Перейти к публикации

Проблема с нелинейным анализом


Рекомендованные сообщения



Потери устойчивости при силе в 800 кГ не будет. Вроде все правильно промоделировал.

Не имею под рукой софта.. Если 2Д анализ, то может сечение повернули на 90 град. ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мне нужно в статике решить эту задачу, ее до этого просто никто не исследовал" -

" вопрос об устойчивости равновесия в принципе должен решаться в динамической постановке

в результате анализа уравнений движения" c.122 Работнов. Механика деформируемого твердого тела

М. 1988 " Эйлер этому бы не удивился, потому, что хорошо знал механику. :rolleyes:

На с. 134 и далее можно посмотреть результаты Кармана о потере устойчивости за пределом упругости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос об устойчивости равновесия в принципе должен решаться в динамической постановке

Федор. Решается задача потери устойчивости в статической линейной постановке. Данную задачу решил Эйлер. Решается геометрически нелинейная задача. И никакой динамики в ней нет.

Если у вас есть желание решить задачу устойчивости равновесия в принципе, то решайте. Решайте ее в статике или в динамике, но только хоть что-нибудь решите. А то получается, что мы до сих пор живем в стране советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет проблем с этим. Пара флажков и все дела. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

За советы конструкторам мне деньги платят. Работа такая, советовать :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За советы конструкторам мне деньги платят. Работа такая, советовать

Так ведь то конструкторам. А в данном случае нужны конкретные результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не профессор, какой-нибудь, а профессионал. Бесплатно не решаю :rolleyes:

Вам, дорогой ISPA, в порядке ликбеза полезно было бы посмотреть книжку о которой писал на с. 205 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не профессор, какой-нибудь

Так я это давно понял.

Это очередная порция постмодернизма. Извините, опять поздно понял. Интерес иссяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне она неинтересна :unsure:

То как Вы ее видите изложено в СНИПе и примерно так делает отсечку решения по пределу пластичности Биргер в Сопротивлении материалов.

За такое прилично брать стыдно, а мелочиться не интересно :rolleyes:

Ищите уж сами новизну да актуальность :unsure:

"Извините, опять поздно понял" - извиняться не за что. Постмодернизм - это же философия, Праздник, который всегда с тобой, как писал Хемингуэй, имейте ввиду на будущее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стержню приложена нагрузка вдоль оси к левому краю где гранич. условия (2,3) размером 8000Н (это больше критической нагрузки примерно на 150Н)

Откуда такая уверенность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постмодернизм - это же философия, Праздник, который всегда с тобой

Не философия это, а болтология. Пустая трата времени. И праздник этот короткий, после наступит тяжелое похмелье. Имейте ввиду на будущее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам образчик постмодерна - в книге Вариационные методы в теории упругости и пластичности Васидзу на с. 131 параграф 5.2 Задачи устойчивости для тела с начальными напряжениями. :unsure:

Это с модерна тяжелое похмелье, имейте ввиду :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам образчик постмодерна

Данная задача решается за 10 минут. Поэтому, это образчик раздувания мыльного пузыря с ученым видом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу ИСПА про "8000Н (это больше критической нагрузки примерно на 150Н)".

ИСПА, у Вас сколько получилось осевое усилие? У меня навскидку, через Энсис:

1). 4492 кгс 2). 8708 кгс

PS

В Ансисе китич. усилие находится в два этапа:

1. Static с опцией престресс

2. Eigen Bucking с вычислением собственных значений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал в калкуляторе. Вы какое E берете ?

Е=2е11

J=11125 мм^4

L=1 м

P=П^2*E*J/L^2=21937 Н

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чето не понял... задача ведь такая ? <noindex>http://elib.ispu.ru/library/lessons/shapin2/index.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...