Перейти к публикации

Помогите,как смоделировать обработку предварительн


Рекомендованные сообщения

То есть стержень нагружается(при этом деформируется),потом в нем делается пропил,а потом стержень разгружается.Как это смоделировать.Желательно в настране(хотя бы куда копать) :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день,

Если в пластику не входит материал до пропила. То моделируйте сразу

с пропилом.

Если в NASTRANе есть смерть элементов то моделируйте ей.

Вообще очень похоже на моделирование трещины.

Информации мало в вопросе для ответа:

- Есть ли пластика и если есть, то в месте пропила или нет.

- Можно ли моделировать пропил удалением элементов или расцеплением узлов (последний инструмент насколько я помню есть в LS-Dyna).

- Влияет ли способ создания пропила на НДС вблизи него.

- Какая информация должна быть извлечена из анализа.

Павел Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластики нет,а

делать пропил до нагружения "не интересно" тк стоит задача,посмотреть как поменяется форма пропила.В первом приближении можно считать,что на НДС история нагружения не влияет.

Проблемма в том(для меня по крайней мере),что из настрана,насколько я знаю,нельзя извлечь геометрию деформированного тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропил это по существу потеря несущей способности частью тела. Его влияние

думаю надо рассчитывать как советует поступать Работнов для определения остаточных напряжений и деформаций: надо вычесть из действительных напряжений и деформаций, соответствующей данной нагрузке (и пропилу в данном случае) напряжения и деформации в предположении упругого (без пропила в данном случае) поведения конструкции.

Так коробление и увидите, если вычтите и напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пластикой или без вопрос не принципиальный. Надо получить 2 решения на

просто изобразить пропил элементами у которых в одном случае взать маленький модуль, а в другом случае как у всего тела.

Это не совсем суперпозиция, в пластичности это называется упругая разгрузка.

По моему строгий процесс и плохая или хорошая жизнь тут не имеет значения. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полностью упругом случае похоже достаточно решить задачу с вырезом и обратной нагрузкой, чтобы получить искажение поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...