Mak82

solidWorks и cncKad

9 posts in this topic

Здравствуйте!

Обнаружилась небольшая проблемка. В солиде создал модель

ckoba.bmp

экспартирую в cncKad получаю:

cncKad.bmp

Возможно проблемма в построении детали или глюк программы.

До этого делал модели все было хорошо. Модель разворачивалась и коректно экспортировалась в cncKad правда все гибы в моделях были рямые (90 град). Но когда у меня не получилось экспортировать эту модель, сделас модели с острыми и тупыми углами они тоже коректно экспортировались, а эта не хочет.

Именно в построении. Базовая плоскость развертки должна быть параллельна одной из трех основных плоскостей Солида. Была проблема.. и по сей день бывает, конструктору плевать, ведь в чертеже развертка нормально отображается. Лечим именно так.

Заходим в редактирование свойств развертки, грань основную определяем ПРАВИЛЬНО и всё. Экспорт работает.

Именно в построении. Базовая плоскость развертки должна быть параллельна одной из трех основных плоскостей Солида. Была проблема.. и по сей день бывает, конструктору плевать, ведь в чертеже развертка нормально отображается. Лечим именно так.

Заходим в редактирование свойств развертки, грань основную определяем ПРАВИЛЬНО и всё. Экспорт работает.

Все верно, у меня такое тоже возникало, лечиться именно так

Здравствуйте!

Обнаружилась небольшая проблемка. В солиде создал модель

ckoba.bmp

экспартирую в cncKad получаю:

cncKad.bmp

До этого делал модели все было хорошо. Модель разворачивалась и коректно экспортировалась в cncKad правда все гибы в моделях были рямые (90 град). Но когда у меня не получилось экспортировать эту модель, сделас модели с острыми и тупыми углами они тоже коректно экспортировались, а эта не хочет.

А у вас случайно не W Vista стоит?

А как снскад привязать к солиду? Что то не получается

ID: 6   Posted (edited)

А как снскад привязать к солиду? Что то не получается

в солиде смотрел :smile:

post-37651-1355407278_thumb.jpg

Edited by mshv

Поднимем тему...

Кому удался в связке cnckad12 и sw17 обмен через dft? Хочется обойти обменный файл dxf.

А чего вам передать нужно , кроме графики??

Собственно графику и нужно передать. Поправьте, если ошибаюсь - dft файл позволяет сохранить ассоциативность и при обновлении модели достаточно обновить программу.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Елена
      Вы мне интересны. Тем более жалко отнимать что-то у ваших детей. Они не виноваты, что папа дурак. Дочке нужно наверное и высшее дать и скорее всего платное. Поэтому спокойно работайте и не оскорбляйте людей на форуме.
    • Murasch
      @zelinder @persona1980_1 большое спасибо за помощь. Наверное, это как раз то, что нужно было получить. 
    • chatjokey
      привлекайте. за предположение.  ну ну. как обычно. я не я и лошадь не моя. по другому не бывает.  ага. такой как я. а вот это как раз утверждение.  плохо вас воспитывали, раз вы такие утверждения себе позволяете. 
    • rw666
        Хотите поговорить об этом? :)   Приходите на следующей неделе на промышленную выставку в Киеве, буду возле фрезера HAAS VF-2.   Из интересного: буду обрабатывать матрицу и пуансон из нержавейки твердостью HRC 40, фрезой ф12 мм со съемом 34х1мм (ap x ae).       Если админы сочтут этот пост рекламой, можно удалить.  
    • Елена
      Мальчик способный. У нас были старые досовские системы для разработки ТП. Схему автоматического формирования и структуры баз взяли от туда. Я все же по образованию постановщик (прикладная математика с отличием). На заводе есть две копии ТехноПро. Но это все в прошлом. Мне этот рынок и за даром не нужен. Свои системы всегда лучше, если есть кому писать. Код можно править, а не покупать обновления, каждый договор согласовывать по инстанциям и ждать когда деньги дадут. Поэтому прекрасно понимаю, что Турта рынок не возьмет, если не нашел помощников.
    • Syomik
      Здравствуйте, прошу прощения, вчера поздно вернулся домой и уже к компу не подходил. При открытии вашего проекта SC предлагает выбрать постпроцессор из имеющихся пятиосьников, но ситуация абсолютно не меняется, почему не знаю. Получить результат вышло построив поверхность эквидистантно верхней поверхности детали и спроецировав на нее кривую через которую проходит ось инструмента: Переход / Многоосевое фрезерование / Между двумя кромками / Положение оси инструмента - Сквозь заданную кривую, это чтоб выделить всю канавку одной геометрией, а в Параметрах траектории / Модификация / Дистанция соединения кромок поверхности / Величина - увеличил до 0,2 и у меня ушли все перемещения через деталь. А вот в предыдущей версии с разделением канавки на 3 перехода, увеличение "Дистанции соединения кромок" ничего не дает. 
    • Бывший технолог
      Ещё один святой гений?
    • Елена
      Причем делали все для своего завода, не на продажу.
    • valentinych75
      так рисует не правильно ось А отрисовывает как G90
    • rtm-34-65
      На форуме Solidworks пишут неуверенно что нужно восстанавливать установку или ставить более новый SP. Других решений не вычитал там. На форуме Solidworks пишут неуверенно что нужно восстанавливать установку или ставить более новый SP. Других решений не вычитал там.