Перейти к публикации

SolidWorks 2009 Ктонить ставил? Стоит ли переходить?


AKLion

Рекомендованные сообщения

Kelny не мог бы поделиться pdf-ником "Новые возможности Solidworks2009", интересно почитать. А то английскую осилить не могу :smile: ... лень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата Sdart: Может быть - если вам удобно печатать через еще одну прилично стоящую тяжеленную программу, вам все равно.

А ка же тогда электронная база доступная тому же технологу у которого нет солида, или вы не держите таковую?

Не понял, имеется в виду PDM? Предполагается, что в PDM чертежи сохраняются в PDF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня эта функция есть, она ближе к концу списка! Видимо у вас просто глаз замылился - там очень внушительный список )))

Я искал через фильтр, а таким образом там не так много вариантов, и искомого среди них не было. Но вот что поразительно, сейчас глянул еще раз - есть! Мистика. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name='Sdart' date='2.10.08, 15:33' post=224423]

Предполагается, что в PDM чертежи сохраняются в PDF?

а вот.

Нет, PDF не используем для сохранения в PDM. Используем SW и eDrawings.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, PDF не используем для сохранения в PDM. Используем SW

И не случалось казусов, что при переходе на новую версию Solidworks, чертёж вдруг в новой версии выглядел не так как в предыдущей? PDF или Tiff всё таки статические форматы. Хотя и PDF иной раз в разных читателях (даже продуктами от Adobe разных версий) открывается по разному или даже не открывается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не случалось казусов, что при переходе на новую версию Solidworks, чертёж вдруг в новой версии выглядел не так как в предыдущей?

Нет, Бог миловал пока от перехода на новые версии. Сто раз подумаем, прежде чем это сделаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем участникам, у кого SW-2009 уже на столе. :smile:

Вынесенный здесь в топик многорядный круговой массив переменного шага для нашей организации критичен ну очень, а изменилось ли что ни будь по части массивов в SW-2009 по сравнению с SW-2008?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Странник

Вот тут соседняя темка:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=24465

Попробуйте еще там спросить.

Хорошо, так я и сделаю.

А пока ещё вопрос, попросту архиважный:

появилась ли в SolidWorks-2009 возможность записать в библиотеку проектирования поверхность как фичеру, а не только как готовую деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА-а-а-а-а.

Поставил 2009, открыл-закрыл первую сборочку!

И ничего, работает....

А кто-нибудь знает куда делся "Список вырезов" в сварной детали????

А нет, нашел - в скрытых элементах дерева.... кто их туда...???

Смотрю дальше - пора спать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятность у меня - 2009 заметно работает медленнее 2008-го!!!!

М.б. я чего не включил?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА-а-а-а-а.

Поставил 2009, открыл-закрыл первую сборочку!

И ничего, работает....

Копайте дальше... Там много неприятных подводных камней... И неплохих новинок....

P.S. Пока откатился назад, в SW2008...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятность у меня - 2009 заметно работает медленнее 2008-го!!!!

М.б. я чего не включил?????

Скорее не выключил. Если видюха не очень хорошая то нужно выключить аппаратное 3д ус корение в винде, всё остальное по идее солид сам должен вырубить.

У меня быстрее работает но ненамного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, плз., подробнее.

