Перейти к публикации

Библиотека пресс-форм DME HASCO


Lexus2007

Рекомендованные сообщения

Библиотека пресс-форм DME HASCO и т.д. Кто пользовался??? Где можно достать полную версию беблиотеки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что подразумевается под Библиотекой пресс-форм ?

Пресс-форма - это готовая конструкторско-технологическая оснастка, спроектированная под определённое изделие.

У ХАСКО на сайте есть электронный каталог деталей, плит, блоков, узлов для ПФ, правда они в универсальных форматах (IGS, STP).

Найдёшь Библиотеки пресс-форм - дай знать, очень интересно посмотреть :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Pro/ENGINEER Expert Moldbase имеет специализированный графический интерфейс пользователя, обеспечивающий быстрый предварительный просмотр изделия в реальном режиме времени до начала автоматического размещения 3D-компонентов или сборочных единиц.

Pro/ENGINEER Expert Moldbase позволяет компаниям формировать собственные библиотеки, а также устанавливать собственные правила конструирования прессформ и их деталей.

Возможности

Содержит библиотеки прессформ и компонентов от ведущих поставщиков – DME, DMS, EOC, Futaba (Misumi), HASCO, KLA, Meusburger, Pedrotti, Rabourdin, Strack по следующей номенклатуре:

Полная сборочная единица прессформы

Плиты и прокладки

Направляющие и уловители

Обоймы для формообразующих вставок

Колонки

Замки и защёлки

Кольца

Толкатели (включая трубчатые)

Болты и гайки

Штыри

Устройства охлаждения со штуцерами

Ползуны

Съёмники

Пользовательский интерфейс отражает типовой процесс сборки прессформы.

Удобство пользовательского интерфейса: конструктора прессформ работают в специальном «мастере», представляющем собой 2D–сечение прессформы, которое динамически обновляется в режиме реального времени, отслеживая изменение размеров или ввод нового компонента. Это позволяет осуществлять быстрый предварительный просмотр и оптимизацию конструкции до генерации реальной 3D-модели. Точно так же в этом сечении отображаются и формообразующие вставки.

Интеллектуальные прессформы и компоненты. При установке того или иного компонента, все сопутствующие операции – такие, как подгонка по месту, изменение размеров и расположения, подрезка и удаление материала для установки компонентов, нарезание резьбы – производятся автоматически.

После разработки прессформы Pro/ENGINEER Expert Moldbase формирует спецификацию и сборочный чертеж. Чертежи всех плит, содержащие таблицы отверстий, также создаются в автоматическом режиме. Все изменения отслеживаются в документации автоматически.

Проверка работы прессформы как механизма, включая работу ползунов и толкателей, проводится автоматически. Анализируется пересечение деталей в процессе их движения или минимальные зазоры.

Специфические для конкретного предприятия стандартные изделия и типовые конструкции компонентов прессформ могут быть занесены в библиотеки, с возможностью настройки соответствующих пользовательских меню.

Быстрое освоение. Вместе с Pro/ENGINEER Expert Moldbase поставляется интерактивное справочное руководство с анимационными роликами.

<noindex>http://www.pts-russia.com/products/wildfire_emx.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Установил EMX 5.0 теперь надо достать документацию по этому модулю, никто не подскажет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профессионального обучения лицензионным программным продуктам, в том числе и модулю Pro/ENGINEER Expert Moldbase, нужно написать письмо-заявку. Подписать у руководителя предприятия, где Вы работаете. Направить в одну из компаний, занимающуюся поставой лицензионного программного продукта с просьбой о проведении вашего обучения.

А так, батенька, Вы "самотыком" многому не научитесь, даже если у Вас будет учебное пособие.

Профессионалы покажут как правильно настроить систему, научат как работать с данным приложением, как создавать собственные конструктивы блок-форм. И многому из того, что вы не сможете постичь сами в одиночку.

Знаю про эти курсы - звоните, пишите.

_http://www.pts-russia.com/service/training.htm

Есть Про-ТЭ, ИрисОФт, Солвер. и др. Может кто добавит еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Установил EMX 5.0 теперь надо достать документацию по этому модулю, никто не подскажет???

sual.narod.ru/ProE/EMX/Index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Народ региональный в раздумье. То ли проектирование пресс-форм в КОМПАСЕ делать, то ли освоить дополнение к Creo для проектирования пресс-форм c названием Creo Complete Mold Design?

Посоветуйте профессионалы, люди добрые. Все плюсы -минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ региональный в раздумье. То ли проектирование пресс-форм в КОМПАСЕ делать, то ли освоить дополнение к Creo для проектирования пресс-форм c названием Creo Complete Mold Design?

Посоветуйте профессионалы, люди добрые. Все плюсы -минусы.

Вещь безусловно , классная . Один недостаток - ЕМХ не руссифицирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь безусловно , классная . Один недостаток - ЕМХ не руссифицирован.

Простите, но ведь покупая иностранный автомобиль вы не требуете русификации надписей наподобие "Fuel"?! Так же и здесь что русифицировать в EMX? Названия плит или болтов?

И последнее если уже приперло и нужен русский, то EMX руссифицируется за день. Насколбко я знаю Bomber у вас был такой опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати последняя версия EMX 8.0 нормально теперь работает с русскими значениями параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там насчет опыта и автоматизации по проектированию горячеканальных пресс-форм слышно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и здесь что русифицировать в EMX? Названия плит или болтов? ....

Руссификация нужна конечно-же не в названии плит, а в меню, в Helpe и это нужно для того, чтобы легче было его на всю катушку использовать , в том числе и для создания своей библиотеки по проектированию горячеканальных пресс-форм. Ясно, что для горячекональной формы (одноместной и не требующей коллектора) практически ничего не надо - ЕМХ и так достаточен.

Горячекональная форма для DVD бокса специально из вторичного материала была спроектирована

очень успешно и изготовлено их было около 20 дублеров .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячекональная форма для DVD бокса специально из вторичного материала

А-а-а, вот почему от этих боксов вонь такая стоит. Ясно. из вторичного материала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
    • luzinvn
      Проверте ошибку шага винта (таблицу), так как при линейках она не нужна, а при позиционировании по датчику винта нужна. 
×
×
  • Создать...