Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...


  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Где бы уроки какие то найти ?

А какая версия программы? Есть старый EPLAN 21 и новый Eplan P8. Принципы работы одинаковые, но интерфейс программы разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Скачал с оффсайта триал посмотреть, пытаюсь зарегистрить на сайте - заполняю форму, эксплорер говорит Validating, please wait и вешается намертво.

Без регистрации триал ставиться, но работать не хочет...

Кто ставил этот триал, какие будут идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Работаю в EPLAN Electric P8. Если нужна консультация, совет, подсказка - предлагаю освежить вопросы в данной теме. Буду рад поделиться тем что знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Работаю в EPLAN Electric P8. Если нужна консультация, совет, ...

Добрый день господа!!!

Как Импортировать формат *.stp в EPLAN_Electric.

Есть SIMOCODE-DP (Siemens) 3UF5031....

Макроса на 3UF5031 не нашел, создавать символ как то не очень...

Выкачал в формате *.stp

:helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа!!!

Как Импортировать формат *.stp в EPLAN_Electric.

Есть SIMOCODE-DP (Siemens) 3UF5031....

Макроса на 3UF5031 не нашел, создавать символ как то не очень...

Выкачал в формате *.stp

:helpsmilie:

Привет! Если я не ошибаюсь, формат stp - это формат 3хмерной модели. В EPLAN не импортируется. Можно перегнать в фомат dwg/dxf с помощью какой нибудь "3хмерки", потом импортировать в eplan. Но если макрос нужен именно для электросхемы, то лучше потратить время и сделать самому. Тут есть несколько путей: 1- делать с нуля, 2 -делать используя готовые. Готовые макросы можно глянуть на сайте Siemens. Вот,например, ссылочка в помощь. <noindex>https://support.automation.siemens.com/WW/l...amp;caller=view</noindex> Скачать, разархивировать, восстановить этот проект в еплане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.

Буду разбираться дальше.

Пользуюсь техподдержкой Image Database

Вот ссылка. Есть готовые макросы для EPLANA. Но не на все.

Посмотри.

<noindex>http://www.automation.siemens.com/bilddb/index.aspx?lang=en</noindex>

Еще вопрос.

Как правильно маркировать провода в СЭП, для монтажа.

Чтобы отслеживалась маркировка, понимала программа (например проводник 50 и т.д.) формировались отчеты.

Заранее благодарен

Привет! Если я не ошибаюсь, формат stp - это формат 3хмерной модели.....

По определению выглядит ТАК:

STEP — (англ. STandard for Exchange of Product model data — стандарт обмена данными модели изделия) — совокупность стандартов ISO 10303 используемая в САПР. Позволяет описать весь жизненный цикл изделия, включая технологию изготовления и контроль качества продукции. Является основным конкурентом стандарта IGES. В последнее время вытесняет его благодаря более широким возможностям хранения информации.

Я скачал файл *.stp, на симокод дп, размер больше 7 мегабайт. Многовато.

Разбираюсь дальше

:confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Как правильно маркировать провода в СЭП, для монтажа.

Чтобы отслеживалась маркировка, понимала программа (например проводник 50 и т.д.) формировались отчеты.

Заранее благодарен

Спасибо за ссылочку.

Не очень понел вопрос про маркировку.

Вобще в еплане 2 способа: автоматически расставить и обозначить в соответствии с выбранной схемой; или вручную. Я делаю вручную, потому как пока не смог добиться от еплана правильной (вернее как мне надо) расстановки и обозначения маркировки. Процесс задания схемы (алгоритма) маркировки не для средних умов, как я смог убедиться. Хотя многое зависит именно от того как построена маркировка проводов в схеме.

В чем конкретно трудность? А тоя могу тут еще много чего понаписать))

Изменено пользователем Ilya_s23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

............

Вобще в еплане 2 способа: автоматически расставить и обозначить в соответствии с выбранной схемой; или вручную. Я делаю вручную, потому как пока не смог добиться от еплана правильной........

Посмотри 2 рисунка, может так будет легче понять мой вопрос.

Я маркирую проводники так:

post-27039-1270581736_thumb.jpg

Вот меню свойства изображения:

post-27039-1270581769_thumb.jpg

Как правильно вносить обозначения??? не знаю!!!

Прошу подробно рассказать об обозначении.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри 2 рисунка...

Как правильно вносить обозначения??? не знаю!!!

Прошу подробно рассказать об обозначении.

Заранее благодарен.

Ты ставишь маркировку ручным способом. Делаешь все правильно. Только в свойствах, в разделе "Разрешенные данные" нужно выбрать "Только обозначение соединения". Так будет правильнее.

