Перейти к публикации

Первые шаги новичка


VOleg

Рекомендованные сообщения

могу попробовать дать более детальный совет, но несколько позже (возможно в Пн).

ждём с нетерпением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рекомендую воспользоваться советом avrd и сходить в представительство

Хорошо, я так людям и посоветую! Лично у меня есть еще более веское оправдание - "я-то ведь в T-flex не работаю"! И, в принципе, мне это вообще не надо.

Всем спасибо за помощь и терпение!

Всего доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я так людям и посоветую! Лично у меня есть еще более веское оправдание - "я-то ведь в T-flex не работаю"! И, в принципе, мне это вообще не надо.

Всем спасибо за помощь и терпение!

Всего доброго!

Надо понимать, что консультации больше не требуются? Или я что-то не понял. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что консультации больше не требуются? Или я что-то не понял

Я объяснил даме, что ей придется ехать на Бассейную самой.... Она спросила, можно ли как-то это сделать в Солиде. Я сказал, что через ж..., но можно. Пока как нибудь выкрутимся. Сейчас у меня куча работы и я с ее проблемами не очень могу возиться. Освобожусь - посмотрим.

Огромное спасибо всем!!!!

Отдельное спасибо BSV1. Вы АС!

Кстати, форум не испорченный телефон. Да, объяснить СЛОВАМИ то, что можно просто ткнуть на экране, очень сложно. Но те, кто это умеет - супер спецы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем!!!!

Отдельное спасибо BSV1. Вы АС!

Спасибо. Но до Аса еще далеко.

Т.к. все равно ответ подготовил, вот пример, как это можно сделать.

1. Создать модель цилиндра, задав его высоту через L.

2. Создать внутреннюю базу данных (Рис.1). Массу исполнений придется измерить по модели для

каждого исполнения и занести в базу. Простого способа для автоматизации измерения я не придумал,

да это и не критично, т.к. измерить надо один раз.

3. В редакторе переменных сделать записи (Рис.2,3), причем список переменных $Обозн

создать через Список-Создать-База данных. Тогда этот список будет автоматически

обновляться при добавлении строк в базу данных. Отображение списка можно организовать

чтобы выпадала только нужная колонка, либо нужный набор этих колонок. Это может быть полезно,

когда при выборе надо посмотреть какие-то характеристики (Рис.4).

4. На чертеже создать таблицу Текст-Таблица-База данных. Выбрать базу данных для отображения

в таблице и из левой колонки в правую перебросить нужные колонки (Рис.5). Шапку заполнить.

Получим таблицу (Рис.6).

Теперь при добавлении новой строки в базу данных достаточно войти в режим редактирования таблицы

и нажать кнопку Обновить из базы данных.

PS Дал покрупнее Рис.3

post-11848-1222670414_thumb.jpg

post-11848-1222670718_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем!!!!

про первые шаги :

- топ, топ, топает малыш .... :smile:

Спасибо. Но до Аса еще далеко.

и T-FLEX до ПроЕ в данном вопросе далеко, хотя разработчики не спят и добавляют функционал! Удачи им и пользователям ДОБРОТНОЙ системы T-Flex!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

Спасибо!

Алгоритм ясен. Надо пробывать и учить....

У Солида задача обратная - все создается автоматом (одна кнопка "вставить - таблицу исполнений" - заметьте в МОДЕЛЬ полностью по ГОСТ оформленная - добавленмие одной строки - лень сделать шаблон, а уж потом в чертеж), но Солид лепит туда от усердия все, что шевелится - приходится убирать лишнее или просто скрывать - мало ли в будущем понадобится - минус 1 клик + плюс рытье "а что у меня там зарезервировано?".

При этом, что особенно нравится "стареньким" конструкторам, набор формул как в простой таблице Эксель. Учить ничему не надо. И проектирование новых исполнений переходит в разряд Экселя - прямо в таблице посчитал новые размеры и обновляй чертеж... Переход в режим редактирования таблицы и из модели и из чертежа.

