Перейти к публикации

SolidWorks 2009 Ктонить ставил? Стоит ли переходить?


AKLion

Рекомендованные сообщения

SolidWorks однозначно стоит обновлять, другое дело что уж очень медленно они внедряют реально радикальные новшества...

Была у меня такая тема на этом форуме, надо бы её возобновить, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После танцев с бубном всё заработало ;-) Пришлось снести нафиг винду и всё с нуля ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После танцев с бубном всё заработало ;-) Пришлось снести нафиг винду и всё с нуля ставить.

Личные сообщения давно проверял???

Свежие есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только один жирный минус - ГОСТовский тулбокс на него не ставится, но это вопрос времени.

А SWR-СП текущей версии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Что с размером файлов в SW 2009? Есть ли изменения?

НЕ секрет, что в предыдущих версиях после окончания проекта объем файлов можно сократить в 2 раза при помощи дифрагментатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, господа, все обсуждения "ларьков", "торрентов" и других путей поиска вареза очень настойчиво предлагаю удалить. Самомтоятельно. Ибо п.15, иначе воспоследуют санкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понял, можно ли перенастроить клавишу инструмента Лупа? У меня на кнопке G назначена другая команда, соответственно лупа вообще пропала, даже переназначить не могу, т.к. в меню нет такого пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понял, можно ли перенастроить клавишу инструмента Лупа? У меня на кнопке G назначена другая команда, соответственно лупа вообще пропала, даже переназначить не могу, т.к. в меню нет такого пункта.

Документ с названием Новые возможности Solidworks2009 (так же имеет другие названия: Что нового или Whatsnew), в этом документе есть следующие строки (страница 19 русская версия):

post-6363-1222696561_thumb.png

или на английском (страница 17)

post-6363-1222696643_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот <noindex>здесь</noindex> по поводу нововведений шумят. Вот так теперь выглядит окно печати:

Изображение

Что мы видим?

+ появилась (наконец!!!) кнопка "предварительный просмотр" (preview).

- но: команда печать-фрагмент с выбором масштаба печати безальтернативно поменялась на "current screen image" - то есть то что будет на экране, то и будет печататься. Захотел часть чертежа распечатать, приблизил, вызвал печать, выбрал current screen image, печатаешь. IMHO, раньше было удобнее. Переходить?

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тех пор, как я стал печатать чертежи исключительно в Adobe Acrobat, чихал я на это "окно печати" из SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы видим?

+ появилась (наконец!!!) кнопка "предварительный просмотр" (preview).

Не знаю зачем нужна эта кнопка в этом окне, только, что для бывших автокадовцев с их привычкой просматривать результат перед печатью. После ввода в эксплуатацию макроса (выше SW2007 не тестировалась):

<noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/print...drawing/faq.php</noindex>

он же: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...ost&p=87316

С ним не задумываюсь какие параметры, всё само. И окно печати в Solidworks теперь вижу только таким:

Изображение

- но: команда печать-фрагмент с выбором масштаба печати безальтернативно поменялась на "current screen image" - то есть то что будет на экране, то и будет печататься. Захотел часть чертежа распечатать, приблизил, вызвал печать, выбрал current screen image, печатаешь. IMHO, раньше было удобнее.

Интересно в чём это было удобство, удобство было сохранить в PDF и с помощью AdobeAcrobatPro разбивать четёж на листы и печатать или CorelDraw - тоже самое, что с PDF.

Переходить?

Что думаете?

Если ваше начальство или вы готовы оплатить 8000$, то почему бы и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невозможно найти страницу

...

Если ваше начальство или вы готовы оплатить 8000$, то почему бы и нет.

Но и о смежниках нужно помнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в чём это было удобство, удобство было сохранить в PDF и с помощью AdobeAcrobatPro разбивать четёж на листы и печатать или CorelDraw - тоже самое, что с PDF.

Может быть - если вам удобно печатать через еще одну прилично стоящую тяжеленную программу, вам все равно. А мы вот как-то привыкли печатать непосредственно из той программы, где производим чертежи. Представьте себе: печать doc файла с такими же "удобствами". Не думаю, что это устроит всех (а тем более тех, кто пользуется альтернативными продуктами, где механизм печати реализован значительно удобнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно найти страницу

www.pogruzka.com/julio на данный момент действительно не доступен, на этот счёт вопросы к Хулиосу. Ниже приведена ссылка на тоже самое на этом форуме.

Может быть - если вам удобно печатать через еще одну прилично стоящую тяжеленную программу, вам все равно

Это были варианты решения. Есть достаточно бесплатных программ разбиения изображений на меньшие форматы. Есть принтеры с зашитой в драйвер возможностью разбивать большие форматы на листы поддерживаемые принтером.

Представьте себе: печать doc файла с такими же "удобствами".

Представляю, в некоторых случаях проще сделать PDF, а потом распечатать с масштабированием в соответствующей программе, чем заморачиваться как же сделать так, чтобы всё поместилось на лист и ни чего не поплыло в MSWord.

А мы вот как-то привыкли печатать непосредственно из той программы, где производим чертежи.

Тоже предпочитаю печатать из SW, за одним НО. Ну нет у нас больших форматов, так что нет такой проблемы, макрос выбрал принтер A3 или A4, поменял ориентацию и отправил на печать. Ошибки при выводе на печать с неправильной ориентацией страниц и печать не на том формате или не на том принтере отпала сама собой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваше начальство или вы готовы оплатить 8000$, то почему бы и нет.

У них теперь принято вместо $ ставить ?. В уе номинал сохраняется, а вот в наших деревянных это в 1,5 раза больше. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ с названием Новые возможности Solidworks2009 (так же имеет другие названия: Что нового или Whatsnew), в этом документе есть следующие строки (страница 19 русская версия):

Насколько я понял, это у Вас чисто теоретическое знание? Т.к. у себя в СВ2009 в Настройка-Клавиатура, я команды "Увеличительное стекло" не нахожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у себя в СВ2009 в Настройка-Клавиатура, я команды "Увеличительное стекло" не нахожу.

А вот у меня эта функция есть, она ближе к концу списка! Видимо у вас просто глаз замылился - там очень внушительный список )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Sdart: Может быть - если вам удобно печатать через еще одну прилично стоящую тяжеленную программу, вам все равно.

А ка же тогда электронная база доступная тому же технологу у которого нет солида, или вы не держите таковую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...