Перейти к публикации

Vericut


s_liam

Рекомендованные сообщения

Вот что написано на сайте одного из дилеров ]]>Vericut]]> ...

это я читал

на днях продавец из GB показывал пример работы этого модуля, смотрится хорошо на детали типа кирпич когда вычисляется ноль детали по касанию пробника

когда показал куда заносятся данные измерения то это переменные в верикате

чтобы вытянуть их надо пост править или писать.

Сложилось впечатление что это нужно чтобы проконтролировать рабочего если будет отмазываться

почему ноль детали смещен или продемонстрировать что в верикате можно симулировать Всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...


Всем добрый день!!!

Сталкнулся с проблемой. Если кто может помогите.

В программе использую G16 G15(стойка mitsubishi, фануообразная). В файле cnc вериката этих команд нет, как и многих других, как их добавить???

Верикат их просто игнорирует и не правильно обрабатывает заготовку. В реале все работает без проблем.

Пробовал внести их в States ничего не изменилось. Возможно нужно указать макросы, но какие я не знаю. Помогите плис!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!

Сталкнулся с проблемой. Если кто может помогите.

В программе использую G16 G15(стойка mitsubishi, фануообразная). В файле cnc вериката этих команд нет, как и многих других, как их добавить???

Верикат их просто игнорирует и не правильно обрабатывает заготовку. В реале все работает без проблем.

Пробовал внести их в States ничего не изменилось. Возможно нужно указать макросы, но какие я не знаю. Помогите плис!!!!

Если нет этих команд, то их нужно описать в окне Configuration > word/address Если мне не изменяет память то G16/15 это ввод/отмена ввода полярных координат или их преобразование, надо попробовать макрос Setpolarinput, кажется, подробно о нем смотрите в разделе vericut macros хелпа верикат.

Для того чтобы понять по какому принципу добаляются регистры и макросы, и другие действия в верикате изучите раздел training sessions, посборке стойки кажется session 108

Удачи :wink:

Изменено пользователем Klert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как найдете, куда прописывается вся эта беда с описанием g-кодов, советую взять какую-нибудь из уже готовых стоек и поглядеть, как в них описаны включение и выключение команд подобных. Ну, если не разберетесь - пишите. Доберутся руки, напишут с картинками вам сюда как это сделать.

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

[b]Помогите найти стойку к станку:1516Ф3.471 Н55-2 токарно-карусельный[/b]

Изменено пользователем Димыч87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, стойка Н55-2

тут скорее всего придется самому по разбираться... хотя Н33 в природе существует для вериката, может и Н55 кто делал...Но самому наверно быстрее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А может инструкции по написанию стойки есть у кого ааа!!!??????

Чем Хелп не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне нужна инструкция по программированию стойки NC, хэлпа нет

Изменено пользователем Димыч87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна инструкция по программированию стойки NC, хэлпа нет

Как нет хелпа? Он же в составе дистрибутива всегда

Там раздел Training sessions, там есть примеры как создавать стойку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры есть в стандартных проектах для токарных станков. Там и станки и стойки есть. Босмотри библиотеку, что с vericut поставляется.

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Почему не удаляется материал во время симуляции обработки в верикате?подскажите?становится красным и пишет:

Error: Insert of the tool "1" is off turning plane while attempting to cut stock at line 16.

Изменено пользователем Димыч87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не удаляется материал во время симуляции обработки в верикате?подскажите?становится красным и пишет:

Error: Insert of the tool "1" is off turning plane while attempting to cut stock at line 16.

Это наш любимый Верикат подсказывает, что пластина не в плоскости резания находится, то есть по Y смещена в ту или иную сторону. Аккуратно пересмотреть надо дерево станка, либо инструмент неправильно собран и цепляется в станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

кто сталкивался с проблемой зависании при работе в проектах в версиях 6.2 и 7.0.1?

Некоторые люди из тех.поддержки советовали вообще сносить операционку если она года два как не переставлялась,а более узких и путных рекомендаций не предоставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался с проблемой зависании при работе в проектах в версиях 6.2 и 7.0.1?

Некоторые люди из тех.поддержки советовали вообще сносить операционку если она года два как не переставлялась,а более узких и путных рекомендаций не предоставили.

Было дело в 6.1. Проблема с зависанием (приходилось снимать процесс javaw.exe) при симуляции цикла G71 на фануке всподряд 2 раза. В 6.2 этой проблемы уже нет.

Так вот что бы зависал, такого не было, вылетает, да, бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...