Перейти к публикации

PDMWorks Enterprise


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

Не мог бы кто поделиться русским мануалом пользования и администрирования PDMWorks Enterprise?

Изменено пользователем Baribal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...


Разве что SWR. Кроме них про енту вещь пока никто похоже не знает. Или уже купил кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Так в самой инсталяции есть подробный мануал на русском и по администрированию и по использованию. Сам сейчас устанавливаю на работе. Поставлю-отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Так в самой инсталяции есть подробный мануал на русском и по администрированию и по использованию. Сам сейчас устанавливаю на работе. Поставлю-отпишусь.

Видимо в процессе установки фабрика рухнула... Или это просто была последняя капля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Поставлю-отпишусь.

Не, просто такими постами заканчиваются 80% топиков в форумах рунета.

Иногда очень сильно благодарят перед этой фразой.. Но итог один :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить замучился :smile: первые тыки в программе говорят о том, что нужен отдельный, знающий в ней толк, человек чтоб без пол-литры разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нужен отдельный, знающий в ней толк, человек чтоб без пол-литры разбираться

Это именно то, из-за чего очень не люблю осваивать новые программы без инструктора, даже если есть справка на русском языке. Как говорят у нас в конторе:

догадаться невозможно, надо просто знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много времени на освоение + постоянный человек-админ, есть ли вообще в природе микро (да можно и макро) пдмки чтоб поновее чем навигатор и по функционалу как брагиндок, чтоб каждый мог с этой прогой работать, а не "спец"? Тоесть не для предприятия а для конторок? Без эскуэль, чтоб просто база данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много времени на освоение + постоянный человек-админ, есть ли вообще в природе микро (да можно и макро) пдмки чтоб поновее чем навигатор и по функционалу как брагиндок, чтоб каждый мог с этой прогой работать, а не "спец"? Тоесть не для предприятия а для конторок? Без эскуэль, чтоб просто база данных.

.... и чтобы штат менеджеров остался без дела??? Нет, такого не будет...

...

Могу только сказать, что в Солиде достаточно функционала, чтобы организовать и совместную работу и нормальное хранилище... Я только этим и пользуюсь. Плюс простенькая база данных в FoxPro - и мне больше ничего не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть не для предприятия а для конторок? Без эскуэль, чтоб просто база данных.

Ну в нашей то скромной конторке одних только инженеров что-то порядка 2500 или даже более.

Впрочем, постоянный администратор существовать должен в любом случае, бо софт всегда надо инсталлировать, настраивать, поддерживать, да и по шаловливым ручёнкам иных юзверей тоже переодически нужно шлёпать с той или иной силой... дабы другим неповадно было. Другое дело, что той самый сисадмин не должен возомнить себя владельцем системы, но это ужо вопрос из несколько другой области.

А потребный функционал PDM не в последнюю очередь определяется сложностью создаваемых изделий. Например, если без ECAD и CAE не обойтись, то голый SolidWorks стало быть не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

функционал в виде ПДМ воркфлоу (не могу писать ща на американском, винда заглючила клаву)). Хотелось бы чтоб клиет-сервер был (ну или у всех програмка а на серваке файлики). Чтоб файлы любого формата вставлялись в дерево и там описывались (ну или хотя бы пикад, солид и офисные). Чтоб програмер за стенкой НЕ ставил себе мой САПР ))) чтоб добавить в базу свои с++ файлы всякие. Т.е. пдмка для "малого бизнеса". Штата менеджеров нет...не считая пухлой главбуха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

в разделе про SW выкладывал кто-то простенькую пдм... вроде Архив называется

2all

Как считаете, надо ли открывать новую тему про работу в SWE-PDM (преемницу PDMWorks Enterprise) или здесь задавать вопросы, делиться опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

в разделе про SW выкладывал кто-то простенькую пдм... вроде Архив называется

Меж тем

...

Чтоб файлы любого формата вставлялись в дерево и там описывались (ну или хотя бы пикад, солид и офисные).

...

Стало быть связка MCAD-ECAD таки требуется, а это значит что простенькой PDM не обойтись даже близко.

Как считаете, надо ли открывать новую тему про работу в SWE-PDM (преемницу PDMWorks Enterprise) или здесь задавать вопросы, делиться опытом?

