Перейти к публикации

Натяжное устройство


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я первый раз на подобном форуме и вот решил некую свою проблему описать...вобщем есть редуктор открытого типа, и привод(дрель, как на картинке). межцентровое приблизительно 150мм. Вот мне нужно сконструировать натяжное устройство в этом маленьком пространстве=)..то что нарисовано на картинке(призма к которой ктрепится дрель) это фуфло=)...я образно показал место натяжителя...толщина корпуса редуктора 22мм...ну вот вроде дал информация...жду предложений=)

post-19256-1226285249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из картинки не ясно, что есть что. Подпишите как-нибудь(На картинке), что-ли, или схемку кинематическую приложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри как натягивается ремень генератора на авт ваз 06-09

В данном случае, более подойдёт принцип натяжения ремня как на запорожце, но там при натяжении меняется передаточное число...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, более подойдёт принцип натяжения ремня как на запорожце, но там при натяжении меняется передаточное число...

у меня нету под рукой ни одного автомобиля...раскажите принцип пожалуйста?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "зАпоре" что- то типа, натяжение осуществляется за счёт сжатия половинок шкива, но при этом меняется его диаметр (места обхода ремня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеспечить возможность вращения (на небольной угол) призмы вместе с двигателем вокруг оси параллельной осям колес, с последующей фиксацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего используется два способа натяжения ремня:

1. Перемещением одного из шкивов.

2. Введением специального натяжного устройства со своим роликом.

На мой вгляд, в данном случае лучше натягивать ремень перемещением дрели. Для этого ее надо установить либо на качающийся кронштейн (вариант натяжения ремня генератора на автомобиле), либо на продольно перемещающиеся салазки. Загляните в первый попавшийся учебник по деталям машин, курсовому проектированию деталей машин, и т.д. и подобная конструкция обязательно попадется на глаза.

Однако встречаются случаи, когда изменять расстояние между валами невозможно (на мой взгляд, это не данный случай). Тогда применяют натяжные ролики, оттягивающие ведомую ветвь ремня. Более подробно в тех же учебниках и в статье <noindex>http://engineercatalogues.narod.ru/article...ts/V-belts.html</noindex>.

Обращаю внимание на то, что шкивы ременных передач имеют ограничение по минимальному диаметру, зависящему от сечения ремня. На эскизе диаметр ведущего шкива выглядит небольшим. Впрочем, эскизы без размером могут быть обманчивы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я первый раз на подобном форуме и вот решил некую свою проблему описать...вобщем есть редуктор открытого типа, и привод(дрель, как на картинке). межцентровое приблизительно 150мм. Вот мне нужно сконструировать натяжное устройство в этом маленьком пространстве=)..то что нарисовано на картинке(призма к которой ктрепится дрель) это фуфло=)...я образно показал место натяжителя...толщина корпуса редуктора 22мм...ну вот вроде дал информация...жду предложений=)

Сдаётся мне, с таким передаточным отношением, планетарочка была-бы к месту, а тогда и ремень на... Ну да, это уже не по теме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы...для личного обучения запомню..но конструкцию пришлось переработать=) вместо шкивов установлены зубчатые вал и колесо соответствено не теряя передатки...дрель крепится непосдредственно к валику зубчатому...проще чем мучить ремень=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...