Перейти к публикации

Чему учить ребёнка?


Di-mann

Рекомендованные сообщения

Имхо, может не стоит так распылять силы?

Вот и необходимо определиться сей час с выбором профессии

Например на менеджмент качества нужны математика и русский, а на механические специальности вроде-бы физика математика, а на IT возможно информатика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Повторюсь, ибо очень кстати:

«Обучение» означает не приобретение дополнительной информации, а расширение способности получать в жизни результаты, которые нам действительно желанны

Конкретные специальности и ВУЗы не столь важны на данном этапе. Вы занете, что действительно желанно для вашего ребенка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САКСОФОН!!!!! это вообще суперкруто!!! И Вы еще не купили!!!! ПОЖАР!!!!!

Да об этом мечтает каждый родитель....

Преподаватели найдутся - самоучители и все дела. Главное купить сакс и ноты.

Во повезло!!!!

Девченка, с саксофоном.... да полгорода будет лежать у ее ног. В каждом ВУЗе есть ансамбль, концерты.... А ТУТ - Во-о-о...

В этом случае специальность ВООБЩЕ не имеет значения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченка, с саксофоном....

Di-man, а она у Вас не прикалывается? Давно не видел вживую симфонический оркестр. Что-то не припомню в нём дам саксофонисток. Наверно они боятся каких-то аналогий... Впрочем как и мужчин-арфистов.

В мою испорченную память приходит только одна... любительница саксофониста — Моника Левински... :blink:

Да и духовые инструменты это напряжно для дам чисто физически — легкие напрягать. Зато на пенсию раньше они уходят. Ну так было в советские времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только фигня это. Умение быть обаятельным и привлекательным либо есть, либо нет

Это не фигня. Каждому ребенку нужно быть в обществе ЗАМЕТНЫМ. Собственных достижений у него еще нет, а есть только Вы, РОДИТЕЛИ.

И вы должны соответствовать. У вас должны быть "закидоны", про которые приятно рассказывать.

Обаятельные и привлекательные ВСЕ АБСОЛЮТНО. Но надо уметь это показать.

Вспомните 1 курс, картошку. Вспомните, кто больше всех рассказывал и про что он рассказывал. У вас если этого нет - надо срочно сделать.

Купите яхту, лодку, баржу, самолет, вертолет, дачу. Выкопайте пруд, посадите вишневый сад. Но все это еще и обставьте как положено, чтобы фото было море, на фото обязательно должен быть ВАШ РЕБЕНОК. Во все позах!!!!

Соберите одноклассников. Я в этом году собрал - хватило одного - он целый вечер моему сыну рассказывал какой я крутой, и гардемарин и кадет, и питон. У сына глаза по 19 копеек были...

Работать надо!

Что-то не припомню в нём дам саксофонисток

Не надо только крылышки обрезать. В данном случае речь не о оркестре, а о карьере и УСПЕХЕ в обществе. И чем меньше дам саксофонисток, тем лучше в нашем случае. В доме должен быть саксофон и ребенок должен уметь исполнить на нем 3-4 мелодии. ОТЛИЧНО!!!

В нашем детстве даже трамбон действовал на 100%. (Я играл на теноре). Вообще много музыкальных инструментов не бывает.

А пианино должно стоять не где-то там, а тут в 5 метрах от меня. В смысле и у Вас тоже должно быть в 5 метрах. Несколько лет назад я даже старую французскую разобрал. Мне понравилось. Понравилось ли остальным не знаю - все разбежались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о карьере и УСПЕХЕ в обществе

Если дама возьмёт в руки саксофон и просто дунет в него — успех будет обеспечен. Шутка юмора будет среднего качества. Но это успех на даче, на пикнике, не более того... Для УСПЕХА с больших букв это маловато, мягко говоря...

В доме должен быть саксофон и ребенок должен уметь исполнить на нем 3-4 мелодии.

Для этого надо достаточно регулярно тренироваться. Не у кажДОГО будет для этого терпения и мотивации. И не у кажДОЙ — это уж точно.

У вас должны быть "закидоны", про которые приятно рассказывать.

Ну примерно такой: "Поехали на яхте по Бермудам-Карибам прокатимся на пару недель по пиратским маршрутам XVII века?" Этот "закидон" будет оценен наверняка. :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерно такой: "Поехали на яхте по Бермудам-Карибам прокатимся на пару недель по пиратским маршрутам XVII века?" Этот "закидон" будет оценен наверняка

Люди с такими закидонами на этот форум не ходят. Нам такого не осилить. Хотя очень часто матросов на яхтах не хватает и можно протиснуться. Но это исключение. Нам нужен результат за НАШИ (маленькие) деньги. Паркинсон все подробно описал, как это сделать.

Когда я гостям рассказываю, что мой сынуля свалился в воду - "Ах-х!". Да еще фото, где он выжимает одежду и развешивает. Когда эффект получен, продолжаю, что свалился он не с яхты (стоящей, кстати на якоре), а с тузика 1х1 м, когда высаживался на берег. Яхту тоже фотографируем только с одного борта и с хорошего удаления....

Саксофона, конечно мало. Еще нужны 2-3 пары друзей, которые на КАЖДОМ празднике будут с УДОВОЛЬСТВИЕМ слушать игру нашей дочки. И лица у них должны светиться неподдельным восхищением!!!! Результат у моих друзей - мы перестарались - младшая дочка консерваторию заканчивает. Вторая, слава богу - главный бухгалтер, хотя месяца 2 назад они обе в 4 руки нам играли. Здесь тоже нужно осторожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди с такими закидонами на этот форум не ходят.

Ну на этот может и нет, хотя... правда за исключением пропавшего без вести URI-I-I. Наверно не его одного.