Это я не в качестве рекламы, просто что-то в Солиде очень плохо (гибкие, вложенная развертка, СП не разбить на 2-3 листа...), а что-то сделано супер (практически все остальное - мое, субъективное, мнение).

В общем пока в Солиде. Вчера упарился искать форматку СП в Ворде или Экселе. У дамы еще модели тяп-ляп и СП надо тупо сделать в другом редакторе. От Компаса ее мутит - вот ищу что-то попроще. Видимо ПДМ ей придется ставить...

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Идеальных систем не бывает. Где-то одно хорошо, где-то другое... Если провести аналогию, то у меня складывается впечатление, что SW - машина с коробкой-автоматом, а ТФ - с механической. По этому в одних ситуациаях выигрывает один, а в других - другой.

Удачи!

SAS_17

Я и не спрю. Было бы наивно думать, что ТФ можно ставить на одну ступеньку с тяжами. Пока только в отдельных моментах можно подпрыгнуть до их уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Помогите несведущему. когда задаю нагрузку 35550 Н и указываю 4 площадки в одной плоскости, то нагрузка на каждую площадку 35550Н или разбивается автоматически на 4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите несведущему. когда задаю нагрузку 35550 Н и указываю 4 площадки в одной плоскости, то нагрузка на каждую площадку 35550Н или разбивается автоматически на 4?

Цитата из справки:

Если одна сила прикладывается одновременно к нескольким объектам, то её значение будет равномерно распределено между ними. Характер распределения зависит от типа элементов – на гранях сила распределяется пропорционально площади граней, на рёбрах – пропорционально длине. В вершины прикладывается часть силы, равная 1/n, где n – количество вершин. При использовании нескольких объектов для приложения одной силы допускается выбор объектов только одного типа. То, какие объекты будут доступны для выбора, зависит от типа первого выбранного объекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Хочу построить косозубое цилиндрическое колесо выдавливанием профиля инструмента с последующим вычитанием из цилиндра. Но выдавить его через спираль не получается, т.к профиль исходного контура поворачивается.

Попробовала сначала задать траекторию (для выдавливания по траектории) через зд путь с параметрическим изменением 3д узла, но добиться нужной траектории не получается ( по крайней мере пока))).

Может есть более простой способ построить 3д кривую с известными задающими ее функциями?

Изменено пользователем Guzel'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго дня. Дабы не плодить новых тем, решил задать свой вопрос здесь.

Собственно вопрос:

Есть T FLEX CAD 10(учебная) возможно ли добавить к ней САМ модуль?

За ссылки буду признателен!

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть T FLEX CAD 10(учебная) возможно ли добавить к ней САМ модуль?

Скорее всего нет. Есть такое <noindex>http://www.tflex.ru/about/news/detail/inde...2em73rruoct8b76</noindex>

Точно Вам ответят в Топ Системах. Позвоните или напишите. Если Вам для ознакомления, то практически все дают в бесплатную эксплуатацию <noindex>http://www.tflex.ru/service/opit/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, а возможно ли раздобыть версию т флекса с САМ модулем или же дополнительную программку для конвертирования чертежа из т флекса/автокада в G коды?

Изменено пользователем Blad62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, а возможно ли раздобыть версию т флекса с САМ модулем или же дополнительную программку для конвертирования чертежа из т флекса/автокада в G коды?

В паутине есть все. Правила этого форума запрещают обсуждение поиска пиратского ПО и тем более ссылки на него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

подскажите как задать диапазон значений переменной.

То есть для D=17...30 => R=10

D=30...50 => R=20 (и т.д.)

D<=16 ? 5 :(D<=30 ? 10 : (D<=50 ? 20)): 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как?

3 часа работы ))) Давно в T-Flex не занимался, года 2 наверное, вот решил вспомнить. Руки помнят еще как делать. Извиняюсь за не особую красоту, времени нет наводить "шик"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
×
×
  • Создать...