Bajarin

Устройство для 3D сканирования «Штрих1»

Доброе время суток

В наличие имеется такой сканер "Устройство для 3D сканирования «Штрих1»" <noindex>http://www.kami-stanki.ru/wood/cat_89/st_1340.php</noindex>

При сканирование элементов модели получаются с ошибками и изкажениями

Проблема в основном с плоскостями паралейными лучу сканера

Может кто ипользует такой сканер поделится опутом или даст совет как можно избавиться от таких ошибок

post-18790-1222938516_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А Вы у поставщика не пробовали спрашивать?

Поделиться сообщением

Да ничего и не сделаешь - отвесные стенки получаются плохо. Разве что вручную эти точки повырезать.

Поделиться сообщением

Да ничего и не сделаешь - отвесные стенки получаются плохо. Разве что вручную эти точки повырезать.

Какой софт посоветуете?

Поделиться сообщением

Copycad попросите у дилеров глянуть. Дороой, только, зараза. Еще часто хвалят Geomagic Studio - но тут я без комментариев, не работал по серьезке((.

Поделиться сообщением

Copycad попросите у дилеров глянуть. Дороой, только, зараза. Еще часто хвалят Geomagic Studio - но тут я без комментариев, не работал по серьезке((.

Процесс исправлений автоматизирован или надо ручками все править?

Поделиться сообщением

Процесс исправлений автоматизирован или надо ручками все править?

Пожалуй речь не может идти об исправлениях как таковых. Похоже сканер не берёт вертикальные стенки вообще. Соответсвенно какая-либо информация о топологии просто отсутствует и ПО заполняет пустоты.

А что такой сканер действительно стОит больше 10 тыщ валюты?

Поделиться сообщением

Пожалуй речь не может идти об исправлениях как таковых. Похоже сканер не берёт вертикальные стенки вообще. Соответсвенно какая-либо информация о топологии просто отсутствует и ПО заполняет пустоты.

А что такой сканер действительно стОит больше 10 тыщ валюты?

Насколько я знаю этот сканер продаётся только с фрезерами Beaver точную цену сказать немогу т.к. незнаю

Поделиться сообщением

Раздобыл GeoMagic Studio 9 где можно найти документацию

Натолкните на правильный путь как подправить мою модель

Зарание спосибо

Поделиться сообщением

как подправить мою модель

Поясните, пожалуйста, что именно Вы вкладываете в понятие подправить

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Jesse
      это вы мне скажите!) я же в шапке отписал, пусть все скидывают))  
    • Борман
      Э-э-э-э... это читерство.   Так, ладно.  @Jesse, а где хитрые физические ? Задачи "на движение" не предлагать. 
    • Jesse
        думай как сделать это правильно без общего знаменателя)) направление решения верное
          мой учитель в школе тоже постоянно говорил мне, что я ленивый. А я не верил..
      Оказалось, что математике надо уделять больше, чем 15-20 минут в день)) так что давай давай добивай, дальше самое интересное!) А ещё он упрекал всех в классе, то что мы не можем решать задачи за 8 класс будучи в 11. "Позорниками" называл
    • Viktor2004
      А кто мешает мониторить те значения R которые соответствуют ошибкам какой-нибудь командой из PMC window library? Или найти команду для мониторинга именно тех сообщений, команду типа cnc_rdopmsg cnc_rdopmsg2 cnc_rdopmsg3 Вы их все перепробовали? Их же несколько сотен в описании  
    • sssdos
      Неожиданно, какой то одарённый модератор подчищает мои философские посты, в флейме!!!
    • soklakov
      с одной стороны S^2=p^2*r^2 с другой стороны S^2= p(p-a)(p-b)(p-c) откуда 1/r^2=p/{(p-a)(p-b)(p-c)} остается сравнить выражения (1) 1/(p-a)^2  +  1/(p-b)^2  +  1/(p-c)^2  и (2) p/{(p-a)(p-b)(p-c)} Для этого оба приводим к общему знаменателю {(p-a)(p-b)(p-c)}^2 После чего упрощаем числители с обоих сторон, приводим подобные и вот тут должны убедиться, что числитель (1) больше чем числитель (2). Но я поленился.  
    • TBC
      Эти люди готовы были перечислить 1000 долларов в начале и в середине 2017г. Зарегистрировались как инвесторы, но я им написал, что приму от них деньги, только после того, как таких желающих будет столько, чтобы сумма была бы 50 000 долларов и больше. Для того, чтобы я мог ее вложить в туристическую недвижимость за рубежом. Но больше желающих не нашлось, поэтому и деньги я у них не взял. А теперь вот уже думаю, а стоит ли вообще инвестиции привлекать? Решил пока довести до рабочего состояния проект, а там посмотрим. Регистрируйтесь по почте: turta@narod.ru 1. ФИО 2. Город 3. Где и кем работаете. Ну и какую сумму хотели бы вложить. А там посмотрим. Все равно ничем не рискуете.   Не вопрос! А чего опять же я с ними делать буду? Надо тысяч 100, ну пусть немного поменьше, чтобы можно было купить недвижимость в другой стране. Для разработок деньги не нужны. Это же не производство. Пиши себе и пиши код.  
    • Fedor
      Так вложите в себя и свои идеи если это не лохотрон :)
    • jtok
      Простите, а мою долю тоже можете зарезервировать?
    • TBC
      Был бы конечно, если бы получил грант от государства, или частные инвестиции в размере, которые позволили бы мне привлечь специалистов для создания облачной CAD/CAM. Хирштик начал привлекать инвестиции в конце 2012г., а уже в 2015г. его капиталиазация оценивалась под миллиард. А проект СПИ, куда как круче! Дык никто не вложил. Платить то кому? Есть два человека, пожелавшие инвестировать по 1000 долларов, но я у них эти деньги пока не взял, но доли за ними зарезервировал. Я чего с ними делать то буду? Я и сам могу 2000 долларов вложить, только не в лохотрон. Уже наелся.