Подробно рассказать об обозначении. Здесь сперва могу посоветовать почитать help (F1 прямо из окна свойст обозначения). Он немного корявый с точки зрения перевода, терминологии. Но почитать его полезно, в чем то он мне лично помогал. Но если все же вопрос останется пиши - я отвечу повозможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить контролировать EPLAN маркировку в СЭП?

Не разрешать ставить одинаковую маркировку - НА одно и тоже соединение.

Сейчас можно поставить "что угодно". И никакой логики.

post-27039-1270892281_thumb.jpg

Хочу видеть всю маркировку которую уже установил. Например :

Ставлю номер 102.

Мне EPLAN - такой номер есть!!!

Сформировать отчет по маркировке. Пока есть проблема.

Этот важный момент на уровне "отсутствия автоматизации".

Типа так можно сказать.

По реле, контакторам есть состав, нумерация

post-27039-1270893012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить контролировать EPLAN маркировку в СЭП?

Не разрешать ставить одинаковую маркировку - НА одно и тоже соединение.

Сейчас можно поставить "что угодно". И никакой логики.

Хочу видеть всю маркировку которую уже установил. Например :

Ставлю номер 102.

Мне EPLAN - такой номер есть!!!

Сформировать отчет по маркировке. Пока есть проблема.

Этот важный момент на уровне "отсутствия автоматизации".

Типа так можно сказать.

По реле, контакторам есть состав, нумерация

Когда проставляешь маркировку проводов ручками, Еплан ее не контролирует. Видеть и изменять маркировку проводов возможно в случае обозначения средствами Еплана. Как это делать. Если надо промаркировать провода во всем проекте - в навигаторе страниц выделяется весь проект, если необходимо промаркировать провода на отдельных страницах - выделяешь нужные страницы. Далее пункт меню "Данные проекта" --> "Соединения" --> "Нумерация" --> "Разместить". Появится меню размещения точек определения соединения.

post-25188-1271153583_thumb.jpg

Здесь есть список из стандартных еплановских схем размещения маркировки. Можно поэкспериментировать: выбирать разные и посмотреть чем отличаются. Выбрал схему, далее "ок". На схеме появляются точки с вопросительными знаками - это точки размещения маркировки.

Теперь маркировку надо обозначить. Понеслась: (см. выше) теже манипуляции от выделения в навигаторе страниц, только заканчиваем на пункте в меню "нумерация"--> "Обозначить". Появляется менюшка обозначения соединения.

post-25188-1271154348_thumb.jpg

Тот же список стандартных схемм обозначения маркировки. Выбрал список, глянул другие параметры, удовлетворяют - жми ок. И вот появляется окно предварительного просмотра результата. Вот именно здесь можно посмотреть, проконтролировать и изменить перед окончательным размещением на схеме.

Возвращаясь к списку стандартных еплановских схем размещения и обозначения маркировки. Можно делать и свою схему. Для этого нужно в меню размещения точек определения соединения или в меню обозначения соединения нажать на "три точки". Попадаешь в меню настроек нумерации соединения.

post-25188-1271155390_thumb.jpg

И вот тут можно создать свою схему, по которой ты заставишь Еплан маркировать провода всоответствии с той логикой, которая нужна тебе. на самом деле здесь все не для средних умов, но потыкать, разобраться можно.

Надеюсь изложил все доступно, но если что - готов исправиться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Что-то темка заглохла? все бросили Еплан или разобрались?

Не могу не согласится! Активность обсуждения очень слабая

ПЕЧАЛЬНО!!!

Неужели используем автокад и вставляем картинки :)

По сугубо моему мнению используем в работе программу на 1-2%.

Как "рисовалку". Потенциал программы огромный. Но и эти скудные цифры позволяют решать много вопросов и избежать элементарных ошибок в проектировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Приветствую. У меня EPLAN P8. Не подскажете, как добавлять устройства в базу данных изделий? Скачал с сайта ABB файлы в формате xml, а что с ними делать, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. У меня EPLAN P8. Не подскажете, как добавлять устройства в базу данных изделий? Скачал с сайта ABB файлы в формате xml, а что с ними делать, не знаю.

Сервисные программы>Изделия>Управление

Внизу вкладка Дополнительно>Импортировать>Тип файла (XML)>Выбираешь файл

TO: Ilya_s23

А Вы разбирались с 3 вариантом? Допустим есть силовая часть (защита автоматом) + коммутация пускателем (коммутация 230В) > нумерация A B C N с подомером (А1, А2 и т.д)

щас будет чуть заумно :)

Есть ПЛК с входами и выходами > нумерация х1.00.2 (где х-вход, 1 - номер сигнала,. 00 - номер станции,. 2 - ступень удаленности от ПЛК).

