SAS_17

Pro/cabling - кабельные сборки

642 сообщения в этой теме

Странно все как-то?!

Откуда у меня-то 9 уроков на русском с красивыми картинками?

И объем тоже около 9 Мб. А папка гордо названа "УЧЕБНИК".

Не те ли уроки переведены? (картинка скриншота прицеплена).

Где взял-напрочь не помню.

Я удивлен, что никто это не предложил за столько времени. Я же сам что-то нахожу преимущественно по форумным "наводкам".

Если будут нужны, буду пытаться выложить в общую почту

(см. http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=3843) - траффик лимитирован.

Cab.doc

Поделиться сообщением

Странно все как-то?!

Откуда у меня-то 9 уроков на русском с красивыми картинками?

И объем тоже около 9 Мб. А папка гордо названа "УЧЕБНИК".

Не те ли уроки переведены? (картинка скриншота прицеплена).

Где взял-напрочь не помню.

Я удивлен, что никто это не предложил за столько времени. Я же сам что-то нахожу преимущественно по форумным "наводкам".

Если будут нужны, буду пытаться выложить в общую почту

(см. http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=3843) - траффик лимитирован.

<{POST_SNAPBACK}>

Если не трудно и есть желание помочь коллеге то вышли на мой ящик yurshewich@yandex.ru. Судя по картинке это неплохое описание. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

To: uff

А скачать слабо с того места, которое я указал?

Поделиться сообщением

Можно ли проводить многожильный кабель, чтобы он был сразу плоским. (без использования Packing)?

Сам себе (и не только себе) и отвечу.

Можно. Порядок такой:

Сначала:

spool>создаем cable>designate...entry port (flat)>rout...conductor>выбираем кабель через sel by menu>выбираем select all>...попадаем в меню CBL ROUTE

Но главное:

вверху указываем Cable Envr>Flat

Кабель создается плоским.

Поделиться сообщением

MaxAmin

Спасибо, напомнили.

uff

MaxAmin прав, Вам-то все рано откуда качать, а у меня лимит, ешкин кот.

У CadCama нормально скачивается.

Не обижайтесь, главное, нашли хорошую информацию.

Я пошутил насчет названия "УЧЕБНИК", а в сумме там порядка 200 стр.

Изменено пользователем boc

Поделиться сообщением

А скачать слабо с того места, которое я указал?

<{POST_SNAPBACK}>

что то не нашел в том месте - какой файл как называется

Поделиться сообщением

<noindex>http://www.cadcam3d.narod.ru/</noindex> -> doc -> PRO/CABLING 3 архива.

Вот адреса:

<noindex>http://www.sapr3d.narod.ru/DOCs/pAro_caba.zip</noindex>

<noindex>http://www.sapr3d.narod.ru/DOCs/pBro_cabb.zip</noindex>

<noindex>http://www.sapr3d.narod.ru/DOCs/pCro_cabc.zip</noindex>

Поделиться сообщением

Это собственность FroTime. С желающими могу поделиться в частном порядке.

<{POST_SNAPBACK}>

а можно в частном порядке уроки Frotime на yurshewich@yandex.ru.

Поделиться сообщением

<noindex>http://www.cadcam3d.narod.ru/</noindex> -> doc ->  PRO/CABLING 3 архива.

Вот адреса:

<{POST_SNAPBACK}>

спасибо нашел. Уроки хорошие. А кроме их еще что нибудь есть. Например сои модели в ProCabling. Посмотреть, поковырять.

Поделиться сообщением

Лучше самому делать, так гораздо легче научиться...

Поделиться сообщением

файл CA1_2001.zip (размер 394 кбайт) доступен по адресу: webfile.ru/55695 в течение 7 дней до 16:39 23.09.2004.

файл CA2_2001.zip (размер 524 кбайт) доступен по адресу: webfile.ru/55697 в течение 7 дней до 16:44 23.09.2004.

файл CA3_2001.zip (размер 405 кбайт) доступен по адресу: webfile.ru/55703 в течение 7 дней до 16:51 23.09.2004.

файл CA4_2001.zip (размер 899 кбайт) доступен по адресу: webfile.ru/55712 в течение 7 дней до 16:56 23.09.2004.

