minqube

ArtCAM

Доброго времени суток!!!Друзья,очень нужна ваша помошь в начале изучения АртКама.Целью изучения являеться, производство плашек с рельефом,клише.

В самом АртКаме визуализировать получаеться,а как вывести на станок вот здесь ступор.Машина FlexiCam,ПО ArtCam pro.

Еще предстоит делать клише и контр клише,я уверен многие сталкивались,и я буду очень признателен за переданный опыт!

С Уважением Максим!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.из числа просматривающих никто не созрел для ответа по теме.

На этот раз вопрос у меня проще,моя задача гравировать модель на плашке-дерево.Маленькой фризой однотонный фон долго спиливает,скажите как прогнать большой фризой ровную поверхность,а где будет находиться рельеф,останеться "символ" для дальнейшей обработки уже маленькой фризой.Подскажите!

Все ж начинали когда то!!?

Поделиться сообщением

:) Разобрал все сам,спасибо за внимание.Можно закрыть тему.

Поделиться сообщением

вместе со станком должны были назвать постпроцессор(напр.Model Master(*.mmg)).Сохраняешь файл в нём и посылаешь на станок.

Поделиться сообщением

С родным арткамовским постпроцессором на нашем флексике были бешеные скорости свободных перемещений по X,Y. Местами от этого глючило, а в целом начали разбиваться подшипники. Для кого это актуально, вот доработанный postp Flexicam_mm_gcode_tc_2_.rar

Поделиться сообщением

нашем флексике были бешеные скорости свободных перемещений по X,Y. Местами от этого глючило, а в целом начали разбиваться подшипники. Для кого это актуально, вот доработанный postp

А перенастроить скорости перемещений по G0 - совсем не судьба? Методически оно как бы правильнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу