Перейти к публикации

Работа с большими массивами


Рекомендованные сообщения

Коллеги, есть проблема :при создании массива отверстий ( 200шт. х 200шт. )в листовой детали(как массива элементов), машина сильно тормозит(ставлю флажок"геометрический").

Может что не так делаю или машина слабая(Р-4 2.4ГГц 512) или версия(СВ2001).

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По-моему тут любая машина будет слабой:) Насколько я помню с такой штукой быстрее всего работал 2001+,а лучше вообще не делать подобных массивов в солиде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 тыс. отверстий....ежели в каждую еще по болтику с шайбочкой и гаечкой вставить...

ведь ГОСТ допускает не показывать все отверстия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё это нужно для визуализации к примеру решётки, то лучше просто в ФотоВорксе выбрать текстуру.

У меня был случай когда нужно было сделать ручку типа как от лыжной палки (всю в пупырышках), сначала пытался построить всю геометрию, потом наплевал и прилепил пупырчатую текстуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна была развертка( в DXF)для отправки на вырубную машину .Получилось вставить отверстия уже в чертеж.Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Нужна была развертка( в DXF)для отправки на вырубную машину .>Получилось вставить отверстия уже в чертеж.Спасибо за советы

Перфорацию бьете?Если не секрет какие станки?программное обеспечение(постпроцессор)?Как обходите солидовские автоподрезки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню с такой штукой быстрее всего работал 2001+,

читал исследование одного конструктора, он тестировал Pro/E и SolidWorks - создавал в сборке массив крепежа 100х100. Молодой SolidWorks помер... , подозреваю что это был 2001. А как теперь, проблем нет? Подскажите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обходите солидовские автоподрезки.

В чертеже перед сохранением в dxf скрываем ненужные кромки и рисуем которые надо. В SW 2004 в свойствах развертки добавлена функция "Упрощение сгибов", иногда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>В SW 2004 в свойствах развертки добавлена функция "Упрощение сгибов", >иногда помогает.

Эта функция помогает упростить развертку -преобразовать сплайн в отрезки к примеру-очень полезная фича для изготовления детали на КРП ,но зажевать подобный массив она не поможет.

я обычно в подобном случае рисовал 1 базовое отверстие ,остальные добавлял в акаде или непосредственно в постпроцессоре.

>Я еще мечтал сотворить фотореалистческое изображение детали.

А тут как раз текстура может помочь.

Хуже когда инструмент feature palete необходимо использовать для визуализации - вот тогда не знаю какая машина потянет подобный массивчик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...