SAS_17

Pro/cabling - кабельные сборки

629 сообщений в этой теме

На обычную сборку только в ручном режиме (прописывание параметра длинны в катушки вручную).

Поделиться сообщением

Для обычной сборки, я использую

&asm.mbr.cblprm.Длина в параметрах катушки, внося значение вручную. Считать через уравнения? Я не знаю как в таком случае не знаю как передать в спецификацию.

Есть параметр &harn.spool.len, но он только для плоской сборки.

Поделиться сообщением

&asm.mbr.cblprm.Длина в параметрах катушки, внося значение вручную

неее это издевательство...

Поделиться сообщением

Что делать, если для обычной сборки нет сответствующего параметра в чертеже.

Используйте Плоскую кабельную сборку, если у Вас много проводов.

Как связать информацию о длине катушки с параметром катушки или модели я не нашел.

Поделиться сообщением

Ну в плоской кабельной сборке я смогу сгенеририть длину катушек только в одном жгуте.

Уж проще сделать табличку длин всех проводов в изделии и сложить длины одинаковых катушек вручную.

Поделиться сообщением

сложить длины одинаковых катушек вручную.

Проще посмотреть длину.

Поделиться сообщением

Проще посмотреть длину.

Нет, не проще, придется искать в каждой сборке эти провода, а так можно сделать одну табличку, где рекурсивно искать все проведенные провода

Поделиться сообщением

Имелось в виду посмотреть в дереве модели.

Поделиться сообщением

Ура, проблему присоединения изоляторов решил.

Столкнулся с другой:

Как сделать табличку всех применяемых проводов в изделии? С длинами каждого типа провода (spoolа)

У меня получилось только сделать список длин отдельно на каждую цепь, даже если цепи имеют одинаковый spool (.

Содержание таблицы по столбцам примерно такое:

&asm.mbr.connprm.pin.run.spool.name

&asm.mbr.connprm.pin.run.len[.0]

чем вам не подходят в области данных вывод двух параметров &harn.spool.name и &harn.spool.len для вашей детали кабельной сборки?

Поделиться сообщением

чем вам не подходят в области данных вывод двух параметров &harn.spool.name и &harn.spool.len для вашей детали кабельной сборки?

Дело в том, что они для распрямленной сборки жгута и только, применительно к обычному жгуту они не работают (пробовал - не получается).

Я даже пробовал создать сборку с напиханными в нее распрямленными сборками жгутов, тоже не получается - они не добавляются в сборки.

Поделиться сообщением

Дело в том, что они для распрямленной сборки жгута и только, применительно к обычному жгуту они не работают (пробовал - не получается).

Я даже пробовал создать сборку с напиханными в нее распрямленными сборками жгутов, тоже не получается - они не добавляются в сборки.

Не надо ЛЯ-ЛЯ .... я тоже пробовал! Все работает и без распрямленной сборки!!!!

Попробуйте еще раз. Сделайте чертеж на сборку , в которой есть кабель (файл .PRT), создайте таблицу с областью данных ... только для области данных замените управляющую модель, через команду - "Модель/Предст", укажите на файл кабеля.

Изменено пользователем SAS_17

Поделиться сообщением

Да, попробовал, действительно работает. Но толку? Если у меня жгутов (*.prt) много в сборке, как тогда? Вручную каждый раз плодить области данных? Даже если так - длины одинаковых катушек я же так и не смогу сложить. Тогда это выходит еще неудобнее, чем &asm.mbr.connprm.pin.run.spool.name, &asm.mbr.connprm.pin.run.len[.0]

Поделиться сообщением

Да, попробовал, действительно работает. Но толку? Если у меня жгутов (*.prt) много в сборке, как тогда? Вручную каждый раз плодить области данных? Даже если так - длины одинаковых катушек я же так и не смогу сложить. Тогда это выходит еще неудобнее, чем &asm.mbr.connprm.pin.run.spool.name, &asm.mbr.connprm.pin.run.len[.0]

Может поэтому РТС ввело понятие ПОДЖГУТ... чтоб свести все кабели в один файл?!

И чем не нравится ваша таблица, через &asm.mbr.connprm.pin.run.spool.name, &asm.mbr.connprm.pin.run.len[.0] ?

Поделиться сообщением

Честно, никогда не баловался ПОДЖГУТами, нужно будет попробовать... Но дело в том, что сами жгуты *.prt у меня имеют статус "сборочной единицы", и в спецификации они у меня отображаются как отдельные сборочные единицы, что очень удобно.

И, получается, если я забью их в поджгуты, то в сп придется создавать некую отдельную рекурсивную область данных с определенными фильтрами...

И чем не нравится ваша таблица, через &asm.mbr.connprm.pin.run.spool.name, &asm.mbr.connprm.pin.run.len[.0] ?

Я уже писал чем. Тем, что генерируется список длин каждого провода, даже если они все с одной катушки... Вот если бы их сложить по определенному правилу... но не знаю как, да и не копал тщательно... Изменено пользователем lagytenok

Поделиться сообщением

и что любопытно, в вашей таблице будут дважды учтены все проводники... вы это заметили?

Я уже писал чем. Тем, что генерируется список длин каждого провода, даже если они все с одной катушки... Вот если бы их сложить по определенному правилу... но не знаю как, да и не копал тщательно...

ну это элементарно.... используйте фильтр для области данных и суммирование! :wink:

вот моя таблица с примером - spool_len.zip

Поделиться сообщением

ну это элементарно.... используйте фильтр для области данных и суммирование!

