Перейти к публикации

плач по Windchill


Andrew M.

Рекомендованные сообщения

2 MaxAmin

1. Тормозят чертежи, когда много текста (и выносок-заметок) и когда много видов при оформлении больших сборок (от 1000 компонентов).

А в какой версии Pro/E? Пробовали WF4 64bit m040?

2. Невозможно работать с большими сборками в windchill, т.к. нельзя полноценно пользоваться упрощенными представлениями - windchill считает неверное количество компонентов при передачи информации из Прое. МЕГАКОСЯК.

А поподробне. Разве windchill видит упрощенное представление сборки? Какая версия windchill?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 MaxAmin

А в какой версии Pro/E? Пробовали WF4 64bit m040?

В WF4 не пробовал, тем более 64 бита... Машины Core2duo 3,6. 1 Гб ОЗУ. WF3, b.130. Если количество текста превышает какой-то пороговый уровень - то начинаются страшные тормоза... начиная от WF2 это проблема не исправлена. Возможно в wf4 это работает лучше...но у меня его нет.

Проблема аналогична проблеме со штриховкой - когда ее много в сечении, то редактировать приходится весьма долго из-за тормозов.

А поподробне. Разве windchill видит упрощенное представление сборки? Какая версия windchill?

Когда в сборке создается упрощенное представление, состоящее из упрощенных представлений деталей, то Винчил удваивает в структуре количество деталей, которые попали в упрощение. И в специи отражается неверно. Этот глюк PTC уже год не решает, хотя было заявлено по официальным каналам. Winc 8, M010. Winc 9. Обещали исправить в Winc 9.2, но когда он будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж за здоровую критику, чтоб лучшее будущее наступило!

xls файл есть, а какая разница чем его открывать.

Надо значит еще раз поднять :) а как еще косяки решатся будут? Если вендоры не могут ничего сделать - понизим уровень продаж Прое в России! И все тут же будет в нашу пользу...

Вот тут то Вы, уважаемый, ошибаетесь.

Если понизим продажи, то интерес (который только-только проснулся) к нашему рынку сразу же и исчезнет!

Только благодаря тому, что мы стали больше продавать, РТС начало шевелиться и подстёгивать разработчиков, чтоб начали удовлетворять наши запросы.

Когда в сборке создается упрощенное представление, состоящее из упрощенных представлений деталей, то Винчил удваивает в структуре количество деталей, которые попали в упрощение. И в специи отражается неверно. Этот глюк PTC уже год не решает, хотя было заявлено по официальным каналам. Winc 8, M010. Winc 9. Обещали исправить в Winc 9.2, но когда он будет?

Честно говоря, первй раз слышу о подобном глюке... Надо разобраться...

На счёт "Winc 9.2" я вообще не понял. Это хто???

Таких вообще нет...

Есть Windchill 9.1... ито, у нас идёт пока только 9.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в сборке создается упрощенное представление, состоящее из упрощенных представлений деталей, то Винчил удваивает в структуре количество деталей, которые попали в упрощение. И в специи отражается неверно. Этот глюк PTC уже год не решает, хотя было заявлено по официальным каналам. Winc 8, M010. Winc 9. Обещали исправить в Winc 9.2, но когда он будет?

Вроде все нормально работает, только в случае использования envelope, может быть создание компонентов, которых нет в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю: если в сборке есть упрощёнка, в которой участвует подмена детали на её собственную упрощёнку (не исключение детали), то Винчил считает количество таких деталей равным количеству в сборке упрощёнок, в которых эта деталь участвует. (сложная формулировка, короче - количество не соответствует реальности).

Это так было в Винчиле всегда.

Также подтверждаю, что пиндосы знают об этом как минимум год, и пока ничего не сделано. Есть их ответ, что якобы будет исправлено в версии 9.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю: если в сборке есть упрощёнка, в которой участвует подмена детали на её собственную упрощёнку (не исключение детали), то Винчил считает количество таких деталей равным количеству в сборке упрощёнок, в которых эта деталь участвует. (сложная формулировка, короче - количество не соответствует реальности).

Это так было в Винчиле всегда.

Также подтверждаю, что пиндосы знают об этом как минимум год, и пока ничего не сделано. Есть их ответ, что якобы будет исправлено в версии 9.1.

И с подменой нормально работает, считает количество правильно. Пришлите сборку пустышку, только с компонентами, потестю. Может у вас там свои настройки, специфические...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Windchill 9 в упрощенном продукт вию, невозможно писать русскими буквами в маркупе (после сохранения крокозямбры) говорят ждите версию 9.1 . При вводе размеров в скетчере если переключится с русского на англицкии WF просто закроется.

