  В моей практике с этим не сталкивался, но, наверное, если кто-то стоячие волны, например, исследует в ультразвуковом диапазоне - там, наверное, действиетолно возникают проблемы. Но это проблема самого МКЭ, а не каких-то алгоритмов или методов отыскания СЗ и СВ.   Так, по-вашем, что такое я  прислал? Это какая-то не такая факторизация?  Я же показал, есть такие методы факторизации. У меня нет оснований полагать, что все вокруг по всему миру идиоты, этого не знают, и только я молодец. У вас есть?  
    • yunoleg
      https://drive.google.com/file/d/1o5b62TuvZQalbDJ9_aG81fc6I_Ojsg7d/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/17bjDQq5UQ9HaZRu9QIGNjD5Iy9rEQ9XB/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1v5rY8NXGV0dsvizuyDwHdnQE53M0QlRi/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1xCjwwPhNUiLshQmCz5GVwO6nwrL1teew/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1biXChIeRXUPkyRq-vUAX7QTYDSAFajwG/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1hmQcWIwtIMVSaAKob7ET6JHxK9BiN1XO/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1wyzqJB9iwENMyWHD1EQgyUCw7iED8Blm/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1WCtff2C-_jPQniOz8QPRVTEZ9lNIaXIZ/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1PNeqoEomozDWPtBuB7_BMwNQLdkd7F13/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1zWW6U-gzl9ypvOWv1AQcW18Xb4AVRJXB/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1mtitt98SGu63Fr_db5HSVfE43-j6utgG/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1TeWtLQYDtWxOnOphgJ82brZWgapoftxT/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1zWk7w8BxpU_uwj-LP0H23eoR8nphLeNQ/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1YCZDInHYxQyLo_xQQgc0sUOcuUNrv1c9/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/16bIqWYg8ryKRFa8LTfSpaIySo1_4VdGs/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1x2xqlaFCfXRIwoTxvSjxciKuJ04Ao7-0/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/18YxxWmy2zgUzbMai9lD4XTgQeJUbGVrd/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/16ZBXioHIXFtlYMhBQFopycwDPRdDYC_x/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/112_xqezNot4ecDOMbmvtLN_nOnEQR_tR/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1Qx6eOwQqD9dcxrpeudbXJL8HQTZzQe2l/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1tUJ14IpIHF49EXBQ85tdrEzrWDQ0zZSK/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1fJarfkIcPR1B2_pMod10R8iO09HqqpEn/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1LsWkJXPuwBL3HlhbzehJpCOjZ0Gf6Eaq/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1Nm2j1JAn3tTXxznxdY9Y6bpD_ZNhjy0_/view?usp=drive_link c воздухом все в порядке. Все концевики проверены. тоже все в норме
    • Леонид124
    • karlf
      В общем, сделал образ с родного диска, накатил его на новый диск и докинул туда недостающий файл и всё поехало
    • vo.aand
      Всем привет, я провожу простой расчет напряжений в SolidWorks, решила попробовать так, чтобы получить достоверную картинку, а не только значения по формуле, так вот результирующие в программе получаются в 10^4 раз больше.  Размеры листовой детали L x B x H=6.5 x 1.4 x 0.016 м, размер выреза в детали L x B x H=2.5 x 0.7 x 0.016 м. Размеры модели в м, но при 500 000 Н напряжения получаются очень большими равными 89 670 МПа это максимум, в нейтральной зоне 67 680 МПа. Если считать через формулу то будет так σ=N/F= 500 000 Н/ (0.016 x 1.5) м^2 = 22 321 429 Па= 22,32 МПа Изображение по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/jFPT3Yn7W8hlpA.  
    • gudstartup
      я думал вы сами пересчитывали. а про параметры серво они вам ничего не сказали? может спросить отчего медленее едет....
    • ope@gusarm.ru
      производители станка сказали какие поставить в зависимости от шага винта и редуктора. Линейно то правильно считает, значит тут все так должно быть. Если б тут была ошибка то при передвижении на метр ехало больше или меньше.
    • gudstartup
      как считали flexible feed gear а именно 2084\2085 программой?
    • ope@gusarm.ru
    • Guhl
      Посмотреть хотя бы что предлагают. Цены увидеть. Может для себя присмотреть что-нибудь 
×
×
  • Создать...