Т.е. я делаю такое кол-во областей данных, сколько у нас на предприятии используется катушек проводов.

- В первой области фильтрую по первой катушке (допустим ПВ3 0,75 Кор)

- Во-второй - по второй катушке (ПВ3 0,75 З-Ж)

- и т.д... считая длины каждого провода в каждой катушке.

Потом в другой таблице я снова создаю область данных на каждый тип провода с суммированием длин проводов внутри каждой катушки с предыдущей таблицы...

Только так я понял.

Поделиться сообщением

Все верно понимаете, только суммирование делается в той-же таблице!!!

Я обычно делаю одну таблицу и создаю в ней необходимое кол-во областей данных, по числу катушек. Через уравнение я поделил на два длину каждого из проводников (т.к. каждый проводник дважды выводятся в области), через суммирование получаю итоговую длину. УСЕ!

Поделиться сообщением

вот моя таблица с примером - spool_len.zip

Да, спасибо, что я и предположил, только можно было и не делить длину на два, а до введения параметров отчета в таблицу - объединить дублирующие записи проводов.

Поделиться сообщением

Да, спасибо, что я и предположил, только можно было и не делить длину на два, а до введения параметров отчета в таблицу - объединить дублирующие записи проводов.

Вы используете &asm.mbr.connprm.pin.run.spool.name , в итоге ПроЕ дважды просчитывает проводник , сначала в направлении FROM-TO , потом в направлении TO-FROM.

Кстати , у меня отмена ДУБЛИРОВАНИЯ не работает, т.к. в таблице присутствует ссылка на КОННЕКТОР....

Надо будет еще покопать!

Поделиться сообщением

Кстати , у меня отмена ДУБЛИРОВАНИЯ не работает, т.к. в таблице присутствует ссылка на КОННЕКТОР....

Да, я тоже на это наткнулся), поэтому и говорю - отменять дублирование нужно ДО введения параметров отчета и все работает, только что проверял.

Поделиться сообщением

Да, я тоже на это наткнулся), поэтому и говорю - отменять дублирование нужно ДО введения параметров отчета и все работает, только что проверял.

я уже думал об этой фишке.... :smile:

как всегда в ПроЕ полно дыр, которые порой можно использовать и все работает, а когда их зашьют .... то уже не работают!!! :rolleyes:

Кстати, если отмените дублирование, то поимеете следующий эффект -

У вас есть сборка с кабелем. Теперь делаем вышестоящую сборку и помещаем в нее два экземпляра сборки с кабелем. При отмене дублирования , ПроЕ посчитает длину только для одной сборки... ведь вторая является дублем!!! :bleh:

Поделиться сообщением

У вас есть сборка с кабелем. Теперь делаем вышестоящую сборку и помещаем в нее два экземпляра сборки с кабелем. При отмене дублирования , ПроЕ посчитает длину только для одной сборки... ведь вторая является дублем!!!

Хм... да, верно, но ведь в вашем случае этот провод надо не на 2 делить) а на 4, или даже меньше... Изменено пользователем lagytenok

Поделиться сообщением

Хм... да, верно, но ведь в вашем случае этот провод надо не на 2 делить) а на 4, или даже меньше...

Это зачем на 4 ... ? Только и ВСЕГДА на 2

Поделиться сообщением

:g: да, что то я не то сказал, вы правы

Поделиться сообщением

:g: да, что то я не то сказал, вы правы

бывает, и не только у вас .... :smile:

Поделиться сообщением

Надо в чертежном модуле сделать вид, где должен быть прибор в заливке с проложенными кабелями. (wf3)

Только вот кабели все видны через все мех. детали, линии кабелей не скрываются. Что здесь можно сделать, нужных опций не нашел?

Поделиться сообщением

? А картинку можно?

Линии кабелей, имеется в виду центральная линия?

Поделиться сообщением

Хм. Где то можно отключить, тока пока вспомнить не могу. Есть чертежи где все нормально, а в новых (даже с такимиже настройками) нет.

Поделиться сообщением

Руслан, а можно попросить у Вас dtl файл с того чертежа, где всё нормально?

Поделиться сообщением

Это не поможет. Эти чертежи сделанны были еще в 2001 и перенос опций на новый результата не дает. Но чертеж помнит.

Поделиться сообщением

Но, в 2001 прое не было функции вставки вида с заливкой??????????

Поделиться сообщением

Не было. Но если создать чертеж в 2001 ПроЕ, на модель с проводами (невидимых нет), то при открытии в WF3 и замене на заливку или вставку другой залитой модели, все нормально.

Надо дома покапаться.

Поделиться сообщением

Можно ли скинуть все уроки по Cabling сюда wexus@yandex.ru ие которые от FroTime и те что лежали на народе! Буду примного Глободарен :)

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать есть ли возможность создания в pro/e проводников прямоугольного сечения, а не круглого?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, при создании автоматической разводки кабеля у меня выдается ошибка

#3 insufficient entry-port information

как правильно задать вход и выход?

Поделиться сообщением

проводников прямоугольного сечения, а не круглого?

Вопрос, для чего?

В Pipinge (Трубопровод) есть прямоугольный профиль.

Поделиться сообщением

#3 insufficient entry-port information

как правильно задать вход и выход?

Не все так просто.

Можно для начала почитать здесь: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=164288 пост 233

ссылка на ящик.

Там есть две части по каблингу (Pro_Cabling_Doc).

Поделиться сообщением

Спасибо. Поняла свою ошибку. Все получилось. А есть ли в Pro-e функция по обжатию провода?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. BennyQdv75