Перейти к публикации

САМ система на 5 осей


Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Помогите подобрать САМ на 5 осей. Стойка Fanuc Oi. Раньше работали на 3х осям из Type3, но этож не серьзно. Сам склоняюсь к Альфе, но может посоветуете что.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги!

Помогите подобрать САМ на 5 осей. Стойка Fanuc Oi. Раньше работали на 3х осям из Type3, но этож не серьзно. Сам склоняюсь к Альфе, но может посоветуете что.

Спасибо

ишь ты. это граверная?

а что на ней делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не граверная. Скорее мебельная, в общем формы под вакуум-формовку, всякие драконы, рекламные и т.п. Ничего тяжелее алюминия там не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет место быть 5. Я и сам предполагаю, что четырех достаточно, но ... бывают преценденты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать Cimatron. Сам работаю в 4х осях , но и 5 тоже видел как работает, очень надежно. Солид в Cimatron - так себе , а вот САМ система на уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делкам посмотрите PowerMill+PowerShape+ArtCam. Очень интересная вещь появилась у них недавно - total modelling - делаете рельеф в АртКам (похож на Тайп3, но полагаю посильнее всеж), потом делаете поверхностную модель в PowerShape, наворачиваете рельеф на модель и фрезеруете на 3-5 координатах в ПоверМилл.

Покупать все это - кошмарно дорого, но если это не критично :), то весьма советую ознакомиться.

В PowerMill программы на поднутрения (3Д-шные, для грибковых фрез) в вакуумных формах получаются - заглядение :rule:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом делаете поверхностную модель в PowerShape, наворачиваете рельеф на модель и фрезеруете на 3-5 координатах в ПоверМилл.

Растровая картинка для создания рельефа используется в Pro/CONCEPT от РТС (цена - 2000$). Про данную возможность упоминается в статьях RAND в журнале Сапр и Графика (можете почитать на их сайте электронный вариант).

Я не навязываю , но если -

Покупать все это - кошмарно дорого,

то как вариант наверное можно рассмотреть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы.

CAD мощный и не нужен, - конструктора в SW и AutoCAD

поверхности сделают, нужно чтобы все это дело потом затянуть, и на фрезеровку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый MFS !

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста примером проекта,который можно открыть и

заценить как там

В PowerMill программы на поднутрения (3Д-шные, для грибковых фрез) в вакуумных формах получаются - заглядение

Сам с такой хренью в прое бился долго, но решения так и не нашел, пришлось в пяти осях на другом станке обрабатывать, с этим в прое, слава Богу, вроде не совсем плохо дела обстоят.

Кстати, если не затруднит, уважаемый Михаил, в Арткаме, нормальный рельеф можно получить только со специально подготовленного рисунка, не так ли? Я тут попробовал, что называется в лоб, с обычной фотки, так народ окружающий здорово посмешил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, поделитесь, пожалуйста примером проекта,который можно открыть и заценить как там

это как же нам сделать-то? ПМилловский проект хотите?

Может Ж-кодом обойдетесь, есть у меня старенький...

Кстати, если не затруднит, уважаемый Михаил, в Арткаме, нормальный рельеф можно получить только со специально подготовленного рисунка, не так ли?

Ага, а лучше даже со специально подготовленных векторов

Я тут попробовал, что называется в лоб, с обычной фотки, так народ окружающий здорово посмешил.

Можно потом полученный результат подкорректировать ручками - подмазать , подгладить, добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик, уважаемый MFS !

Хотелось бы именно проект, чтобы иметь возможность разобраться, а простой G-код только посмотреть верификацию позволит не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...