Перейти к публикации

Чертежи с похожих моделей.


Рекомендованные сообщения

Как можно энто сделать ?

Есть две похожие модели(отличаются только наличием у одной из них элемента какой то конфигурации), на одну из них есть чертеж. Чтобы не делать много повторных операций (создавать новый чертеж и ставить на нем подобные размеры), копирую чертеж, абзываю его как надо. Как мне к этой копии чертежа привязать новую модель, а старую отвязать.

Написал как мог, надеюсь понятно.

Подскажите как вообще решают подобные задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сработает если вторая модель делалась редактированием первой, а если с нуля, то все по-новому придется расставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню ситуацию подробнее,сделал чертеж с детали, потом сохранил деталь как другую и сделал в ней изменения. Чертеж ссылается на первую деталь. Хочу переставить ссылку чертежа с первой детали на измененную. Че та я не разобрался как и где переставить ссылки чертежа.

При открытии чертежа нажми на кнопку "Ссылки...". В появившемся меню замени модель на нужную.

Сделал по другому. Открыл в инструментах SWEpress, в нем открыл чертеж. Сразу показывает на какую модель ссылается чертеж. Нажал на модель, на которую ссылается чертеж, из выпадающего меню выбрал заменить и все.

Коряво наверное.

Можно ли поподробнее как "при открытии чертежа нажать на кнопку Ссылки..." У меня 2004 и я не нашел эту кнопку. Такое вполне может быть, вероятно не там искал. :sad:

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вызываешь окно "Открыть", там есть кнопка "Ссыли", выбираешь свой чертеж, жмешь на "Ссылки", появляется панель с путем к модели, на которую этот чертеж ссылается, двойной щелчок на "Новом маршруте" и выбирай новую модель. В чертеж должны добавиться внесенные в модель изменения, а что не менял, должно остаться как в первом чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...