К слову. Ну вот мой институтский однокашник в июне этого года вырвался на 11 дней all inclusive в Доминиканскую республику по горящей путёвке за 50 000 руб. на нос.

И он, кстати, обитает вне МКАДа, но он хорошо известен на железячных сайтах как тестировщик audio-железа.

Там на Доминикане он врятли арендовал яхту. Но на катере прогулочном покатался, есть фото. Вот несколько его впечатлений на фото...

Еще нужны 2-3 пары друзей, которые на КАЖДОМ празднике будут с УДОВОЛЬСТВИЕМ слушать игру нашей дочки. Результат у моих друзей - мы перестарались - младшая дочка консерваторию заканчивает.

Теперь Вам придётся собирать народ на её концерты или работать её продюсерами? :rolleyes:

Попадаются такие усердные папы, что своих чад выводят в люди. Ну вот как отец Вольфганга Амадея Моцарта.

post-533-1220545686_thumb.jpg

post-533-1220545695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, разговор ушёл несколько в сторону. Вернёмся.

Баумана. Отличный вуз. А конкурс? Все другие университеты - то же самое. А если не поступит - год потерян. Потерян-потерян, не пытайтесь убедить меня в обратном. А что она будет через год помнить из программы? Или будет работать днём, заниматься вечером и спать (одна, я имею в виду) ночью? И вы считаете, что для 16-летней девочки это нормально? Нет, есть уникумы, которые всё умудряются успевать, но это уникумы. А в среднем... А если и вторая попытка будет неудачной? Вы представляете себе эту девочку с комплексом неполноценности?

Вырастить нужно человека, уверенного в одном: "Я могу!". А для этого нужны успехи, один за другим. Удача - она капризна, шанс -

Он к вам приходит в дом, а вас дома нет.

А успех - это в наших силах. И надо быть не просто уверенным в них, надо уметь поставить цель по силам и идти к ней, какая бы она ни была.

В первую очередь - стать личностью. Всё равно, в каком вузе. Моя добилась в классе большего влияния, чем любой из учителей, включая директора. При том, что у нас нет машины, мы весьма посредственно (для себя) играем на фортепьяно и т.п. Это поможет ей в жизни больше, чем диплом МИСИ или даже Сорбонны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь - стать личностью. Всё равно, в каком вузе. Моя добилась в классе большего влияния, чем любой из учителей, включая директора. При том, что у нас нет машины, мы весьма посредственно (для себя) играем на фортепьяно и т.п. Это поможет ей в жизни больше, чем диплом МИСИ или даже Сорбонны.

Вот ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!

Di-mann

Вы записывайте!!!

Alisa

Продолжайте, ОЧЕНЬ интересно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa

Продолжайте, ОЧЕНЬ интересно!!

Да я, в общем, всё сказала. Как я сама это делала - не расскажу. Сама не всё понимаю. Просто учила её мыслить (благо, один из моих знакомых - профессиональный психолог, сейчас работает региональным бизнес-тренером одной из крупных косметических фирм). У нас в Союзе была великолепная школа психологии. Лучшая в мире. У нас и сейчас на третьем курсе проходят ответы на вопросы, которые американская психологическая наука ещё только ставит. Вот и всё. Отец меня заставил читать Леонтьева. Остальное пошло само собой как-то.

Нет, она не вундеркинд. Но интеллектуальный лидер - однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она не вундеркинд. Но интеллектуальный лидер - однозначно

Вот!!!

Но чтобы быть лидером, непомешает играть, петь, танцевать, шить....

Di-mann

В общем сгибаются пальцы или не сгибаются, вот слова, аккорды, садитесь и через год-два ....

Любимые.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченка, с саксофоном.... да полгорода будет лежать у ее ног

И без него лежит, а вторая половина нафиг...

В каждом ВУЗе есть ансамбль, концерты....

играет в народном оркестре на альт-балалайке в том числе и рок...

чтобы фото было море, на фото обязательно должен быть ВАШ РЕБЕНОК

полно! НО!... в выборе профессии не продвинулись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полно! НО!... в выборе профессии не продвинулись

Снова, здорова... Задача делится на 3 части:

1. Выбор профессии - это ее проблема, выберет.

2. Выбор университета - это уже Ваша проблема. Сибирский (или как его там) тоже ничего... Поступить можно на любой факультет, а потом перевестись. (Я поступал на РТ, а закончил АЭС - легко!)

3. УСПЕШНОСТЬ во всем - человек, привыкший побеждать на экзаменах тоже победит (здесь нельзя переборщить - медные трубы, млин - и в консерваторию мы, как я понял, не торопимся). Эта проблемы совметная, но Ваша роль наибольшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выбор профессии - это ее проблема, выберет

Уже вроде остановилась на Управлении качеством

2. Выбор университета - это уже Ваша проблема. Сибирский (или как его там) тоже ничего...

На следующей неделе едет поступать на подг. курсы в СибГИУ, но документы будет подавать ещё в КузГТУ, а вот третий пока не выбрали, самое свинство в том, что можно подавать документы в три ВУЗа, но обязательно на одну специальность.

УСПЕШНОСТЬ

Это когда в тебе всё успешно: внешность, одежда, поведение... С этим справимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Автоматическая электрическая связь" - Факультет.

"Сети и системы передачи данных" - специальность.

ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА!!!!

Di-mann

Так у Вас все нормально!!!

Желаем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

СибГИУ, но документы будет подавать ещё в КузГТУ, а вот третий пока не выбрали

Третий тогда надо в Томске: ТУСУР или политех, хотя ТГУ тоже неплохо, но там технари больше теоретики, в политехе больше практики, опять же нефтянка и машиностроение и ИТ в одном флаконе.

Эх, где мои семнадцать лет и верёвочная лестница на четвертый этаж общежития филфака-истфака ТГУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
×
×
  • Создать...