Перейти к публикации

Pro/cabling - кабельные сборки


SAS_17

Рекомендованные сообщения



Такого специфического фичера нет. (маркеры, обвязки, изолента).

Нужно трубку рисовать как деталь и размещать ее в сборке (прибора). Провода присоединять уже к ним.

Назначить эти втулки в качестве компонентов кабельной сборки с присвоением параметра внутренней длины кабеля.

Тогда в в сборке Плоского жгута, можно будет их отобразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, понимаю, что не совсем в тему, но в WF5 будет изменён интерфейс модуля Pro/Cabling.

Партнёры РТС и пользователи уже в конце этого года, при желании, смогут увидеть и протестировать новую мордочку этого модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, понимаю, что не совсем в тему, но в WF5 будет изменён интерфейс модуля Pro/Cabling.

Партнёры РТС и пользователи уже в конце этого года, при желании, смогут увидеть и протестировать новую мордочку этого модуля.

Только интерфейс, или появятся новшества, которые необходимые для нормальной работы?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли у кого-нибудь нормальной литературы по Pro/Diagram? Или может кто знает как правильно создавать разъем, состоящий из вилки и из розетки - создавать одной деталью или двумя и если двумя, то как их связывать?

post-18158-1218613301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста:

Я работаю в Cabling, выпрямляю провод в Manufacturing, потом с Manufacturing

создаю чертеж и спецификацию и у меня отображается в спецификации одна общая сборка

без отдельных деталей.

Может я что-нибудь неправильно делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте делать СП не на основе Manufacturing, а на основе верхней сборки входящей в Manufacturing. Эта сборка отвечает за flat harness manufacturing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо получилось.

И еще вопрос.

Я сначала делаю схему в diagram, затем развожу кабель в сборке,

затем выпрямляю в manufacturing, и вставляю разъемы,

но почему-то не могу вставить в manufacturing обычные детали

без entry port типа табличка, наконечники и т. д. чтобы они в

дальнейшем отобразились в чертеже и спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавление компонентов в manufacturing возможно после их добавления в кабельную сборку нижеперечисленными способами:

(из хэлпа)

In line connector - The in line connector is usually a male-female pair assembly. It should have an assembly-level c-system on either side of it representing an entry point and an exit point. When placed on an existing cable it splits the cable into two separately named entities. The length of each entity is calculated from the entry or exit location point. To add internal lengths, use the entry port int_length parameter on the component.

Splice - A part or assembly that electrically connects wires within a harness. Wires can stop at or pass through a splice. They are not split into two entities.

Mechanical Component - A part or assembly that serves as mechanical support for the wiring harness or that is necessary in manufacturing such as a grommet, a formed support piece. Wires must pass completely through this type of component to be electrically meaningful. If you stop routing at a component, the wire is considered incomplete.

The following are sub-types of mechanical components:

• • Custom Component - A component that has no parameters, but in other capabilities is exactly like a splice. Used for items that would not need a reference designator.

• • Attached Component - A component that has been referenced while routing the harness and then attached to the harness using the Attach to Harn command on the CABLE COMPONENTS menu. The reference component at the routing location must be of the type Along Axis or Pnt/Vtx/Csys with a coordinate system as the reference so that you can attach it to a harness.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но почему-то не могу вставить в manufacturing обычные детали

без entry port типа табличка, наконечники и т. д. чтобы они в

дальнейшем отобразились в чертеже и спецификации.

Для этого надо в режиме Cabing зайти Cablng/Components/Attach to Harn там будут команды Add и Remove. С их помощью можно добавить любые компоненты в активный жгут. Перед этим эти компоненты должны быть вставлены в разводку. В Мануфактуринге эти элементы появятся если нажать "Assemble All" - присоединить все компоненты.

Тут есть проблема корректного присоединения этих элементов. Например, я присоединял кожух к разъему. Привязал кожух к разъему обычным образом - по трем плоскостям, а в мануфактуринге у меня все криво получилось. Мне удалось этого избежать только если я проводил жгут через ось отверстия кожуха, и это отверстие симметрично располагал на кожухе.

Изменено пользователем John Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вставляю, например, наконечник обычным путем и привязываюсь

через плоскости к другим деталям, дальше я захожу в cabling и

захожу в attach to harn и пытаюсь привязаться, но, видимо, у

меня ошибка: The component is not refering any location.

Может, я должна еще как-нибудь определить этот

наконечник (в diagram или определить какой-нибудь entry port для него через

designate???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Ann1985

Схема здесь не причем.

У меня была сейчас аналогичная ситуация - жгут с наконечниками. Помня свой прошлый опыт с кожухами, я решил наконечник привязать через систему координат - и ничего не получилось. Пишет тоже что и вам и еще что этот Энтри порт не отрносится к жгуту. (понял свою ошибку, надо было использовать Pnt/Vtx/Csys, а я использовал Энтри порт, см. пост 170)

Тогда я проложил жгут через ось наконечника и все получилось. через "attach to harn" я добавил наконечники в жгут, а в плоском представлении наконечники добавились через "Assemble all".

Изменено пользователем John Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на самом деле, теперь присоединяет - спасибо - , но, к сожалению в manufacturing harness не вставляет через assembley all:sad:

manufacturing вставляет только ту деталь, которая связана с точкой, которую я выбираю

как flatten/lay out/set start pnt. Т.е. получается, что я могу вставить только одну или 0 деталей

таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо иметь проложенный (или привязанный) кабель через интересующий компонент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Я автоматически проложила кабель через оси данных, нужных мне деталей,

но manufacturing их все-равно не присоединяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь знает как ставятся размеры и позиции не вручную в электрическом чертеже типа:

У меня ставится только длина кабеля, ни диаметр, ни что-то другое, связанное с проводом не ставится.

post-18158-1220270513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, всем кто использует Каблинг - есть ли возможность запихнуть жгуты и катушки в подсборку ;) А то они всегда находятся в сборке самого верхнего уровня? Думаю рисунок прояснит ситуацию.

post-17553-1220331078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в сборке верхнего уровня потому, что Вы прокладывали их в верхней сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...