Перейти к публикации

Solid Edge ST(21)


Рекомендованные сообщения



[Frantic]Но разве не хочется управлять стандартными деталями с помощью Администратора стандартных элементов? Или Вы вставляете стандартные детали в сборку так, как и остальные элементы, перетаскиванием из библиотеки?[/May 16 2009, 14:54]

Не, не вижу в этом необходимости, по крайней мере для меня. Я не навязываю свое мнение просто делюсь опытом. Когда создаю новый проект, то простым копированием перетаскиваю метизы и прочую лабуду в эту папку с проектом и использую их не заморачиваясь со всякими там "Администраторами стандартных элементов". Ну мне так удобнее, сколько работал - проблем с таким подходом к проектированию не возникало.

При создании базы даннх, к примеру на каждом болтике на его шляпке эскизом я написал его название и гост + также эскизом обозначил условную длину резьбы. Так что в сборке достаточно подключить эскизы для конкретного метиза и вся справочная информация довольно-таки удобно отображается.

Кстати, при работе в новой версии Solid Edge мне показалось, что он начал шевелиться пошустрее, ну, к примеру, крупные сборки. Может кто замечал?

Из нововведений так же понравилось что при переключении в среде «сборка» на изображение в тонких линиях детальки остаются того же цвета – удобно, теперь всё не сливается в одну мешанину. А вот новый интерфейс просто убивает, хотя потихоньку начинаю привыкать.

[Frantic]Как посмотрел дерево построения "их" деталей - волосы дыбом встали))[/May 16 2009, 14:54]

Да у них там всё такое :smile: Забей на это дело, и займись своей базой.

[ART]Прикол в том. что в справке по Синхронной технологии кнопочка существует. Может у нас лицензия неправильная? Или мужики действительно накосячили.[/May 16 2009, 16:56]

Это врят ли, скорее всего просто баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот что "надыбал" по новой версии SE SE2.

Интересно что они сделали с остальным интерфейсом.

Хотя это тоже шаг вперед, в части оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это тоже шаг вперед, в части оформления.

Вот это правильно, вот это молодцы. Давно бы так. Уверен этот курс существенно добавит популярности SE в России. Ещё бы со спецификацией чего нить придумать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

C "ru-board", прямую ссылку кинул в "личку"

Ещё <noindex>http://www.plm.automation.siemens.com/ru_r...entTemplate=822</noindex>

и <noindex>http://siemens.pmhclients.com/index.php/so...e-launch-russia</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставки Solid Edge с синхронной технологией 2 начнутся летом текущего года.

Ух ты, уже скоро. Я думал это из прожектов. Не засиживаются, молодцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж мужики не дремлют. Блин а я еще и на ST1 никак не пересяду. Вы заметили там свой новый решатель появится. Тот что есть сейчас не очень удобен, а новый вроде как гламурнее и удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заметили там свой новый решатель появится

Да заметил, "Solid Edge Simulation". Похоже он работает со сборками, это очень радует.

Блин а я еще и на ST1 никак не пересяду

Аналогично.

Я из-за интерфейса, но если сейчас "плюсы превысят минусы" прийдётся задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж мужики не дремлют. Блин а я еще и на ST1 никак не пересяду.

Да мужики просто жгут. Работать блин не возможно, слюнями обтекаешь. На освоение нет времени. Новые возможности ST впечатляют всё больше. Листовые - прикольная тема. А фейс похоже не меняли. Я так понимаю всё то же будет и в NX...

Да заметил, "Solid Edge Simulation". Похоже он работает со сборками, это очень радует.

Подтянулись к конкурентам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я так понимаю всё то же будет и в NX...

Если тут речь тока о синхронном моделировании листовых...

А так NX Advanced Simulation давно уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так NX Advanced Simulation давно уже.

В UG серьёзные расчёты чуть ли ни с начала были. На то он и тяж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В ST исчезла возможность сохранять в parasolid? или ее куда глубоко запрятали? второй день лажу не могу найти :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ST исчезла возможность сохранять в parasolid? или ее куда глубоко запрятали? второй день лажу не могу найти :(

Отчего такие проблемы? У меня всё работает, вот скриншот

post-23563-1250098055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cdo

Это у вас работает в традиционном методе, т.е с деревом. А в синхронном работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cdo

Это у вас работает в традиционном методе, т.е с деревом. А в синхронном работает?

Да, тоже работает, вот скриншот.

С аналогичной проблемой я пока не сталкивался.

post-23563-1250188068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ST исчезла возможность сохранять в parasolid? или ее куда глубоко запрятали? второй день лажу не могу найти :(

Значит у вас лицензия или версия не правильная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ST исчезла возможность сохранять в parasolid? или ее куда глубоко запрятали? второй день лажу не могу найти :(

Все работает - накати последний сервис пак и придет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

при попытке произвести расчет в Femap Express выдает вот такую загадочную фразу "NASTRAN не может выолнить анализ так, как он был определен в Femap Express. Измените геометрию детали или размер сетки, или используйте Femap для анализа." Но просто Femap вообще не активен! Детали пробовал считать разные, причем самые простые. :wallbash:

может кто-нибуд сталкивался?

В ST 20 уменя всё работало. В чем тут проблема не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...