Перейти к публикации

Успешный опыт прототипирования


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

Не хочу молчать.

Вчера уважаемый господин Павел (Pavel33) вырастил по моему заказу модель оправы очков. Получилось на мой взгляд отлично, а главное быстро - 56 минут, если память меня не подводит, и цена вполне приемлемая даже для небогатого русского инженера.

Основная моя задача - проверка функциональности, то бишь как эта штука на носу сидеть будет - решается при помощи этой модели полностью. А после небольшой ручной полировки (или галтовки в барабане, если выдержит таковую) наверняка можно и внешний вид оценить.

По темноте своей я к сожалению до сих пор не в курсе как сюда киртинки приаттачить, а то выложил бы на обозрение народа, чтобы не быть голословным.

Уважаемый Павел, чтобы я, не дай Бог, не ошибся и не разгласил ком. тайны, черкните здесь модель аппарата, на котором выращивалась оправа, точное время выращивания, и цену, если не считаете ее тайной.

От меня еще раз большое человеческое спасибо. Надеюсь на сотрудничество в будущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


konst

Чтобы прицепить картинку надо нажать кнопку Ответить (см. сверху три кнопки: ответить, новая тема, новый опрос).

Внизу открывшегося окна будет поле ввода ссылки на картинку (можно нажать на Обзор и указать путь к картинке на компьютере).

Успеха, хотим зрелища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый AlexanderM !

Все мои попытки оказываются безуспешными в окне поля ввода ссылки на картинку кнопки ОБзор не присутствует.

Если ввести путь к картинке, например <noindex>http://e:\123\2.jpg</noindex> то приаттаченное изображение оказывается недоступным для просмотра.http://e:\123\2.jpg

Если я пытаюсь воспользоваться окном "Загрузка файла" вылезает ошибка

ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Вы не можете загружать такой тип файлов

Может чего не так делаю??? Однако приаттачивание картинки настолько усложнено, что поделиться ею с народом практически не представляется возможным.

Господа Админы, окажите help, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

Какой тип файла загружаете и каков размер файла?

Однако приаттачивание картинки настолько усложнено

Приаттачивание картинки просто как трактор... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SHARit!

Тип *.JPG

Размер пробовал от 300Кб до 80Кб, меньше это уже не картинка а мозаика какая-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый konst

Терпение и труд - все перетрут... :smile:

А по поводу модели - ну как бы нормально, типа все в порядке.

Моделька несложная с точки зрения прототипирования. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SHARit !

Согласен, бывает посложнее, с различными внутренними полостями и пр., я однако и не обещал особой сложности, просто хотел рассказать, что с Павлом из славного города Коврова приятно сотрудничать - вечером выслал модельку, утром приехал забрал, и качество поверхности и точность - полностью устраивают, да и цена вполне приемлемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

Так я и написал - все в порядке, нормально...

Про сложность - это не попытка зацепить, а просто высказанное мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, Костя, это пройдет. Как только захочешь использовать эту штуковину не для простой визуализации или макета, а в виде мастер-модели для тиражирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim Kondratyev

А почему же нельзя их использовать как мастер модели?

Использовать их можно.... :smile: И даже нужно :rolleyes:

Просто радости поубавится....Доводка моделей сразу спод прототайпингмашины - дело нешуточное... :wallbash:

konst

Ну уж поделитесь радостью до конца...Сами (или вместе с тридцать третьим Павлом :bleh: ) выдайте нам, плиз, сведения о машине и цене....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил Александрович.

Ваш сарказм, по-моему совершенно напрасен.

В качестве мастер модели использовать эту штуковину естественно не получится, там такие хитрые поднутрения есть, которые специальными вставочками в форме оформляются (изготовить образец такой вставочки по технологии SLS нам с Вами так и не удалось), а кроме того сама поверхность разъема достаточно хитрая. Залить силиконом и получить формочку для "тиражирования", я думаю, не получится толком, такова специфика. Да и надо ли - стоимость всего этого уж совсем серьезная. Задача совсем другая у меня, проверить эргономику, а эти модельки ее решают очень успешно.

Вы уж не обессудьте, я тут дамочкам примерил выращенные модельки (да и сам не удержался примерить, прямо как в одноименной басне дедушки Крылова) глянул где что подходит, а где скорректировать надо, внес необходимые изменения в Проешную модельку, ну и дальше традиционно: разнял полуформы, поколдую над обработкой в 5 осях и под фрезу на Mikron UCP-600.

Уважаемый SHARit !

Машина, если я не ошибаюсь Objet - 3D принтер, матриал отверждается послойно ультрафиолетом. Подробнее Павел может рассказать, только может некогда ему пока, а может топик этот не заметил еще, надо бы ему сообщеньице на досуге отправить.

Цену он тоже скажет, а то я боюсь бизнесу навредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

Цену он тоже скажет, а то я боюсь бизнесу навредить.

Хм....

Назвать цену - значит навредить бизнесу????? :blink:

Или же были спецусловия????? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, экий ты, однако, нервный. Все тебе сарказм чудится. Ты сделал ровно то, для чего эта машинка (Objet) и предназначена. Описал правильно одну из задач прототипирования - визуализация и концепт-моделирование с целью определения "Мост построен как - поперек реки или как-то по-другому?". Для этого и существуют прототипирующие машины. Но ведь ты обратил, наверное, внимание, что машинки все разные. Одни решают более широкий круг задач (помимо простой визуализации), другие - более узкий. И цена их разная. Есть задачи, которые можно с успехом решить на всех машинах. И в этом случае совершенно правильно использовать более простые и дешевые решения. Зачем палить из пушки по воробьям? Objet - вполне нормальная прототипирующая машина и нужно ею пользоваться.

Подтекст моего комментария был другой. Аппетит приходит во время еды. И тебе скоро очень захочется двинуться дальше. И тут-то, как уже мудро было подмечено, начнутся проблемы. И этих проблем тем меньше, чем более качественную модель выдает машина. И если тебе захочется (а тебе определенно захочется) тиражировать, ну хоть немножко, свою детальку, то с этой моделью у тебя получится хуже, чем могло бы получиться с моделью из-под другой машины. Но в данном случае (оправа), может быть, ты все правильно и делаешь. Сначала попрововать на дешевой машине. Убрать явные ошибки, довести форму, размеры, подобрать цвет и т. д. А потом уже сработать ее на высокоточной машине с улучшенным качеством. Так что, "верной дорогой идете, товарисч"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...