CA5_2001.zip (размер 1532 кбайт) доступен по адресу: webfile.ru/55716 в течение 7 дней до 17:01 23.09.2004.

файл CA6_2001.zip (размер 4572 кбайт) доступен по адресу: webfile.ru/55734 в течение 7 дней до 17:31 23.09.2004.

<{POST_SNAPBACK}>

Я конечно опоздал скачать уроки но если у Вас есть то попрошу плиз на адрес yurshewich@yandex.ru выслать, спасибо.

Поделиться сообщением

Лучше самому делать, так гораздо легче научиться...

<{POST_SNAPBACK}>

Привет всем!

Вопрос по существу можно сказать ко всем.

Как изменить цвет определенного проводника. В таблице spool цвета указаны для всех проводников разные а отображаются все одинаковым цветом. попытка изменить в color and appearence ничего не дала. Что делать? почти по Достоевскому.

Поделиться сообщением

В color and appearence можно. Выбираете только Cable в меню выбора объектов.

Поделиться сообщением

В color and appearence можно. Выбираете только Cable в меню выбора объектов.

<{POST_SNAPBACK}>

Не совсем так. Мне нужно изменить цвет отдельно каждого проводника, чтобы проводники были РАЗНОЦВЕТННЫЕ.

Поделиться сообщением

uff

именно это я и имел в виду

Поделиться сообщением

uff

<{POST_SNAPBACK}>

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Поделиться сообщением

uff

<{POST_SNAPBACK}>

Вот только цвета не соответствуют таблице spool. Как разукрасить проводники кабеля в соответствующие цвета таблицы?

Поделиться сообщением

скачал учебник <noindex>http://www.cadcam3d.narod.ru/</noindex>

за что отдельное спасибо автору сайта.

А вот примеры к этому учебнику не нашёл. Есть ли они?

Поделиться сообщением

Знающие, уважаемые!!

Помогите проложить трехжильный кабель (ПВС 3х0,75) в объеме и присоединить все три жилы к нужным местам. Модуля RSD нет. Необходимо иметь визуальную картинку.

:surrender:

Поделиться сообщением

для прокладки кабеля в сборке RSD не нужен. RSD - это для создания плоских схем. Вместо него схемы можно строить в ProDIAGRM. Но прокладывать кабели в сборках можно без того и без другого (хотя, лучше с чем-нибудь).

Как проложить кабель в сборке написано в учебнике по ссылкам выше. Скачивайте и изучайте. Повторять здесь страницы учебника не вижу смысла.

Будут конкретные вопросы, если что-то не получается - можно ответить.

Поделиться сообщением

для прокладки кабеля в сборке RSD не нужен. RSD - это для создания плоских схем. Вместо него схемы можно строить в ProDIAGRM. Но прокладывать кабели в сборках можно без того и без другого (хотя, лучше с чем-нибудь).

Как проложить кабель в сборке написано в учебнике по ссылкам выше. Скачивайте и изучайте. Повторять здесь страницы учебника не вижу смысла.

Будут конкретные вопросы, если что-то не получается - можно ответить.

Что непонятно.

1. создаю катушку провода ПВС 3х0,75 (трехжильный).

Катушки - создать - кабель (ввожу имя кабеля PVC_3-075)

1.1. правлю параметры катушки

MIN_BEND_RADIUS – 10 (минимальный радиус изгиба)

THICKNESS – 5 (толщина кабеля)

UNITS – мм (единицы измерения)

NUM_CONDUCTORS – 3 (количество жил)

COLOR – RED (цвет)

1.2. правлю параметры каждой жилы

COLOR

MIN_BEND_RADIUS

THICKNESS

1.3. применить  ОК

2. создаю жгут

жгут - создать (ввожу имя жгута)

3. прокладываю жгут

3.1. проложить - создать - кабель (ввожу имя кабеля в жгуте) - имя катушки (выбираю нужную катушку PVC_3-075) - завершить выбор - свободно (метод прокладки) - сделано возврат.

И вот что получилось.

А как развести и присоединить жилы к нужным разъемам? Почему кабель не красного цвета? Будут ли покрашены жилы в выбранный цвет?

post-7849-1185450088_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В палитре цветов, цвет с именем RED, есть?

