Перейти к публикации

Постпроцессор


Александр37

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемое сообщество. Я только недавно начал работать в ADEMе. Использовании обработки на ЧПУ станках начали с нуля.

Работаю в версии 8.2.

Не могли бы ответить на вопрос. Есть ли возможность у программы подключения постпроцессора и, если есть, то какое должно быть расширение у подключаемого файла??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похоже обсуждение Adem'а закончено или знающих людей нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в версии 8.2.

Не могли бы ответить на вопрос. Есть ли возможность у программы подключения постпроцессора и, если есть, то какое должно быть расширение у подключаемого файла?

Вопрос не совсем понятен. Предлагаю написать письмо на адрес RK @ ADEM . RU и переформулировать вопрос. А коротко от себя: в АДЕМе есть всё. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Sharachov. Вот такой вопрос

Есть файл постпроцессора для станка: Thsetlst345.exe. Как его подключить к базе оборудования которая есть в программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть файл постпроцессора для станка: Thsetlst345.exe. Как его подключить к базе оборудования которая есть в программе?

Я все-таки рекомендую пообщаться по адресу, который я указал. У них работа такая - отвечать и объяснять, я же просто в этом любитель. Или с тем, кто поставил вам систему АДЕМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а хотя бы расширение файлов постпроцессоров не подскажете, или постпроцессоры зашиваются в каю-то базу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а хотя бы расширение файлов постпроцессоров не подскажете, или постпроцессоры зашиваются в какую-то базу???

AFAIK, существует 4 типа файлов: fankNNNN.ank, ftppNNNN.ank, kadrNNNN.ank, mcomNNNN.ank, отвечающие за постпроцессирование. Если твой EXE файл содержит такие файлы, то можно импортировать. Если твой EXE файл является постпроцессором чужой системы, то импорт невозможен, и нужно создавать по его образу аналогичный в АДЕМе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AFAIK, существует 4 типа файлов: fankNNNN.ank, ftppNNNN.ank, kadrNNNN.ank, mcomNNNN.ank

Спасибо за ответ. Извините, но не подскажете эти знаки NNNN - это порядковый номер постпроцессора в системе ADEM?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но не подскажете эти знаки NNNN - это порядковый номер постпроцессора в системе ADEM?

NNNN - это уникальный номер постпроцессора, задаваемый пользователем и связывающий текстовое название станка (или постпроцессора на него) с этими 4-мя файлами. В частности, может быть и порядковым номером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

С постами для АДЕМа вообще проблематично, т.к. система отечественная и не шибко распространенная. Поэтому, новички, приготовьтесь писать постпроцессоры сами, увы. Создатели АДЕМ заточили поставляемую систему постов под отечественное производство с древними стойками а-ля 2Р22, НЦ-31, 2С42, Маяк, Бош Микра и т.п. Поэтому, берете наиболее подходящий под ваши станки имеющийся пост, и корректируете его под свою стойку-станок. На сайте и в хэлпах есть информация как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodriguez, откуда такая древняя инфа?? Вам кто-то показал библиотеку постов ADEMа в стандартной поставке?;) Читайте лучше тот же сайт или журналы, там в статьях подробненько написано о том где и какое "отечественное производство с древними стойками" работают на УП из под ADEMа.

А если вы имеете ввиду, что по тырнету ходит мало современных постпроцессоров для ADEM, то это действительно так и за это большое и искреннее спасибо нашим уважаемым Пользователям!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Rodriguez, откуда такая древняя инфа?? Вам кто-то показал библиотеку постов ADEMа в стандартной поставке?;) Читайте лучше тот же сайт или журналы, там в статьях подробненько написано о том где и какое "отечественное производство с древними стойками" работают на УП из под ADEMа.

А если вы имеете ввиду, что по тырнету ходит мало современных постпроцессоров для ADEM, то это действительно так и за это большое и искреннее спасибо нашим уважаемым Пользователям!:)

Пользуюсь ADEM 8.2. Посты пишу сам. Базовая библиотека постов - отстой полный (16А20Ф30+НЦ31 и иже сними - штук 100). Я ничего плохого про АДЕМ сказать не могу - иначе не работал бы в нем. Но сравните поддержку постов других CAM-систем и АДЕМа! Например SprutCAM. Чтоб не быть голословным, вот вам ссылка http://www.sprutcam.ru/SprutCAM/Postprocessor

Не могу я купить себе индивидуально лицензию на АДЕМ - не те доходы. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По вашей ссылке, в самом конце:

"ПРИМЕЧАНИЕ! Как известно, невозможно создать постпроцессор, который бы идельно подошел даже к двум одинаковым станкам на разных предприятиях. Из представленного здесь списка подстпроцессоров можно подобрать наиболее подходящий для вас и настроить его с учетом технологических особенностей вашего производства."

То же самое, что я говорил в предыдущем посте....

Пользуюсь ADEM 8.2. Посты пишу сам.

Так если сами посты пишите, то в чём проблема? В языке модуля GPP никаких критических изменений давненько не делалось, так что постпроцессоры пишутся тем же языком, что и несколько лет назад. Всё описалово для GPP имеется в стандартном хелпе. Поверьте- сами им пользуемся тем же самым хелпом!

Просто для современного оборудования больше всяких заморочек приходится учитывать, поэтому и посты сложнее. Если будут какие-то вопросы непосредственно по написанию постов- обращайтесь, подскажем. Контакты есть в профайле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Народ, всем здарово!!

Меня посадили за Adem 7.1. Скажите пожалуйста, можно сделать постпроцессор с циклами для лабораторно-фрезерного станка???? Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всем здарово!!

Меня посадили за Adem 7.1. Скажите пожалуйста, можно сделать постпроцессор с циклами для лабораторно-фрезерного станка???? Пожалуйста!

Если в двух словах - то, конечно, можно.

Если хотите написать сами и не знаете как, то Вам сюда:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=25677</noindex>

Если хотите, чтобы Вам кто-то небезвозмездно его написал, то - в личку к умельцам (можно ко мне).

Если хотите найти где-то валяющийся халявный пост, то - удачи (думаю, она очень сильно понадобится)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в двух словах - то, конечно, можно.

Если хотите написать сами и не знаете как, то Вам сюда:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=25677</noindex>

Если хотите, чтобы Вам кто-то небезвозмездно его написал, то - в личку к умельцам (можно ко мне).

Если хотите найти где-то валяющийся халявный пост, то - удачи (думаю, она очень сильно понадобится)...

поддерживаю по всем пунктам! :)

ЗЫ: ещё выход- связаться с разработчиками и обговорить подробнее сложившуюся у вас ситуацию: где проблема (географически и предприятие), что за станок, сроки, требования и т.п. А дальше возможны несколько вариантов решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...