Перейти к публикации

Cimatron Е-9 Уже начинают обсуждать.


ALEKS

Рекомендованные сообщения

Его и так можно выбирать сейчас сколько хочешь раз, для разных целей. Можно и в дерево построения модели перебросить, будет как композитная кривая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если бы отображался, то его можно было бы выбирать сколько угодно раз для разных целей

Там , вроде , отображение в дереве не очень и надо. Дерево же нужно для редактирования. А работает копирование по принципу copy-paste. Копируешь один раз , потом вставляй сколько хочешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там , вроде , отображение в дереве не очень и надо. Дерево же нужно для редактирования. А работает копирование по принципу copy-paste. Копируешь один раз , потом вставляй сколько хочешь.

Не совсем понятно, зачем надо копиривать :rolleyes: . Разве контур для обработки, созданный в первый раз, уже не может использоваться для дальнейших процедур просто так?

Насчет дерева я имел в виду, что, если бы он был в дереве, то можно было бы выбирать этот контур в дальнейшем просто пикая на него в дереве-мне так больше нравится, чем выбирать с экрана :smile: . Да и возможность его редактирования не помешала бы: отредактировав этот контур, изменились бы все процедуры, которые его обрабатывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, зачем надо копиривать

Оно вам надо?

В Симатоне можно было всегда контур для ЧПУ задать несколькими способами.

1. Заранее наготовить как кривые (они будут в дереве с парметрами, т.е. как вы любите)

2. Указывать их "на лету", внутри ЧПУ процедуры. Тогда эти контура существуют как ссылка на геометрию (границы поверхностей, кривые) и живут только в ЧПУ процедуре.

Так вот теперь в 9-ке в втором случае, появилось ряд улучшений о которых и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня нарвался ещё на один глюк. Пытался измерить растояние м-ду центром окружности и точкой. Вот , что из этого получилось.

<noindex>http://rapidshare.com/files/240820750/Analiz.avi.html</noindex>

При чём , если указать сначала точку , а потом центр , то работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провериный глюк для бездельников нажемаеш на SAVE-и закрытие файла вылет гарантирован

вопрос : а есть у кого нибуть описание новых опций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провериный глюк для бездельников нажемаеш на SAVE-и закрытие файла вылет гарантирован

Вы про Е9?

вопрос : а есть у кого нибуть описание новых опций?

Так , вроде , здесь выкладывали. Или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на Е-9, сталкнулся второй раз с одним и темже багом в NC даю обработку сурфес милинг в нутри контура так инструмент делает работу и тетит работать не понятно куда опускается на глубину непонятно для чего приэтом не работает точто веден иструмент с державкой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на Е-9, сталкнулся второй раз с одним и темже багом в NC даю обработку сурфес милинг в нутри контура так инструмент делает работу и тетит работать не понятно куда опускается на глубину непонятно для чего приэтом не работает точто веден иструмент с державкой .

Бывает так, что после обработки всех поверхностей он возвращается в угол какой-нибудь из них и просто заканчивает обработку- т.е. сразу не получилось обработать ее полностью. Это не баг, к этому надо просто привыкнуть. Я вначале тоже шарахался :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выпустили версию Е9 PASS 772. Я так понял , что это релиз.

Бывает так, что после обработки всех поверхностей он возвращается в угол какой-нибудь из них и просто заканчивает обработку- т.е. сразу не получилось обработать ее полностью. Это не баг, к этому надо просто привыкнуть. Я вначале тоже шарахался

Ясности не прибавилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после нескольких серьезных багов закрыл Е-9 и вернулся в Е-8.5.

Здоровье и место работы важнее чем тестирование чужих багов. Разработчики зарплату получают, а я должен их ошибки отлавливать.

После того как я изменил в NC файле геометрию модели через Edit Sketch, а в NC Симатрон говорит что ничего не изменилось, хотя старая программа проходит через новую геометрию. С тех ор Е-9 похоронен для меня. У меня только материал детали стоил 10000 зеленых. И кто бы платил, если бы я его порезал насмерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я изменил в NC файле геометрию модели через Edit Sketch, а в NC Симатрон говорит что ничего не изменилось

А изменённый скетчер являлся контуром или на основе его были построены поверхности? Я не встречался с данным багом. Когда натыкаетесь на баг , желательно , всё-таки, сообщить в Симатрон.

Можете восстановить данный баг и сделать видеоролик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexan

После того как я изменил в NC файле геометрию модели через Edit Sketch, а в NC Симатрон говорит что ничего не изменилось, хотя старая программа проходит через новую геометрию.

Можно пару скриншотов, прикрепить. У меня после изменения геометрии, Сима просит сделать перерасчет NC.

Здоровье и место работы важнее чем тестирование чужих багов. Разработчики зарплату получают, а я должен их ошибки отлавливать.

После версий 7.0 и 8.0 - я 9.0 поставил только в ознакомительных целях. Мне нравятся идеи которые закладывает Симатрон к 9.1 подтянут и реализацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после изменения геометрии, Сима просит сделать перерасчет NC

У меня тоже. Может речь идёт о какой-то специфической процедуре , которую я не использую?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как я изменил в NC файле геометрию модели через Edit Sketch, а в NC Симатрон говорит что ничего не изменилось, хотя старая программа проходит через новую геометрию.

[

да помойму у меня прибелизительно возникают такие проблемы с фаилами из Е8.5 но делаю абдейт все проходит

но ваше я это списываю на неопытность практики маловато :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А как обстоят дела с этой функцией, работает или нет...

Эскизы прикрепленных изображений

Уменьшено до 34%

Прикрепленное изображение

206 x 364 (28,92 килобайт)

В последней версии эта функция есть. А для чего она?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего она?

По идее должна симулировать движение каких либо частей сборки, например раскрытие формы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...