Перейти к публикации

Pro/cabling - кабельные сборки


SAS_17

Рекомендованные сообщения

Я имела ввиду скрутку. Но это я поняла уже.

Не могли бы вы подсказать можно ли вывести в manufacturing

только часть проводов, Если я все делаю в одном harnesse?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я имела ввиду скрутку

Скрутку в физическом смысле можно осуществить, но во первых провода должны проходить через одно Размещение (Location).

Во вторых предется делать Вращение в каждой Точке расположения.

Не могли бы вы подсказать можно ли вывести в manufacturing

только часть проводов, Если я все делаю в одном harnesse?

Нужно переместить нужные провода в поджгут и при создании Плоской разводки выбрать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли удалить subharness или переименовать его, так как я

subharnessы не вижу в дереве модели?

Можно ли удалить subharness или переименовать его, так как я

subharnessы не вижу в дереве модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перенесла некоторые провода в подсборку, но, к сожалению в

manufacturinge когда я выбираю эту подсборку - ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При удалении из схемы элемента, например, соединителя, происходит следующее. В самой схеме удаляется этот соединитель и цепи идущие от него. В Cablingе я обновляю схему, но изменения происходят только в Auto Designatorе (Cabling/Components/AutoDesignate) – пропадает этот соединитель. Если посмотреть в Cabling/Logical Ref/Compare, то можно увидеть рассогласование схемы и Cablingа (в схеме нет связей, в Cablingе сохранились). При этом сам жгут, его плоское представление и его чертеж сохраняются со всеми ссылкам на удаленный соединитель и цепи. Получается я должен вручную удалить проложенные в Cablingе провода? Тоже самое видимо при любой корректировке схемы – замене элемента, изменении соединений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом сам жгут, его плоское представление и его чертеж

Они хранятся в виде файлов, а не в виде записей в сборке (а не как провода в жгуте).

Соответственно на автомате их удалить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подскажите, пожалуйста, что такое preshrink_inner_diameter в свойствах катушки трубки? Чем отличаются типы трубок «TAPE» и «TUBE» и "Shrink"?

2. Как правильно проложить трубку для такого жгута: 3 участка сходятся в один. Я сделал трубку на сам жгут до ответвлений, ответвления как делать через «Branch» (ответвление), и как здесь правльно указать точки положения? Или одно из ответвлений делать через «Along Path»?

Изменено пользователем John Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Внутренний диаметр кожуха. Служит для проверки пересечения кожуха с проходящими в нем проводами и жгутами.

Значение по умолчанию 0, не проверять пересечение.

2. Что касается ответвлений, то в справке описано достаточно подробно.

Нажмите Ответвление (Branch). Появляется запрос о задании габаритов ответвления.

Если ваши кабели сходятся в ответвление с обоих сторон:

Выберите эти две точки расположения на главном бандаже, определяющем габариты вершины "T" соединения. (точки расположения 1 и 2 на представленном ниже рисунке). После того, как вы выбрали эти две точки расположения, появляется подсказку выбрать третью точку расположения, которая определяет конец ответвления. (точка расположения 3 на рисунке, представленном ниже.)

Выберите третью точку расположения, Cabling помещает новую точку расположения на главном бандаже посередине заданного вами габаритного размера бандажа, и протягивает предлагаемый бандаж ответвления в виде осевой линии. Далее появляется поле подсказки, в которое требуется ввести параметры нового бандажа ответвления.

В поле подсказки введите параметры и нажмите ENTER, чтобы использовать заданные по умолчанию параметры; создан новый бандаж ответвления.

Если кабели входят в ответвление с одного направления:

Выберите точку расположения, в которой кабель ответвляется, затем нажмите OK. Появляется запрос выбрать точку расположения, которая должна будет использоваться в качестве габарита ответвления.

Выберите точку расположения, Cabling протягивает осевую линию для ответвляющегося бандажа. Далее появляется запрос, в котором требуется ввести параметры нового бандажа ответвления.

В поле подсказки введите параметры и нажмите ENTER, чтобы использовать заданные по умолчанию параметры; создан новый бандаж ответвления.

post-1055-1221731998.gif

Выбор точек расположения ответвляющегося бандажа

Нажмите Выполнено/Возврат (Done/Return).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей.... ведь в ХЕЛПЕ всё прекрасно расписано .... неужели трудно глянуть туда?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей.... ведь в ХЕЛПЕ всё прекрасно расписано .... неужели трудно глянуть туда?!

Вообще-то я думал что форум для того и нужен чтобы спросить совета. Понятно что слова inner_diameter переводятся как внутренний диаметр. Я же хотел узнать, почему проложенная трубка, как бы охватывает провода, т.е. диаметр меньше «preshrink_inner_diameter». Т.е. получается что «preshrink_inner_diameter» это предельный диаметр трубки, и если суммарная толщина проводов превышает «preshrink_inner_diameter», то про/е об этом скажет.

Цитата Ruslana: «2. Что касается ответвлений, то в справке описано достаточно подробно.»

