Перейти к публикации

Всё плохое, что мы знаем в ПроЕ


MaxAmin

Рекомендованные сообщения

:wallbash:

Пора... пора уже оплевать наш любимый продукт... Ибо "держаться нету больше сил" ©.

1. Тормозят чертежи, когда много текста (и выносок-заметок) и когда много видов при оформлении больших сборок (от 1000 компонентов).

2. Невозможно работать с большими сборками в windchill, т.к. нельзя полноценно пользоваться упрощенными представлениями - windchill считает неверное количество компонентов при передачи информации из Прое. МЕГАКОСЯК.

3. Невозможно работать с OpenOffice, остается платная экселина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:wallbash:

Пора... пора уже оплевать наш любимый продукт... Ибо "держаться нету больше сил" ©.

Может лучше написать петицию, да передать ее Atomic_U235. Зачем дерьмо на вентилятор разбрасывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Невозможно работать с OpenOffice, остается платная экселина.

Пользуйся ПроЕ-шным редактором, кто запрещает?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж за здоровую критику, чтоб лучшее будущее наступило!

xls файл есть, а какая разница чем его открывать.

MaxAmin

Похожая тема вроде как подымалась.

Надо значит еще раз поднять :) а как еще косяки решатся будут? Если вендоры не могут ничего сделать - понизим уровень продаж Прое в России! И все тут же будет в нашу пользу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо значит еще раз поднять :)

Вроде, это: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=166545

Хотя по моему, была еще одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что многие пользователи Pro/E автоспецификаций боятся как огня: а жаль. Помню, когда я в первый раз увидела её возможности- собрав сборку, и оформив её параметры, открыла спецификацию для создания, а она вдруг вся оказалась оформлена, я была восхищена!

Вот только минус- работать с бесчертежными деталями- приходится добавлять строки, а они добавляются к каждой позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пройдусь по названию темы: а сколько ПЛОХОГО в ПроЕ мы ещё не знаем! :rolleyes:

Знаю, что многие пользователи Pro/E автоспецификаций боятся как огня: а жаль.

Repeat Region не только для спецификации предназначен. Штука конечно хорошая, но если бы РТС дали возможность работать с параметрами из этих таблиц, то ценность возросла бы многократно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если бы РТС дали возможность работать с параметрами из этих таблиц, то ценность возросла бы многократно!!!

Золотые слова. Их бы в уши РТС...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прое2001, простой паттерн, был помоему удобнее чем щщас! Не меняя руки, можно было сразу один за другим вводить

значение размера и кличество элементов паттерна! Теперь, после ввода значения размера, необходимо убирать руку с

кловеатуры на мышь и уже мышью тянуть курсор в маленькое окошко ввода количества элементов паттерна! А это не лучше чем!

И каждый раз бросается мне в глоза! В критике ПРОЕ, ничего приятного нет, наоборот, но надежда лишь на то, что это всётаки может улучшить нашу любимую программу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косяки и недоработки в CAM модуле ПРОЕ (выпустили toolmaker а стратегии обработки из него не добавили в ПРОЕ, да и проигрыватель могли тоже перезамутить наподобие toolmakera)

косяки в скетче типа эллипс до сих пор крутить мона тока на 90 градусов в том что давал RUSLAN при повороте все размеры уезжают надо заново проставлять и перетаскивать короче не всегда удобно

чертёжник отдельны разговор

печать ваще жопа (люди впервые использующие его просто в ступор впадают, тогда как в других системах разбираются как печатать за несколько сек.-минут)

есть недоработки и в моделировании, по мне так очень многое мона было уже давно стянуть из других систем из того же солида (для удобства работы обычных людей а не только мега профессионалов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косяки и недоработки в CAM модуле ПРОЕ (выпустили toolmaker а стратегии обработки из него не добавили в ПРОЕ, да и проигрыватель могли тоже перезамутить наподобие toolmakera)

косяки в скетче типа эллипс до сих пор крутить мона тока на 90 градусов в том что давал RUSLAN при повороте все размеры уезжают надо заново проставлять и перетаскивать короче не всегда удобно

чертёжник отдельны разговор

печать ваще жопа (люди впервые использующие его просто в ступор впадают, тогда как в других системах разбираются как печатать за несколько сек.-минут)

есть недоработки и в моделировании, по мне так очень многое мона было уже давно стянуть из других систем из того же солида (для удобства работы обычных людей а не только мега профессионалов)

1 - мои клиенты ни секунды не разбирались с выводом на печать, я разбирался, они только печатают!

2 - переделывать интерфейс под пользователей, ппришедших из других CAD ... это глупо требовать, пусть другие CAD переделывают свой интерфейс под ПроЕшный. Вам не нравится, зато другим нравится .... , а изменят интерфейс, мнения поменяются на противоположные. Народ с левого руля переходит на правый и наоборот, при этом молчит в тряпочку ... , а тут НЕМОГУ! Не серьёзно это - НЕ ПО СУЩЕСТВУ замечание.

3 - вы создайте трактат , что можно доработать в моделировании , мне очень интересно узнать, а чего я не имею, работая в ПроЕ... (именно в моделировании, не в ЧПУ) ЖДУ.

ЗЫ: Я уже писал в одной теме, что все вопросы, задаваемые в других системах я смог и могу выполнить в ПроЕ (почти все ... не менее 99%). Так чего там в моделировании плохо? :g:

Не считаю себя МЕГА, просто не ленился ХЕЛП читать лет 8 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Я уже писал в одной теме, что все вопросы, задаваемые в других системах я смог и могу выполнить в ПроЕ (почти все ... не менее 99%). Так чего там в моделировании плохо? :g:

Не считаю себя МЕГА, просто не ленился ХЕЛП читать лет 8 назад.

Я дико извиняюсь, что влез со своим SW, но могу лишь подтвердить цитируемое применительно к себе и SolidWorks: ни как не менее 99%, и не считаю себя монстром в SW. И (смешно) тоже хелп, и тоже примерно 8 лет назад.

Вопрос, какой ценой получен результат (хотя бы в части обсуждаемых здесь простоты и удобства работы)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, что влез со своим SW, но могу лишь подтвердить цитируемое применительно к себе и SolidWorks: ни как не менее 99%, и не считаю себя монстром в SW. И (смешно) тоже хелп, и тоже примерно 8 лет назад.

Вопрос, какой ценой получен результат (хотя бы в части обсуждаемых здесь простоты и удобства работы)...

Обычно цена работы, определяет цену затрат ... , а главное, что неудобный функционал позволяет достичь желаемого результата, который невозможен с удобным огрызком. Это моё мнение, сформировалось из практической работы!

В ПроЕ знаю одно явное упущение - невозможно получить на поверхности купол нужной формы, это ограничение ядра.... В PARASOLID купол строится прекрасно!

ЗЫ: Левше неудобно правой рукой , а правше левой ... и писать претензии НЕ ПО СУЩЕСТВУ , считаю не правильным. Например, мне нравится , что в ПроЕ не требуется утомительно бегать курсором мыши по большому экрану .... , открываю Солидворкс ... там надо ткнуть в одном углу экрана, перебежать на противоположный ... КОШМАР ... где эргономика, но народ это видать не напрягает! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...