Перейти к публикации

Проблемы с импортом.Нужна ваша помощь!


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня проблема, над которой я уже бьюсь несколько дней подряд и никак не могу решить.

Суть: есть модель в формате VRML 2.0, экспортированная похоже из CATIA (так написано в самом коде), размер модели 50Мб в текстовом формате. Необходимо эту модель открыть и преобразовать в любой другой формат, с которым можно работать (например sat, stl). Для чего это требуется - я хочу создать конечно-элементную модель по геометрии, которая и содержится в этом файле...ничего что она полигональная, я всегда смогу допустим с тем же Rhino вручную создать Nurbs модель на базе её.

Сложности. Ни одной программой кроме CATIA эту модель открыть я не могу. CATIA открывает её хорошо, но не даёт сохранять под другими форматами.

Rhinoceros открывает, но открыть получается около половину модели и с искажениями, модель получается не целая.

3dsmax 2008 вообще отказывается её открывать- после долгого переваривания выдает ошибку о нехватке памяти (хотя памяти и вирутальнйо памяти достаточно).

SolidWorks отказывается её открывать.

Различные программы типа Blender, Maya, vrml редакторы с ней не работают

Что делать? Выручайте, без этой геометрии сделать мою конечно-элементную модель просто нереально (создаю оболочечную КЭМ для обсчета в LS-DYNA).

Благодарю за Ваши ответы.

С уважением,

Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

У меня проблема, над которой я уже бьюсь несколько дней подряд и никак не могу решить.

Суть: есть модель в формате VRML 2.0, экспортированная похоже из CATIA (так написано в самом коде), размер модели 50Мб в текстовом формате. Необходимо эту модель открыть и преобразовать в любой другой формат, с которым можно работать (например sat, stl). Для чего это требуется - я хочу создать конечно-элементную модель по геометрии, которая и содержится в этом файле...ничего что она полигональная, я всегда смогу допустим с тем же Rhino вручную создать Nurbs модель на базе её.

...

А с опциями при открытии "игрались" ?

PS. в свое время я никак не мог импорировать менекен человека из CATIA. Потом где-то прочитал, что эта

возможность "насмерть" заблокирована разработчиками CATIA!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и с опциями играл, и пытался значение виртуальной памяти выставить больше - ничго не помогает. В модели гдето около миллиона полигонов. Неужели нет ни одной программы которая справилась бы с ней? Миллион это не так уж много для последних программ 3D моделирования! :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте импортировать ваши данные в программу SIEMENS NX4 - NX6 или Imageware программы считывают и експортируют во многии форматы, в том числе STL :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...