Перейти к публикации

Проблемы в процедуре Contour Milling - CurveMx 3X


kvin

Рекомендованные сообщения

Возникли непонятки с процедурой Contour Milling - CurveMx 3X.

Почему в местах перехода одной поверхности в другую имеются дополнительные ходы фрезы.

Как от них можно избавиться. И почему такая разница в траекториях 1 и 4 процедуры.

ЧПУ4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я бы в таком случае использовал процедуру surf milling-open contur

не ну это понятно что можно сделать и так, тем более так и сделано в итоге было.

Интересно почему такой результат получается, мягко сказать не ожиданный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему такая разница в траекториях 1 и 4 процедуры.

Сторона фрезерования в процедурах разная (обрати внимания на стрелки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvin

Интересно почему такой результат получается, мягко сказать не ожиданный.

Гы. Известный баг. Данная процедура никогда в Елите правильно не работала, из за невзможности поменять направление поверхностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Известный баг. Данная процедура никогда в Елите правильно не работала, из за невзможности поменять направление поверхностей.

Почему это не поменять? У меня получилось поменять (все стрелки у трех поверхностей смотрят в одну сторону).

Почему в местах перехода одной поверхности в другую имеются дополнительные ходы фрезы.

ИМХО конечно, Связано с тем, что надо как-то обработать петели. Толком не разбирался, сейчас нет времени. Если коротко, то :

- плоский участок - фреза прошла по всей поверхности.

- начался резкий подъем по окружности. Нужно отступить на велечину радиуса фрезы назад и затем пойти по этой окружности касаясь краем инструмента (как вариант алгоритма).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

Расскажи как, если не секрет. У меня при попытке поменять одну, две другие меняются на противоположные.

Все вспомнил их нужно выбирать по критерию, тогда они будут в одном направлении!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой процедуре не получается сделать стрелки в одну сторону. :thumbdown:

У меня при попытке поменять одну, две другие меняются на противоположные.

И я о том же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процедуре никак. Про критерию не пробовал. Можно что ли?

В моделировании есть команда чтобы изменить направление нормали у поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS

Их нужно выбрать по критерию! Я вспомнил об этом баге.

Вообще то эта процедура предназначена немного для других случаев. У кого осталась книжка от IT там показана картинка и дано описание для каких случаев эта процедура более подходит!

UAV

Поменял направление, при выборе вручную результат не изменился. При выборе по критерию, направления правильные в одну сторону. Причем срабатывает через раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО конечно, Связано с тем, что надо как-то обработать петели. Толком не разбирался, сейчас нет времени. Если коротко, то :

- плоский участок - фреза прошла по всей поверхности.

- начался резкий подъем по окружности. Нужно отступить на велечину радиуса фрезы назад и затем пойти по этой окружности касаясь краем инструмента (как вариант алгоритма).

Ну там же нет петель все касательно. И потом скачек имется даже при единой поверхносте, врезультате мы имеем зарез...

В моделировании есть команда чтобы изменить направление нормали у поверхности

Если эта та которая к меню Контроль, то на доступна и в чпу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задать направление в одну сторону через критерии не сработало, а вот через смену нормали сработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял направление, при выборе вручную результат не изменился.

Надо просто в процедуре выбрать поверх. по новой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvin

Задать направление в одну сторону через критерии не сработало, а вот через смену нормали сработало.

Имелось ввиду сменить нормаль, а потом выбирать по критерию.

ALEKS

Надо просто в процедуре выбрать поверх. по новой

Все делал и менял и так и сяк. Сима не понятным мне образом то меняет, то не меняет направление. Иногда помогает выход из процедуры, или закрытие Симы. Поиграйся увидишь. Я однажды этой процедурой форму зарезал, делал пересчет всех процедур, а сима взяла и сама по себе поменяла направление. Увидели только тогда когда фреза начала радиусок снаружи обходить и само собой со всего маху в материал. Тогда я себе и дал зарок пользоваться этой процедурой только в крайнем случае и только под моим пристальным наблюдением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сима взяла и сама по себе поменяла направление.

С пр-рой Flow Line тоже такое бывает.

дал зарок пользоваться этой процедурой только в крайнем случае

А я без зароков ни когда не пользуюсь этой процедурой. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

пытался на одной детали применить..каждый раз разный результат..ограничился симуляцией..в работу не пустил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      если не повезет то вобразе исправляйте user/system/etc/basesys.ini
    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
×
×
  • Создать...