Перейти к публикации

SolidWorks Vs CATIA


Рекомендованные сообщения

Наделать нужных моделей и через нейтральный формат перекинуть в SW.

Коряво и громоздко из Прошки тянуть. В Прошке человечек гламурненький, в NX какой-то корявый :sad:.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коряво и громоздко из Прошки тянуть. В Прошке человечек гламурненький, в NX какой-то корявый :sad:.

С лица воду не пить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лица воду не пить.

Возращаясь к манекену...В Прошке болван становится в любую нужную позу. Вплоть до распальцовки нужной :( Попробовать импотом-экспортом - запаришься. Не хотят в DS такой функционал в SW впихивать. Он, кажется, в Катьке есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возращаясь к манекену...В Прошке болван становится в любую нужную позу. Вплоть до распальцовки нужной :( Попробовать импотом-экспортом - запаришься. Не хотят в DS такой функционал в SW впихивать. Он, кажется, в Катьке есть.

You right, bro! :biggrin:

post-17725-1359108189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я не сравниваю функционал по именам функций. А Вы и дальше можете не соглашаться с объективной реальностью.

И я вполне объективен. И мне все равно кто в чем работает. Можете оставаться при своем мнении. Если какой то возможности нет, то я так и говорю.

Гибкий элемент не обладает свойствами модели. И вы это знаете лучше меня. Ещё раз взываю к объективности!

С чего вы это взяли? Это не является визуализацией и все свойства модели никуда не делись и пересчитываются. Можно расценивать её как виртуальную деталь (или сборку или деталь в подсборке) связанную с исходной. Или как конфигурацию детали на уровне сборки.

Т.е одинаковые модели (в одной сборке) имеют не одинаковую геометрию.

Этот Функционал поддерживается через Гибкость. Если вам уж так принципиально наличие нескольких прописанных вариантов, то и это можно сделать. Только вот никому не нужно... Гибкая деталь сама подстраивается под геометрию сборки. Для жестких моделей применение данного функционала, вообще глупо, хоть и возможно.

Руслан, а можно уточнить, что это и для чего может применяться?

Ну я бы применял для моделирования герметиков, заливок и других материалов влияющих на массу. Но при этом эти детали не являются отдельными файлами, как приходиться делать в ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...