Поделиться сообщением

В палитре цветов, цвет с именем RED, есть?

С цветами понятно. Обозвал строго по цветам, работает.

Поделиться сообщением

Чтобы провести провод от клеммы до клеммы надо начальной и конечной точкой траектории указывать координатную систему, предварительно созданную на каждой клемме. И это должны быть не просто координатные системы. Они должны быть определены как входы.

К сожалению, не могу написать более подробно, под рукой нету каблинга.

Поделиться сообщением

dcool

Для прокладки всего кабеля Вы выбирали Ваш PVC_3-075.

Жилы проводятся аналогично, но выбрать надо не cable, а connectors.

Система предложит 3 штуки в данном случае. Ставите галочку сначала к одному коннектору, далее - done- done - прокладываете, начиная, например, от точки (location) кабеля и до клеммы.

И так с остальными коннекторами.

Цвет, кроме вышеуказанного, кабеля и(или) жилы можно просто назначать через цветовую палитру, выбрав в менюшке cables.

Поделиться сообщением

Ура !!!!!

Все что пока хотел получилось.

Всем спасибо

:clap_1:

Поделиться сообщением

Кто-нибудь строил жгут BUNDLE в Каблинге? У меня жгут почему-то строится, привязываясь к одному проводу. Выбирает только одну точку положения. Ммм...

Поделиться сообщением

В конце создания BUNDLE прое должен запросить какие кабели включить в BUNDLE. Поставить галочки напротив нужных кабелей.

Поделиться сообщением

Спасибо, получилось!

Ещё вопросик: а ведь ничего страшного, если некоторые провода незаконченные- Incomplete? То есть мне легче для большой кучи проводов точки положения создавать не через Entry Port? А как мне удобно. В коце концов, фиксы не вылезут, и свою роль - отображение в модели и чертеже - провода сыграли очень хорошо.

Поделиться сообщением

Я также не всегда заканчиваю кабели из соображений быстроты и удобства прокладки. Проблем пока ни с чем не было...

Поделиться сообщением

Интересно, почему, когда я удаляю жгут, заодно удаляется и сегмент провод или проводов, к которым я его привязывала?

Поделиться сообщением

<noindex>http://www.cadcam3d.narod.ru/</noindex> -> doc -> PRO/CABLING 3 архива.

Вот адреса:

Может кто поделится этим богатством. Буду должен :surrender:

Поделиться сообщением

Буду также беспредельно бдагодарен, за предоставленную инфу.

Поделиться сообщением

2 Васильевич

Добрая Olimpiya подсказала, что лежит себе все это приспокойненько на books_proe@mail.ru (пароль proe)/

Действуйте.

Поделиться сообщением

Вот еще бы модели к этим урокам достать...

Поделиться сообщением

Самому интереснее эти модели создавать. :smile:

Поделиться сообщением

А вот у меня вопрос:

Допустим я прокладываю в сборке провод, его соответственно соединяю с наконечниками с обоих сторон, все как положено. Делаю плоскую сборку, там же даю команду этим коннекторам отобразиться, потом с этой сборки делаю чертеж провода, с обоих концов которого присоединены наконечники, все вроде как понятно.

НО!

Что делать, если я хочу в чертеж на этот провод включить изоляторы, которые надеваются на наконечники? Ведь в распрямленную сборку провода, ровно как и в чертеж на него, я могу включить лишь сам провод и его два компонента и только.

Естественно, первое, что на ум приходит это: создать сборку из наконечника и изолятора, и определить ее как компонент со своим Entry_Port, но тогда другая проблема - в спецификации на сборку этого провода, наконечник с изолятором идут под одной позицией как одна сборочная единица, что недопустимо...

Как мне решить эту проблему, подскажите.

Изменено пользователем lagytenok

Поделиться сообщением

Ура, проблему присоединения изоляторов решил.

Столкнулся с другой:

Как сделать табличку всех применяемых проводов в изделии? С длинами каждого типа провода (spoolа)

У меня получилось только сделать список длин отдельно на каждую цепь, даже если цепи имеют одинаковый spool (.

