Перейти к публикации

Adem - освоение написание "постов"


Matt

Рекомендованные сообщения

Начал изучать Адем, показался вполне осваиваемым.

Возник вопрос, после формирования чертежа и проходов обработки, формируется некий CLDATA -> это вроде универсального логического языка, а как работает адаптер? Не понятен синтаксис и я правильно понял, что в справке адема не полный список транслируемых команд CLDATA?

И как вообще понимать то что в этой справке пишут?

Кто как разбирался с написанием постов в адеме?

Прошу не ругаться за некую сумбурность написанного. Я в начале пути, вроде и все понятно и в тоже время не понятно как работает Адаптер, синтаксис тхт файла поста и то как он считывает части файла CLDATA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, CLdata - это язык, с помощью которого система ADEM кодирует все события, происходящие в процессе построения траектории обработки. Далее с помощью постпроцессора на базе данной информации генерируется УП, т.е. постпроцессор - это программа перевода информации из файла CLdata в G-код для конкретного станка. Прилагаю мануал по написанию постпроцессоров в системе ADEM 7.1 для восьмого ADEM-а инфы у меня нету, но думаю, что не сильно отличается. Описание команд CLdata там тоже присутствует.

GPP_документация_70.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...