Подробно, наверное, не получится, так как знакомился я с ним не слишком долго. У меня сейчас будет вестись работа с чертежами, и я , в большинстве случаев пощщупал именно этот режим. То, что SW вначале вис при попытке редактирования некоторых примечаний ( Note, Geometric Tolerance и т.д), в этом я не увидел особой проблемы, вылечилось пересохранением шаблонов. (Странно, конечно, но это так к слову...) Меня больше огорчило, то что убрали печать выбранных фрагментов, заменив какой то печатью текущего изображения на экране. Здесь я с Солидовцами в корне не согласен. Введя какую-то новую функцию, надо оставить старую, так как они делают совершенно разные вещи. Ну это тоже можно решить, через печать из Acrobat'a, например, хотя уже появляются лишние телодвижения.. А вот сложные разрезы, где в качестве составляющих линий разрезов присутствуют дуги, меня, в основном и подтолкнуло откатится пока назад, так как таких разрезов у меня в ближайшее время будет много. В одну сторону делает нормально, а в другую, какую мне нужно, делает подвешенным вид (линии все такие грязно желтые). Сильно раздражает, ну и, соответсвенно, работа с видом не совсем корректна. Никакие манипуляции не привели к желаемому результату, хотя в SW2008 эти разрезы проходили на ура. Это недостатки в чертежах, на мой взгляд. Понравилась загрузка выбранных листов, когда чертеж на нескольких листах. В моем случае вещь хорошая. Не совсем устроила загрузка сборочных чертежей. Чекбокс "Сокращенный" в диалоговом окне Открыть убран, и чертежи загружаются почти всегда сокращенными. По мне, так уж лучше бы оставили выбор для пользователя. Убрали проблему резьбы на сборочных чертежах, (на SW2008SP3.0 она у меня существует, выше не поднимался и сказать не могу)Это по чертежам...

В сборках особых багов не обнаружил. Но некоторые фичи понравились. Для меня класной оказалась, при работе с большой сборкой, выгрузка из памяти скрытых деталей. То есть, в сборке выбираешь необходимые детали с которыми будешь работать, можно функцией Isolate, потом по правой кнопке мыши выбираешь выгрузить скрытые детали из памяти. При необходимости можно подгрузить нужное.. Хорошая функция проверка зазора. Аналогично интерференции, только наоборот, и хороший к ней довесок. Не плох и Speed Pak, хотя только попробовал.

В деталях, точнее в эскизах порадовала возможность простановки размера в ноль и в отрицательное значение. Там же столкнуля с проблемой своей упрощенной базы материалов, которой пользовался в других версиях SW. Не хотела переключать материал из контекстного меню, хотя из диалогового окна "Материал" все нормально было. Час потратил, пока разобрался. Но здесь же понравилась возможность составление списка материалов для контекстного меню.

Ну это так вкратце, может что-то и существенное пропустил. Про новые рюшечки я уж не буду говорить, некоторые из них, довольно таки удобные. Меня то больше интересует функционал, хотя удобство работы тоже не должно уходить на задний план.

У меня быстрее работает но ненамного.

Ага, каждая новая версия SW работает быстрее предыдущей. Только вот комп, почему-то надо чуть-ли не раз в год менять, с выходом новой версии....:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

Из вашего описания, кстати довольно подробного (спасибо) , получается, что существенный глюк только один - с разрезами. Остальное, скорее фичи, пусть и не всегда удобные. На "много неприятных подводных камней" это не похоже. Положительных моментов вы описали значительно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю откатываться назад, т.к. :

1. Работает сильно медленнее, чем 2008 и тем более 2007.

2. Сборки (созданные в 2008) всегда загружает сокращенными. Не помогает даже конвертирование в текущий формат.

3. Теперь толщина линий при печати стала не глобальным параметром, а своя для каждого документа. Соотв. при печати старых чертежей постоянно получается незнамо что, приходится каждый чертеж перенастраивать.

4. В печати убрали окно Фрагмент.

5. В чертежах не могу выглючить отображение основной надписи, приходится идти в ее редактирование и убивать все. Очень достает.

6. Цвет, текстура теперь в одном окне. Раньше было удобнее - цвет отдельно, текстура - отдельно. Да и вообще работа с текстурами стала какой-то запутанной. Логику пока не понял сходу.

7. Отвратительно работает с документами, созданными в ранних версиях Солида. Особенно с чертежами.

Появились и приятные мелочи, но для меня пользы от них меньше, чем вреда от непоняток в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... На "много неприятных подводных камней"

Так я и писал, что недолго его копал, а этих мне, лично, хватило, чтобы пока откатится. Неприятный осадок остался, такого не было еще ни в одном SW. Да и смотрел, в основном, в чертежах. Ну, а если брать, что выловленных недостатков за короткое время копания довольно много, то можно предположить, сколько их будет, если копнуть глубже. Да и не про все написал...

kkk

С пунктами 1, 2, 4 согласен полностью. Пункт 6 спорный. 3 и 5 не пробовал. По 7-му проблема со старыми (SW2008) чертежами тоже была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...