пример: Х40.02.1 - 40 вход 2 устройства который подключен непосредственно к контроллеру

пример2: Х40.02.2 - 40 вход 2 устройства который идет к контроллеру через реле

ну что то типа того.... ну можно в принципе объяснить на более простом примере

хотя бы как заставить его понимать что то что сила это А В С и нумеровать дальше по фазам, а то что контроллер делить на входа и выхода и нумеровать по другой маске?

Изменено пользователем editor2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По АВВ сюда сходи может чего найдеш полезного:

<noindex>http://www.abb.com/product/ap/seitp322/a86...57001d7e19.aspx</noindex>

И немного есть сдесь, очень полезные вещи для eplan.:

ABB

Moeller

Phoenix Contact

Rittal

Schneider Electric

Siemens

VIPA

<noindex>http://rapidshare.com/files/125135019/EPLA...es_Macroses.rar</noindex>

И еще немного для Замечательной программы:

<noindex>http://www.exor-eti.si/si/eplan-download/</noindex>

Удачи :smile:

Изменено пользователем ovp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • karlf
      Посмотрю в понедельник. Ну а какова вообще вероятность того, что дело в ПО, а не в железе?
    • vladimir.songin
      Так между прочим, кто-то на форуме фотографии очень похожего преса показывал. У них в поле энкодера значение энкодера.   Вся электросхема пожалуста.  GLADIATOR E3A 115-33 schema elettrico.pdf  
    • v-david
      Вы выбрали конфигурацию, но не активировали ее:       Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager(CompConfig) '------------------------------------------------------------------------------- lRetVal = CmpDoc.ShowConfiguration2(CompConfig) '-------------------------------------------------------------------------------     lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)     If ValOut = Empty Then         Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager("")         lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)
    • hlibhlib
      При двойном клике на имеющийся Размер для редактирования и последующем подтверждении действия слетают Настройки CAD на дефолт. ===> Бесит! Этого не было в предыдущих версиях. Может какие-то настойки нужны?  Сталкивался-ли кто с такой ситуацией?  Как выход из положения настроил линии и дуги в настройках Атрибутов. Вроде работает, но в меню Главная Цвет и ширина каркасной геометрии Дефолтная.  
    • Viktor2004
      Импортозамещение  
    • vad0000
      Нет, просто отключаете, и забываете о ней   Не надо ничего делать   Откуда приходит сигнал 24 вольта на 7 вход сервоусилителя? Фото другой страницы схемы
    • maxx2000
    • vladimir.songin
      То есть отключаю аналоговую обратную связь от аналогового входа, и подключаю вместо энкодера? Так не делал но сомнения у меня: Вход энкодера может  быть 12 или 5 вольт. У нас 12. Два пина питание, два пина Каналы A B соответственно, один пин REF (непонятно что он означает и как работает). Остальные соеденены вместе. На какие из них подавать аналаговый вход обратной связи дефлектора.  сигналы от энкодера приходят, проверял осцилографом на самом разьёме непосредственно на входе DM02, и некое значение уже могло бы отобразиться в поле энкодера при отключенном аналаговом входе.  Если отключить аналоговый вход, то видим единичку в обоих полях, но уже писал об этом.  
    • Алексей 1977
      Кто знает подскажите как отключить этот ненужный набор букв и символов в готовой УП? Я так думаю надо редактировать постпроцессор? Заранее спасибо ( Общая длина: 130.0) ( Заготовка:) ( MIN X: -10.970) ( MIN Y: -10.970) ( MIN Z: -6.500) ( MAX X: 10.970) ( MAX Y: 10.970) ( MAX Z: 0.000) ( COORDINATE SYSTEM: Глобальная СК) ( Кончик инструмента:) (   X: -0.000) (   Y: 0.000) (   Z: 10.000) ( Рекомендованная длина: 50.000) ( Количество кромок: 4) ( Инструмент:   Концевая фреза) ( DIAMETER: 10.000) ( Безопасность:) ( Рабочие ходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Подводы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Переходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Рабочие ходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Подводы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Переходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Траектория: Шаблон) ( STEPOVER: 5.000) ( ДОПУСК:0.100) ( THICKNESS:0.000) ( Статистика:) ( LENGTH: 95.318)( LIFTS: ( TIME: 0/00/05) 1) G0X0Y0 G43Z10.H13 X4.75Y-8.227 Z5. G1Z0F500 X9.5Y-5.485F1000 Y5.485 X0Y10.97 X-9.5Y5.485 Y-5.485 X0Y-10.97 X4.75Y-8.227 G0Z10.
    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
×
×
  • Создать...