Алексей StP

Катя плюс ноут не равно любовь

Доброго всем времени суток.

Есть такая проблема. Катька (CATIA V5 R18, при том что R11 встает нормально) не хочет вставать на ноуты от НР. Почему не понимаю. При том при всем что на некоторые всеже встает. С чем может быть это связано??? :wallbash::wallbash::wallbash:

Ведёт себя так: вставляешь установочный диск и ноут пошёл на перезагрузку. Ни каких коментариев и чегото там еще. Если удалось перезагрузиться не вынимаю диск, то при старте установки происходит тоже самое. Иногда установка может начаться и даже несколько окошечек с вопросами покажется. Но как только начинается процесс установки - перезагрузка. На одном ноуте удалось поставить когда отключили антивирусник. На других не помогает.

:surrender::surrender::surrender:

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток.

Есть такая проблема. Катька (CATIA V5 R18, при том что R11 встает нормально) не хочет вставать на ноуты от НР. Почему не понимаю. При том при всем что на некоторые всеже встает. С чем может быть это связано??? :wallbash::wallbash::wallbash:

Ведёт себя так: вставляешь установочный диск и ноут пошёл на перезагрузку. Ни каких коментариев и чегото там еще. Если удалось перезагрузиться не вынимаю диск, то при старте установки происходит тоже самое. Иногда установка может начаться и даже несколько окошечек с вопросами покажется. Но как только начинается процесс установки - перезагрузка. На одном ноуте удалось поставить когда отключили антивирусник. На других не помогает.

:surrender::surrender::surrender:

если стоит виста то пойдет только 17, а 18 вроде конфликтует 32 битная катя с 64 битной виндой иль наоборот - чтот такое , на XP все пойдет без проблем, у нас например с установкой проблем никаких на ноуты с XP нет

Поделиться сообщением

Стоит винда XP 32х... (даже лицензия...). CATIA тоже 32х. Может катька не любит какое железо (видюхи там какие нить...)???

Поделиться сообщением

я думаю, дело тут не в том, что ноут

Снесите установленную CATIA. Если не получается, то можно удалить все папки и удалить в реестре

My Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Dassault Systemes\B18

My Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Uninstall\Dassault Systemes B18_0

Затем установите заплатку Майкрософт:

MS06-075 : Vulnerability in Windows could allow elevation of privilege :

<noindex>http://www.microsoft.com/technet/security/...n/MS06-075.mspx</noindex>

This Microsoft Patch KB926255 must be installed prior to installation of CATIA V5R18 on Windows XP Professional Edition SP2. This Patch is not required for Windows XP Professional x64 Edition.

To determine whether this Patch is already installed:

At a DOS command prompt, issue cd C:\WINDOWS, and then issue dir *KB926255*. If this returns an entry, then Patch KB926255 has been installed

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• DenCommander
    • Xugack
    • museok
      Всем привет, вопрос на повестке дня итак, создаем фрезу галтель стандартными средствами NX  задаем параметры все такое  а теперь самое главное , ни одна операция не дает выбрать этот инструмент , даже планар не видит его  что делать то ?  
    • Захожанин
      "Что угодно"-это новое слово в лексиконе Белер. Все, что выходит за рамки стандарта в сплавах, а тем более связанное с вольфрамывыми добавками для Белера по отношению к России больше подходит НИКОГДА.) Все смешалось в ответе- люди, кони ( конвекция и вакуум, 1.2344 и 1.2367 ... ) Бред не квалифицированного манагера. Уж лучше станки продавать, Антоха.) W303 только конвекция. На пресс-форм ее не применяют. Тем более только круги. Ты уж сразу всё вывали что есть, все равно не понимаешь что пишешь. Аргументировано надо предлагать конкретику с указаниями особенностей использования и термически по 1.2367 (W303)... Ты еще вакуумный переплата в виде 403 предложил бы по ценам как за хвост Бурана)))
    • museok
      вопрос остается открытым , тоже ищу настройки по умолчанию операций 
    • museok
      СКС к чему не привяжи , направление свое не меняет
    • Fedor
      На кого же еще и надеяться что придумают новые оригинальные конструкции ?  Этот форум же для молодежи в основном.  У меня, например, на работе в основном молодые архитекторы. И я как конструктор в качестве тяжелой артиллерии, как они говорят. Эффективны как раз комбинации молодой энергии и наглости и опыта, сына ошибок трудных   :)    еще больше недобухгалтеров из инженеров и манагеров :) 
    • Sergei
      Причём здесь конструктора и конструирование вообще. Куда ни плюнь одна молодёжь. А ещё говорят про засилие бухгалтеров. :-)))))
    • Fedor
      Быстро курицы несутся.  У студентов может быть свежий взгляд. Как то сидели с Вадимом Глебовичем Корнеевым и обсуждали что нет теории построения базисных функций. Наиболее  поэтому и называют сирендиповыми. В углу сидел сын студент за компом. И краем уха слушал наши разговоры. Потом показал мне результат в Mathematica .  Так возникла первая статья когда я понял что у него получилось. Потом и все остальные по МКЭ   http://old.exponenta.ru/soft/Mathemat/pinega/main.asp    Появилась теория     :)    Есть еще более впечатляющая история. После сбрасывания ядерной бомбы есть радиация. Решили что надо защитить летчиков. Сделали НИИ,  изобрели краску, правда оказалась недолговечной, создали промышленность и периодически красили самолеты и смывали. Жизнь кипела. На одной конференции, вроде в Бауманке встает студент и говорит, - Я тут прикинул  на газетке и оказалось что самолет развалится от взрывной волны при тех уровнях радиации о которых говорят докладчики - физики.  И попросил чтобы ему показали где он ошибается. Стали проверять и замолчали. Прав студент оказался. Там оказался кто-то из ЦК .   Назавтра на банковских счетах НИИ и заводов были нули...  Вот такую историю прочитал когда-то :)    Проблема в том, что кпд проектирования не более 30-40%,   а науки не более 2-3%  остальное работа на корзину... 
    • DenCommander
      Иногда SW отказывается делать вытянутую бобышку (название-то какое! )) ) вообще без причин! Совершенно непонятно, почему не работает и выдает ошибку "невозможно создать этот элемент вытягивания из-за геометрических условий". Инструмент исправления эскиза ошибок не выдает. Визуально никаких косяков нет. Да, эскиз берется из dwg файла. Файлик приложил. Интернет как воды в рот набрал, ни одного упоминания, хотя теоретически ошибка должна быть распространенная, т.к. я сталкиваюсь каждый день и у меня была куча файлов dxf с такой проблемой. бобышка.dwg