• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• SHARit
      Да Турта даже ссылки не умеет правильно давать, какой ИИ. Он вошел в ютуб со своим аккаунтом и дает ссылку. Красавец!   https://www.youtube.com/channel/UCgmOaBHxxRKaSPisrGpHHpg/videos  
    • victimka88
      Имеется заготовка - деревянный прямоугольный брусок, необходимо смоделировать процесс вдавливания в него металлического пуансона различной формы с целью получения отпечатка в деревянной заготовке. Как правильно расположить сопряжения и точки контактов, чтобы получить правильный результат по напряжениям в деревянной заготовке и металлическом пуансоне? Попробовал сделать, но что-то не уверен в результатах. Нужно получить результат на подобии как на 2 картинке.
    • karachun
      А зачем в масштабе? Тупо вывести координаты узлов на двух контактирующих гранях (это должно быть не сложно, нужно только поискать в гугле) в ексель и дальше делать все что нужно - строить графики и т.д. Так у меня тоже Муни-Ривлин с двумя параметрами) C1 = 0,293 МПа, C2 =0,177 МПа, K = 1,4 ГПа - нормальная резина. Только в ансисе нужен не К а D = 2/K, но я это учел и пересчитал. Но у меня в Настране все посчиталось нормально, хотя в ансисе сама модель другая - там размер клапана - порядка 50 мм - я не хотел путаться с микронными размерами. И для ускорения расчета поставил линейные элементы.
    • fantom.ul
      Двусмысленно звучит... Кто она? 
    • ДОБРЯК
      А я попал на свой канал. Это как понимать @TBC ?
    • don108
      Это как понимать? как тебя там ТВС ... кликнул я по ссылка, на которую ты указываешь что это твой канал ... и попадаю на мой канал  ... ТВС, ответь мне ты почему чужие каналы своими нарекаешь а?
    • El_Monk
          Итак, я сделал так, но что то не получилось...
    • chatjokey
      интересно, на западных форумах мы увидим диплом из Оксфорда?  весело будет со стороны посмотреть.  там народ доверчивый. первое время потеряется. 
    • Di-mann
      Не на зиму буду драть демисезонную.
    • Крутой инвестор из ЕС
      Ты сам не разработчик САПР и не ученый-эксперт по вопросам развития ИИ.   Ты просто нищий больной старик.