Перейти к публикации

Вот это блин гаджет! САПР в кармане?


Рекомендованные сообщения

Концепт коммуникатора iSsistant: iPhone и Eee PC

По сути, устройство представляет собой iPhone с qwerty-клавиатурой и установленной на него мобильной версией знаменитой операционной системы — Mac OS M. В результате мы имеем концептуальный коммуникатор, посредством которого пользователь может прослушивать музыку, смотреть кино, осуществлять веб-серфинг — и все это при поддержке приложений под OS X.

Перечень технических характеристик включает сенсорный LCD-дисплей с разрешением SVGA (1024х600 точек), поддержку беспроводных стандартов Wi-Fi 802.11g и Bluetooth, наличие 5-мегапиксельной камеры, 100 гигабайт места для хранения данных на винчестере (4200 об./мин.), а также проигрыватель iPod. Также под белым корпусом устройства расположен процессор Intel Core Solo U1300 с тактовой частотой 1,20 ГГц и 1 гигабайт оперативной памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Если пиарите, то хотя бы ссылку с внешним видом давайте. Например, <noindex>http://itnews.com.ua/44123.html</noindex>

2. Для какого САПРа? Для каких задач? Какие продукты (я имею ввиду популярные) на таком недомерке можно запустить.

3. Какова цена будет данного устройства? Тыщ 20-30-40 (хотя для покупки рабочей лошадки - деньги вторичны)? Да за такие деньги+малость добавлю я лучше себе прикуплю ноутбук с дискретной картой и нормальной клавиатурой для всех офисных и CAD задач, нормальный 15 (+ еще денежек лучше 17') с полноразмерной клавиатурой. Если потребуется, подключу через док-станцию нормальную клавиатуру и 24' монитор.

4. Каким образом с ним работать? Лучше для CAD мыши ничего не придумали. Стилусом на 4-5' экране?

Основное назначение таких игрушек - "слушать музыку, смотреть кино, осуществлять веб-серфинг".

Все такие устройства возникают от потуг выдумать новую нишу и заставить тратить деньги, ИМХО.

PS. Я попытался оценить данное устройство с точки зрения рядового инженера-констр-юзера.

PPS. На наладоннике X51V (640х480, 4') выставил в читалке размер шрифта в 7 пикселей, на экранчике вся страница целиком, читается с помощью лупы, глаза начали болеть через 30 сек.

Выставил текст 12 пик, видно без лупы, глаза все равно болят.

Вывод: РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!

ну вот вроде такого, например Latitude XT <noindex>http://www1.euro.dell.com/content/products...;l=ru&s=bsd</noindex>

Попробовал тактильно, штука забавная, размером с А4 (25 х 297 х 219 мм), с поворотным тачэкраном. За ~55000-60000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...