Перейти к публикации

Комплексная САПР для приборостроителей — <br />совместное решение компаний АСКОН и НПП «РОДНИК»


Рекомендованные сообщения

[13 октября 2008] Компании АСКОН и НПП «РОДНИК» объявляют об успешном завершении совместных работ по проверке интеграционных возможностей ECAD-системы Altium Designer и САПР КОМПАС-3D. По результатам работ сформированы комплекты программного обеспечения для автоматизации деятельности инженеров-приборостроителей.

Система Altium Designer (поставщик — НПП «РОДНИК») предназначена для проектирования электронных устройств — печатных плат, которые являются составными частями изделий, проектируемых в системе КОМПАС-3D (разработчик — АСКОН). В Altium Designer формируются экспортные файлы, которые используются при подготовке комплекта документации на изделие в среде КОМПАС-3D.

В процессе тестовой отработки интеграции проверялась возможность получения в системе КОМПАС-3D таких документов, как Перечень элементов, Спецификация и Ведомость покупных изделий на узлы печатного монтажа, разработанные в системе Altium Designer. Была проведена доработка приложения Текстовый конвертер из ECAD-систем, входящего в состав комплекса КОМПАС. Необходимые текстовые конструкторские документы были сформированы в полном соответствии с ЕСКД.

Одновременно подтверждена возможность формирования в КОМПАС-3D трехмерной модели печатного узла. Этот вид интеграции возможен двумя путями:

]]>Подробнее]]>

]]>Другие новости АСКОН]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...