Перейти к публикации

инструмент выбора в FlowVision 2.3


lifant

Рекомендованные сообщения

Есть ли в FlowVision 2.3 удобный инструмент для выбора групп фасеток? А то приходится пару сотен фасеток вручную перебирать чтобы граничное условие поставить. Или может хитрости какие-нибудь есть?

Про цветные грани знаю, но их не удается сделать нормально -- см. тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте команду Инструменты -> Перегруппировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:doh: Спасибо Mikhail33 ! Немного поигравшись со значением угла получил примерно то, что нужно.

я сразу как-то с этим перегруппированием не разобрался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять возник вопрос. У меня объем состоит из двух подобластей.

А можно ли перегруппировывать только одну подобласть?

И не совсем понятно что от меня хотят в окне "Соответствие подобластей" ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не совсем понятно что от меня хотят в окне "Соответствие подобластей" ... :(

Попробую предположить, что если у вас расчетная область состоит из двух подоболастей, а вы пользуетесь командой Вставить -> Геометрия... , то вам надо выбрать какую из подобластей вы хотите подменить.

Насчет перегруппировки только одной подобласти мне не известно, скорее всего нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую предположить, что если у вас расчетная область состоит из двух подоболастей, а вы пользуетесь командой Вставить -> Геометрия... , то вам надо выбрать какую из подобластей вы хотите подменить

Окно "Соответствие подобластей" выскакивает не только после команды Вставить -> Геометрия... но и после Инструменты->Перегруппировать...

Можно предположить что программа подменяет геометрию со старой группировкой фасеток на геометрию с новой...

При различных манипуляциях в окне "Соответствие подобластей" изменений не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно "Соответствие подобластей" выскакивает не только после команды Вставить -> Геометрия... но и после Инструменты->Перегруппировать...

Можно предположить что программа подменяет геометрию со старой группировкой фасеток на геометрию с новой...

При различных манипуляциях в окне "Соответствие подобластей" изменений не заметил

Выборочная перегруппировка по региону/подобласти/подвижному телу реализована только в новой версии FlowVision HPC.

Во второй версии только вся геометрия, кроме подвижного тела, целиком.

Наследие царского режима....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...