Чего тока стоит борьба c ЕСКД и документация по Windchill :smile:

Короче покупайте тех поддержку на WF5, WF6 а мы вам тогда ошибки может быть в 7 исправим. И говорить что сейчас РТС хоть как то начало реагирует на возникающие проблемы мягко говоря :g: . Если я звоню поставщику и говорю что у меня неправильно отрисовывается обработка в WF3 ( самый проверенный продукт по заверения PTC) на что мне приходит ответ что нефиг этой программой пользоваться, радуйтесь что в управляющей программе все хорошо, а то что на экране неправильно отрисовывает :wallbash:

т.е мы все типа бета тестер за свои деньги :smile:

Изменено пользователем VLAD_STM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так и не собрался я сделать тему про Винчил. А надо бы... и перенести туда то, что про Винчил отсюда.

mech

да что посылать - проще сделать.

Делаем детальку - кирпич с фаской. Делаем в этой детальке упрощёнку - исключаем фаску.

Создаём пустую сборку. Вставляем туда эту детальку. Делаем в этой сборке упрощёнку - заменяем детальку на её собственную упрощёнку без фаски.

Сдаём на хранение сборку в Винчил. Смотрим в Винчиле количество деталек в сборке.

У меня при таком раскладе Винчил показывает две детали.

Если добавить ещё одну такую же детальку, то Винчил напишет три детали. Если сделать ещё одну упрощёнку с этой деталькой (или включить её в первую упрощёнку), то в Винчиле их станет четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка из трех одинаковых деталей, одна деталь упрощена заменой, третья envelope.

В структуре изделия три детали prt0001, как и должно быть....

post-582-1221423372_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у меня, если просто добавить упрощённое представление одной детали

а вот что происходит если добавить ещё одну деталь и сделать енвелоп на обе. Этот гадкий Винчил ещё и енвелоп включает в структуру.

post-3189-1221459173_thumb.jpg

post-3189-1221459245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материться я тут не буду, а кроме мата сказать пока нечего...

предлагаю перенести сюда сообщения по теме из этой ветки:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=24131

и первое, что обсуждается:

2. Невозможно работать с большими сборками в windchill, т.к. нельзя полноценно пользоваться упрощенными представлениями - windchill считает неверное количество компонентов при передачи информации из Прое. МЕГАКОСЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все нормально работает, только в случае использования envelope, может быть создание компонентов, которых нет в сборке.

Я и писал о том, что в случае использования envelope, нужно быть аккуратным.

вот что у меня, если просто добавить упрощённое представление одной детали

а вот что происходит если добавить ещё одну деталь и сделать енвелоп на обе. Этот гадкий Винчил ещё и енвелоп включает в структуру.

Windchill здесь не причем, так вас обучили :smile:.

Вы скорее всего выполняете операцию Сдать на хранение > Настроить/Пользовательский, ставите далее галочку в опциях Автоматически связывать части с CAD-документами. Поэтому у вас появляются НЕНУЖНЫЕ Части в составе изделия.

Совет один, создавайте Части только для компонентов состава изделия.

В этом случае используйте меню рабочей области, выберите ТОЛЬКО необходимые компоненты и выполните Создать часть автоматически.

Изменено пользователем mech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я сдаю на хранение, у меня в списке показано только ДВА компонента - сборка и деталь. Никаких ЛИШНИХ объектов там нет. Выбирать, собственно, не из чего. Енвелоп в сборку и в части добавляется Винчилом как-то "автоматически", отследить его и "обрубить" не получается.

Автоматически связывать части с CAD-документами ставлю естественно - как же иначе создастся структура автоматически? Или господа винчилисты предлагают в подобных случаях создавать структуру вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Создайте сборку без упрощения, выполните в меню Pro/ENGINEER Сохранить и выгрузить

2. Откройте рабочую область в браузере Pro/ENGINEER

3. Выберите все компоненты сборки, выполните Создать части автоматически

4. Упростите сборку

5. В меню Pro/ENGINEER, выполните Сдать на хранение/Авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что этот вопрос стоит адресовать к тем, кто вас обучал…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую.

Но даже если такой вариант пройдёт, то как сдавать в Винчил сборку, сделанную задолго до Винчила, где уже созданы упрощённые представления (и часто не одно) с уже оформленными чертежами, в которых эти представления участвуют? А таких много - гораздо больше, чем создаётся новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я не адресовывал... они переадресовали пиндосам, те ответили, что ДА и будет исправлено якобы в 9.1.

Вероятно, в Воронеже народ сообразительней пиндосов... и питерцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если такой вариант пройдёт, то как сдавать в Винчил сборку, сделанную задолго до Винчила, где уже созданы упрощённые представления (и часто не одно) с уже оформленными чертежами, в которых эти представления участвуют? А таких много - гораздо больше, чем создаётся новых.

Если сборка уже в Windchill

1. Найти файлы замены и их связанные Части

2. Взять их на изменение

3. В рабочей области выполнить Редактировать > Удалить связь

4. Сдать на хранение.

5. Сборка, где есть упрощения Взять на изменение > Сдать на хранение/Авто

Есть процедура, неиспользуемые части можно в принципе удалить (если мешаются)...

