Перейти к публикации

штамп для накидного гаечного ключа


paul550

Рекомендованные сообщения

Кто может мне помочь с поверхностным моделированием, раскажите как для начинающего, дайте советы которые упростят моделирование. К примеру мне нужно сделать штамп, для накидного гаечного ключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто может мне помочь с поверхностным моделированием, раскажите как для начинающего ...

Чертовски приятно, когда такие вопросы (надеюсь не провакационные) задают именно в этой ветке. Так и хочется воскликнуть "Вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!". Но вопрос слишком ёмок для ветки чата или как меня учили выше: конкретизируйте вопрос.

Начинающий:

- в поверхностном моделировании (и нужно ли его применение в этой задаче)

- в проектировании в T-Fleх

- в проектировании штампов (горячей высадки, пробивных, вырубных, гибчных и т.д.)

- в проектировании накидных ключей

...

а пока вот ссылка на обучающие материалы:

<noindex>http://tflex.ru/education/ed_center.php</noindex>

Изменено пользователем avrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Чертовски приятно, когда такие вопросы (надеюсь не провакационные) задают именно в этой ветке. Так и хочется воскликнуть "Вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!". Но вопрос слишком ёмок для ветки чата или как меня учили выше: конкретизируйте вопрос.

Начинающий:

- в поверхностном моделировании (и нужно ли его применение в этой задаче)

- в проектировании в T-Fleх

- в проектировании штампов (горячей высадки, пробивных, вырубных, гибчных и т.д.)

- в проектировании накидных ключей

...

а пока вот ссылка на обучающие материалы:

<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span><noindex>http://tflex.ru/education/ed_center.php</noindex><span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

Согласен с предыдущим товарищем, вот только не мешало бы еще посмотреть чего то по штамповке, например Романовского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим товарищем, вот только не мешало бы еще посмотреть чего то по штамповке, например Романовского.

достаточно быть на реальном производстве, где мастер или технолог подскажет - какие уклоны нужны, радиусы и т.д.

Думаю в T-Flex можно сделать накидной гаечный ключ, мы такие в ПроЕ делали через таблицу семейства. Программы по возможностям построения геометрии почти равны, дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может мне помочь с поверхностным моделированием, раскажите как для начинающего, дайте советы которые упростят моделирование. К примеру мне нужно сделать штамп, для накидного гаечного ключа.

Если есть возможность и желание увидеть своими глазами можно скачать фильм "как это делается"(дискавери) - в одной из серии как раз показываются изготовление ключа. Если нет возможности увидеть это в живую конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...