А не могли бы вы эту чудесную справку отправить мне по почте? Описание разветвления типа «Т», я встречал, а описания второго случая нет.

Изменено пользователем John Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу повторить вопрос, т.к. никто не ответил: кто-нибудь использует Pro/Cabling в повседневной работе? Именно в работе, а не является представителем Про/Е и все знает. Меня интересует полный цикл – создание схемы – создание проводки – выпуск монтажных чертежей и чертежей жгутов в соответствии с ГОСТами. Насколько реально все это работает? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Мои личные впечатления от нескольких месяцев изучения Pro/Cabling: идея автоматизировать монтаж замечательна. Реализовано тоже все неплохо, но слишком много подводных камней, на которые много тратится времени. Может, конечно, дальше, когда появятся наработки, пойдет проще. Но пока тяжело идет. Попробовал весь цикл – схема – разводка - чертежи. За эти несколько месяцев у меня были работы, где мне хотелось применить Pro/Cabling, но единственное на что я сподобился – это по быстренькому развести жгуты, чтобы проверить их длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы эту чудесную справку отправить мне по почте

Вообщето это стандартная справка ПроЕ. Правда в конкретном случае по WF3.

Если надо по 2001, то могу глянуть, но помоему разницы нет.

Хочу повторить вопрос, т.к. никто не ответил: кто-нибудь использует Pro/Cabling в повседневной работе? Именно в работе, а не является представителем Про/Е и все знает.

Здесь таких наверное, раз два и обчелся. В основном здесь все пользователи и я в том числе.

Знаю, что люди делающие полный цикл на форуме есть, так что наберитесь терпения. Мне в силу специфики весь цикл не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето это стандартная справка ПроЕ. Правда в конкретном случае по WF3.

Если надо по 2001, то могу глянуть, но помоему разницы нет.

Знаю, что люди делающие полный цикл на форуме есть, так что наберитесь терпения. Мне в силу специфики весь цикл не нужен.

На какой про/е совершенно неважно. Обучался читая учебник в формате пдэф, в начале этого форума много ссылок на него, 9 разделов - тоже на WF. Хотелось конечно побольше информации по оформлению чертежей жгутов.

Так у вас какой конечный продукт от использования про/каблинга? - модель жгута?, сборочный чертеж на изделие, где прорисованы жгуты, без оформления самих чертежей жгутов? Для чего вы используете про/каблинг? Просто интересно. У меня конечный продукт - чертежи, хотел бы чертежи жгутов тоже делать в про/е.

Изменено пользователем John Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел справку в 2001, написано практически также, с учетом версии конечно.

Так у вас какой конечный продукт от использования про/каблинга

Сборочный чертеж где прорисованы провода, с указанием в спецификации типов и длинны.

Для моих пары проводов этого достаточно. Отдельных сборок проводов в жгут у меня нет, нет необходимости.

Этот файл есть? T1714-340-01_IG.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я думал что форум для того и нужен чтобы спросить совета.

Считай это моим советом! Когда начинаешь разбираться с каким либо приложением ПроЕ, не поленись пролистать ХЕЛП по данной теме, а лучше прочитать. Попробуй сделать чего, и опять носом в ХЕЛП ... ну не получилось, тогда и на форуме не грех спросить...

Надеюсь без обид и не воспринимай это как поучение, это совет. Даже в ХЕЛПе можно интересное подчерпнуть, благо РТС стали картинки туда вставлять, что помогает в понимании инструмента. Извините, что предыдущий пост получился агрессивным!

ЗЫ. В ХЕЛП нет описания методологии применения продукта, вот это на форуме обсуждается давно - МЕТОДОЛОГИЯ для разных тем, правда мало кто делится ей!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел справку в 2001, написано практически также, с учетом версии конечно.

Сборочный чертеж где прорисованы провода, с указанием в спецификации типов и длинны.

Для моих пары проводов этого достаточно. Отдельных сборок проводов в жгут у меня нет, нет необходимости.

Этот файл есть? T1714-340-01_IG.pdf

Нет. архив состоял из 2-х частей Состав:

01_Базовые понятия о создании принц схем и раскл проводки.pdf

02_Создание электрических схем в RSD.ppt

03_Создание кабельной сборочной структуры.pdf

04_Установка логических связей.pdf

05_Создание сети.pdf

06_Прокладка проводов и кабелей.pdf

07_Модификация прокладки проводов и кабелей.pdf

08_Плоское представление проводки.pdf

09_Выпуск КД на кабельную сборку.pdf

Сейчас я работаю в фирме, здесь принято провода оформлять в жгуты. Получается каждый жгут надо оформлять отдельным чертежом. Что в Про/е сразу сложнее, мне кажется, чем одну монтажку сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я работаю в фирме, здесь принято провода оформлять в жгуты. Получается каждый жгут надо оформлять отдельным чертежом. Что в Про/е сразу сложнее, мне кажется, чем одну монтажку сделать.

Да нет.

Мне ничего не мешает оформить чертеж плоской сборки на существующий монтаж, просто необходимости нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...