Перейти к публикации

Разделение поверхности


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Уже давно задаюсь таким вопросом как разделение поверхности.

Как можно разделить поверхность на произвольные части по эскизам, что бы они были доступны как независимые поверхности? Сейчас я это делаю вырезами минимальной толщины, но этот способ мне не очень нравится.

Если у кого есть решение Просьба поделится рецептом.

С уважением Евгений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Уже давно задаюсь таким вопросом как разделение поверхности.

Как можно разделить поверхность на произвольные части по эскизам, что бы они были доступны как независимые поверхности? Сейчас я это делаю вырезами минимальной толщины, но этот способ мне не очень нравится.

Если у кого есть решение Просьба поделится рецептом.

С уважением Евгений

Предвосхищая сонмище возражений, предложу: попробуйте многотел... Разделение управляется, вы можете контролировать этот процесс и что не маловажно получать автоматический пересчет всех производных, вплоть до чертежей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Maza

Линия разъема

Так вроде бы и легче, и тело остается одно, но

Если разделяемая поверхность содержит множество мелких граней, то при модификации приходится вручную каждый раз добавлять новые кромки. Бывает и утомительно, если их много, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия разъема это то что надо!

:clap_1:

На счет минусов я немного не понял, скажем разъем производится по эскизу который состоит из сплайна. В чем засада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisowsky

Все дело в том, что опять же непонятно следующее: для чего все это нужно автору темы?

Поэтому сказать что-то более конкретное нельзя.

Согласен, линия разъема просто разделит поверхность, а многотел с поверхностью обязательно оторвет и тела "кусок".

Линия разъема это то что надо!

:clap_1:

На счет минусов я немного не понял, скажем разъем производится по эскизу который состоит из сплайна. В чем засада?

Допустим вы разделили линией разъема поверхности тела типа "цилиндр" или другое. А потом в процессе творческого порыва, в контексте сборки, смодифицируете этот цилиндр, ну допустим в (О! придумал) в "ежика" (ну вот нужно вам модель живого ежа порезать), то в каждую грань, через которую будет проходить линия разъема, нужно будет тыкнуть мышкой. Тоесть в каждую иголочку (условную), это будет утомительно. Гораздо проще его разрезать нафиг плоскостью или поверхностью... :smile:

Извините за может неудачный пример с точки зрения гринписовской этики, речь идет только об моделях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял спасибо =) Ежиков резать пока мне не требуется, но на будущее учту про разрезание поверхностью.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...