Если сборка еще не Windchill, примерно.... так....

1. Сохраните сборку в рабочую область

2. Откройте рабочую область в браузере Pro/ENGINEER, выберите все, выполните Обновить

3. Выберите все файлы замены и envelope, выполните Сдать на хранение

4. Выберите все, выполните Выгрузить

5. Выберите все, выполните Создать части автоматически

6. Выберите все, выполните Сдать на хранение

Я не знаю ваших больших сборок, скорее всего они сделаны не совсем верно, это нужно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение ушло в сторону от темы. Обсуждаемый вопрос интересен, было бы неплохо эту часть выделить в отдельную тему, например "Windchill и Pro/ENGINEER".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и питерцев

А питерцы-то тут при чем. Я вообще самописку пользую. Сам написал - сам себе все на голову и одел.

"Хочешь суп - варишь суп, хочешь рыбу - варишь рыбу. Сварил, покушал - спасибо! Чем недоволен - пишешь на себя жалобу...." А.Райкин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Питание (6.. 7В) надо подавать на XCommand-24 (V6BACKUP) Параметры сливать либо программой 2000WU.EXE, либо руками переписать Если привод управляется не по модбас, то все не так уж и страшно выглядит. Если по модбас, то либо настраивать чпу, либо ставить между чпу и приводом отдельный плк    
    • Udav817
    • Udav817
      на онлайн-курсах по IT организаторы курсов зарабатывают деньги на цензура хомячках, которые верят, что после этих курсов смогут найти работу по данной специальности в какой-нибудь (желательно крупной) IT-компании. ну, смогут. например, уборщиком в двагисе или курьером в йандексе. а вот инженером стать... тут и 5 курсов универа не помогут. там только базу и теорию засовывают в голову. часто даже ногами. многое из этого не влезает и вываливается, свисает макаронинами на засохших извилинах, которые вылезли через зад у студента, пытающегося в ТММ/ДМ за две ночи до экзамена сделать курсач. многие вещи приходится уже в процессе работы заново изучать. а что-то даже забыть и переучиться. курсы на инженера (норм. уровень, а не ламер какой-то) если и будут, то длиться будут года два минимум, с дом. заданиями, практикой и стоить будут почти как вторая вышка по данной специальности. а если бесплатно - смотрите на ютубе как пакистанцы в гараже чинят шины, блоки цилиндров, растачивают валы и будет вам счастье. когда-нибудь вы сможете так же. благо, страна наша к этому уровню максимальными темпами движется.
    • Udav817
      какие-то чудесные значения. почему угол 60, а не 59, 845? какой смысл контролировать давление в форсунке? давление в ТТХ обычно указывается на входе (то есть давление трубопровода). ну и размер ёмкости (эффективное расстояние форсунки отсюда легко вычисляется). или вы прям в форсунку манометр вкрутить решили? зачем? расход всегда плюс-минус. температура тоже. и давление. вопрос - насколько точно должны выдерживаться параметры. если вы указываете в сотых долях, то по идее это подразумевает, что и допустимые отклонения значений будут в сотых долях.  температура среды и жидкости уже интересны. стоит указывать и среду и жидкость. с чем вода? какого качества? от этого и выбранные материалы будут зависеть. и долговечность можно оценить. и понять, стоит ли вообще что-то сложное городить или максимально дешёвую, потому что придётся менять каждый месяц.   ну и... чем стандартные решения не подошли? я вот на русфорсунке нашёл достаточно близкую по ТТХ форсунку. а есть ещё индийский спрэйтек, немецкий лехлер (санкционный, поэтому сейчас сложнее купить) ну и т.д.   когда пишут, что времени минимум... это означает "надо было вчера". в таком случае и писать смысла нет.
    • EDYARD
      Добрый день! Есть клон и есть заводской CD. TNC надо уточнить, но они в принципе 400 и430 одинаковы.
    • Fixidea
      Там нет зубьев, это гладкий кулачёк   Причём. Конструкция складывается, пружины растягиваются, сила возрастает, задача профиля кулачка компенсировать и сделать момент постоянным   Все размеры и схема присутствуют в методичке. У меня такая же схема, только размеры отличаются.   Не хочу, это совсем другое   УКВЗ не работает на Феликса
    • Artas28
      Добрый день! 1)Как в NX сделать стандартную дюймовую резьбу в модели? Какая из них стандартная? 2) Как резьборезной её изготовить? резьба 1/4, 19 ниток на дюйм, шаг 1,337.  Для отверстия, указываю наружный диаметр 13.158 и шаг по Z 1.337? Резьбофреза 55 градусов. Оно?
    • Guhl
      Чтобы подбирать другой, надо бы снять параметры со старого. Если у него силовая часть сгорела, то может есть возможность подать дежурное питание на управление? Снять параметры, проанализировать и подобрать другой.
    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
×
×
  • Создать...