Перейти к публикации

Чему учить ребёнка?


Di-mann

Рекомендованные сообщения

:helpsmilie:

Дочь пошла в 11 класс, уже задумалась о выборе профессии. Но какие специалисты будут наиболее востребованы через 6 лет?

А может вообще, ну его, это машиностроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, что наиболее востребовано будет это:

200503 Стандартизация и сертификация

Специализация: Системы менеджмента качества. Сертификация продукции и систем качества

Специалисты по качеству очень ценяться в серьезных организациях, особенно с учетом того, что страна все больше и больше входит на внешние рынки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационные технологии.

Сдаётся мне, что к тому времени наштампуют АйТешнигов как сейчас бухгалтеров (и с тем-же качеством). Хотя сама дочь склоняется именно к этому, а я так-же советую

200503 Стандартизация и сертификация

Специализация: Системы менеджмента качества. Сертификация продукции и систем качества

А может ну его, это машиностроение

А что бухгалтером, юристом, журналистом?

Вот не нашёл где учат переводчиков с китайского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выходить за рамки предложенного списка, то можно рассматривать как вариант какой-нибудь финансовый факультет. Параллельно с обучением на этом факе, целебно прослушать несколько курсов на тему "ценные бумаги", "кредитование" и т.п.

PS. А какая цель ? Устроиться на работу или устроиться по-жизни ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансы + английский на хорошем уровне и можно искать представительства иностранных компаний :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная профессия - зубной врач.

Все думают что зубы у людей для того что б кушать. А это величайшее заблуждение!

Зубы даны человеку что бы врач мог вкусно поесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансы + английский на хорошем уровне

Это в столице может и финансы, а у нас в Сибири выучат только на бухгалтера. Учить в столице... тогда и мне в столице работать надо... Финансы знаете-ли...

Мед. и пед. ребёнок не рассматривает.

Отличная профессия - зубной врач.

Если есть деньги на свой кабинет, а лучше клинику. А трудясь на хозяина на своё заработать шанс, как у инженера-машиностроителя на свой завод.

Да и начать трудовую деятельность по специальности, мне будет проще помочь, если будет специальность в сфере промышленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учить в столице... тогда и мне в столице работать надо...

Бюджетную форму обучения и студенческие общежития еще никто не отменял :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итр - понятие широкое...

Тогда что? Химия, с/х, металлургия, строительство, транспорт...?

Бюджетную форму обучения и студенческие общежития еще никто не отменял

Первй год обязательные ЕГ и только. Каков будет конкурс в столичные ВУЗы? Дочь не дура , но и не вундеркинд. И по чём у вас бюджетные места?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что? Химия, с/х, металлургия, строительство, транспорт...?

Я за строительство :clap_1: Денег больше платят, чем в машиностроении :wallbash:

И по чём у вас бюджетные места?

Если вопрос про то, сколько дать денег, чтобы поступить на бюджет, это не ко мне, не давал, не знаю.

А за общагу с 1998 по 2004 год платил около 100 (ста) рублей в месяц. Есичо не опечатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за строительство

я тоже :) а еще, как бы банально это не звучало, нефтянка. она и на местах бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платят

А будут ли платить? Я про перспективу: через 6 лет(трудоустройство) + 2-5 лет достижение профессиональной состоятельности (тогда получать). Каковы тенденции? С нынешней ситуацией я и сам вроде знаком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про перспективу

хахаха тогда банано-технологии! за ними будущее. ну или на край "промышленный искусственный интеллект" в технологическом институте имени турты :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строительство весьма перспективно !!!!!!! но опять же довольно широко проектировщик, прораб ,архитектор........... тоже самое и с машиностроением не важно какое направление важна тяга к определенному типу знаний т.е задатки склад мышления помоему лучше быть отличным историком философом чем отучится на перспективную профессию и быть в ней посредственностью ....... как то вот так .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"промышленный искусственный интеллект" в технологическом институте имени турты

Смешно :g:

Может кто подскажет что такое "032001 Документоведение и документационное обеспечение управления"

И кто потом Инженер документовед (докуметолог) и кем можно устроиться?

важна тяга к определенному типу знаний

А если нет тяги ни к чему определённому? Или не почувствовала? Не учиться вовсе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет тяги ни к чему определённому? Или не почувствовала? Не учиться вовсе?

Обычная ситуация. Чаще всего так и бывает. Если девочка увлекающаяся, учиться будет интересно где угодно.

Ну, а способности? Я свою готовлю на архитектурный (видимо, на ландшафтную архитектуру), но она отлично рисует, хотя математика для неё - казнь египетская. Смотрите по способностям. Не может быть, чтобы что-то не проявилось.

Есть ещё одно "хорошее место" - литература.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специализация: Системы менеджмента качества. Сертификация продукции и систем качества

Наиболее интересная "специальность" (все аферисты мира сейчас у нас это внедряют) - считаю кандидатом №1. Сплошная афера и никакой ответственности. Я в своих резюме всегда пишу "имею практический опыт внедрения ИСО 9000" впечатляет...

Вот не нашёл где учат переводчиков с китайского

Есть школа-интернат примерно №4 (не путать с хинди - это моя).

Я за строительство Денег больше платят, чем в машиностроении

Только не архитектор и как их там - только на "откаты" и еще раз "откаты" называется что-то около "менеджер по работе с подрядчиками" считаю кандидатом №2. Денег больше, но и попасться можно.

Кандидат №3 "бухгалтер 1С" - супер: штаты раздуты по уши, никто ни за что не отвечает, разобраться невозможно, но работает - почему - не знаю. Третье место - потому что надо что-то знать и влететь можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
×
×
  • Создать...