Содержание таблицы по столбцам примерно такое:

&asm.mbr.connprm.pin.run.spool.name

&asm.mbr.connprm.pin.run.len[.0]

Изменено пользователем lagytenok

Поделиться сообщением

Ну что, так никто и не знает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Checker
      Господа, прошу помощи! Создаю формат чертежа в NX 10. Ставлю рамку формата при помощи команды "Границы и зоны". Таблицами создаю основную надписи и дополнительные графы формата по ЕСКД. Привязываю их к границам созданной рамки. Если не сделать определение штампа ,то при изменении размера листа таблица теряет ассоциативность и не перемещается вслед за рамкой. По прошествию какого-то времени, таблицы перестают перемещаться вслед за рамкой при изменении размера листа. Причины не понятны. Как сделать жесткую привязку к углам формата листа, чтобы при изменении размера листа все растягивалось и перемещеалось?  
    • dbarlam
      Сделал на MSC.MARC , любопытства ради.  Не стал искать в интернете данные данные задавал с потолка , главное показать возможности. Давление только на центральный элемент. Пластина оперта  , рассмотрена только 1/4 ввиду симметрии задачи Можно добавить адаптивную процедуру (мелчить эелементы) и т.д. Silica2_Default2.avi Silica2_Default1.avi Здесь картинки и два фильма
    • alek77
      спасибо громаднейшее  а то чувствую себя как Тарзан, буквы учу, а что это буквы не знаю
    • Plumber
      Visual Basic for Applications - VBA Visual Studio for Application - VSTA
    • Blurp
      @grOOmi OK! Не нравится симка, пусть будет чё другое тебе удобное. Лишь бы 14К отверстий, восьмиугольник, зиг-заг, 20 строчек кода и всё это объединенное общей фразой Я ващет не веду симкину летопись. Но кажись что-то такое околовариабельное Cimco-таки может. Точнее по этому вопросу тебе пользователь @sssdos может объяснить    
    • Андрей 97
      Здравствуйте. Как можно в Mastercam одновременно сверлить и растачивать сверлом со сменными пластинами на токарном - станке? То есть в начале просверлить отверстие, а в дальнейшим его расточить. Зарание спасибо.  

• alek77
      @Plumber  @Shvg Да мне бы для начала вообще разобраться: редактор кода для солида по заголовку окна называется Microsoft Visual Basic for Applications (версия 7.1) и как я понял ставится с солидом, экселем, вордом и т.п. по умолчанию, причем когда запускаешь его, отдельного процесса не возникает (хотел как то отловить его и запускать без запуска солида, и не нашел) Это VSTA или нет? Или VSTA это:     Для начинающего имею кашу в голове, объясните пожалуйста, эти два продукта: Microsoft Visual Basic for Applications Visual Studio for application (VSTA) это одно и то же или это разные вещи?  
    • Plumber
      А что мешает после установки нуля и определения основных плоскостей, скрыть габаритную модель и работать уже только с основной моделью? Можно покопаться в настройках - там кажись есть соответствующий пунктик (сейчас под рукой нет SW? что бы показать), а так же попробовать выбор с нажатой клавишей ALT
    • Plumber
      Я уже как-то задавал вопрос по поводу VSTA, но вразумительного ответа так и не получил. У SW, особенно при обновлениях, при накатывании новой версии поверх предыдущей, практически всегда (во всяком случае у меня) возникает проблема с VSTA - он чего-то там не отработал и на этом установка обычно прекращается. Во-вторых при установке некоторых других программ, в частности CorelDRAW, так же ставится VSTA, но уже другой версии  и в отличии от SW там нет возможности выбора ставить его или нет. Так вот меня интересует сколько этих VSTA должно быть в системе (у меня на рабочей машине в данный момент их три) для нормальной работы макросов, можно ли обойтись каким-то одним, допустим самой свежей версией, тем более что можно скачать офлайн-установщик и ставить его отдельно, а при установке SW пропускать установку VSTA
    • механик
      Надоел это ана-зм. Открой то, закрой то ...В результате пдф  без размеров. Человек поленился размеры проставить, габаритные, три размера. Для себя эту тему закрыл.