Обязательно нужно открывать новую тему, быть может даже подраздел форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так...swe-pdm это solidworks explorer - pdm ? Тот который в составе солида?

Стало быть связка MCAD-ECAD таки требуется, а это значит что простенькой PDM не обойтись даже близко.

какая связка? он мне плату в IDF - я ее в солиде выдавил и вставил как сборочный, в сборке изделия указал, что при пайке применять файл 1111.pcb, в спец-ии указал на перечень элементов в экселе и на схЭму. Нужно, получается, разве что дерево проекта.

И вообще, дерево проекта, имеющее ссылки на фалы дерева (будь то детали или спец-ии), без внедрения в САПР-ы, оформленное в отдельную программу, редактируемое из этой же программы - это вообще можно назвать PDM, может я не в то место копаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая связка? он мне плату в IDF - я ее в солиде выдавил и вставил как сборочный, в сборке изделия указал, что при пайке применять файл 1111.pcb, в спец-ии указал на перечень элементов в экселе и на схЭму. Нужно, получается, разве что дерево проекта.

Чтобы плату получить в общем случае сперва нужно задаться перечнем ЭРИ и габаритами.

Перечни берутся из созданной средствами ECAD ЭПС, а габариты стало быть из трёхмерной компоновки в MCAD. Не забудьте сюда же добавить объёмные жгуты и плоские кабели, а также стандартные и оригинальные разъёмы. Иначе сказать, тут требуется с одной стороны весь функционал SolidWorks в части моделировщика, библиотеки проектирования, автокомпонентов, toolbox и модуля разводки, а с другой стороны вся схемотехника и топология ECAD. Единым же "прудиком" для этого может быть только PDM-система. Вытянет ли это SWE-PDM пока сказать не могу, ибо ещё не тестировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeamViewer не забуду... :smile:

Получается есть вот что:

solidworks workgroup pdm - та что в составе солида

solidworks enterprise PDM - та что отдельным пакетом

solidworks russian PDM (swr-pdm) - та что наши выпустили и забили

так?

а габариты стало быть из трёхмерной компоновки

я создаю корпусные детали, габариты платы, зоны отчуждения указываю, и высоты компонент и всё - далее его (разводчика) работа, а уж програмная часть меня вообще не касается. если не помещаются элементы или переделка разьемов, то ко мне - додумываю. Как только плата разведена и дописаны программы я выпускаю КД. Так как работаю не на заводе - то всё делается папочками да файликами, а хотелось бы все структурировать в более-менее примитивный но все-же интерфейс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается есть вот что:

solidworks workgroup pdm - та что в составе солида

solidworks enterprise PDM - та что отдельным пакетом

solidworks russian PDM (swr-pdm) - та что наши выпустили и забили

так?

Почти так, ибо SWR-PDM перестала поддерживать сама SWR и если верить этому форуму даже кудайто сбагрила исходники, но уволенный авторский коллектив таки остался и даже может пользоваться интернетом.

По ходу дела самое реальное ныне это таки SWE-PDM, посему и предлагал создать для неё отдельную тему или даже подраздел форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё то, что перечислено в шапке раздела Все вопросы о PDM

Странник

если система swe-pdm является по сути той же PDMW enterprise как говорил уважаемый sloter, то может и продолжим здесь? Хотя как админы решат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч

если система swe-pdm является по сути той же PDMW enterprise как говорил уважаемый sloter, то может и продолжим здесь? Хотя как админы решат

Да, это как раз тот случай, когда решение остаётся за модератором. Будем ждать.

streamdown

я создаю корпусные детали, габариты платы, зоны отчуждения указываю, и высоты компонент и всё - далее его (разводчика) работа, а уж програмная часть меня вообще не касается. если не помещаются элементы или переделка разьемов, то ко мне - додумываю. Как только плата разведена и дописаны программы я выпускаю КД.

И перечень радиоэлементов при этом совсем не используете? -Не может того быть.

Иначе вам товарищ схемотехник как предложит тихой сапой вписать конденсатор объёмом 0,7 литра в спичечный коробок и даже глазом не моргнёт. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...