Перейти к публикации

Электронный архив предприятия


Рекомендованные сообщения

2 monster_lord

Спасибо за информацию по CONVERA RetrievalWare.

Я действительно очень давно не смотрел это ПО (то, что я видел раньше, настолько разочаровало, что я потерял к нему всякий интерес, да и цены тогда были вроде бы повыше).

"Концы" нужных людей известны, непременно пообщаюсь. Еще раз спасибо!

Но все-таки мне кажется, что для этого конкретного случая решение все же "не пролезет" по деньгам (наверняка бюджет сильно ограничен).

Относительно систем "на вырост" полностью согласен (удивительное единодушие в этом топике наблюдается, даже подозрительно :smile: ).

Только, наверное, исключил бы из рассмотрения Documentum, если нужна система PDM. Как архив - прекрасно, но PDM к нему еще отдельно "привинчивать" нужно. Если же нужен просто архив, то еще можно включить в список рекомендаций Hummingbird DM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lazy_PDMer

Но все-таки мне кажется, что для этого конкретного случая решение все же "не пролезет" по деньгам (наверняка бюджет сильно ограничен).

Бюджет - это понятие очень растяжимое. Поверьте, не так сложно получить расширение бюджета если обосновать, простчитать и что самое главное - взять на себя отвественность. При этом можно постараться разделить отвественность с внедренцем.))))) А потом често отработать проект внедрения и подтвердить предварительные оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

vitch

Я думаю 200 активно работающих пользователей обрушат систему напрочь)))

Думать можно, но нужно и знать. Масштабируемость Search обеспечивает СУБД с которой он работает. Да под Interbase не потянет, а под Oracle или MS SQL нет проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monster_lord

Долго и неэффективно. Проще купить референтную модель и выстроить под нее процессы

А нельзя ли инфу по этому поводу поподробнее. Где есть такие модели и почем, кто внедряет? Желательно модели, учитывающие специфику России (я не имею ввиду модели автоматизации хаоса как есть :smile: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergrmc

Можно попробовать поискать в "Логике Бизнеса". Почем? Не знаю. Как узнаю - сообщу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skymaster

1. Сам факт присутствия документа в электронном виде – файл.

2. Исчерпывающее описание этого файла в дисковом массиве (информация о документе).

Маловато будет.)))) В версиях запутаетесь, однако)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальные «навороты» - лишние наслоения, функции, которые решаются простым способом.

Да уж...

Есть поговорка: "Простота хуже воровства"

(За исключением гениальных решений, в которых, по умолчанию, подозревать не будем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать можно, но нужно и знать. Масштабируемость Search обеспечивает СУБД с которой он работает. Да под Interbase не потянет, а под Oracle или MS SQL нет проблем

Правильно, нужно, знать, но нужно и думать :smile: . Дело в том, что масштабируемость определяется архитектурой системы (двухзвенная/трёхзвенная), а главное BDE. Именно из-за этих факторов, не из-за IB или MS SQL, или Oracle масштабируемость помянутой системы низкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А кто сказал что масштабируемость Сёрча низкая ??? Тем более, где в родном отечестве вы видеи 200 автоматизированных и завязанных между собой рабочих мест ??? Надо быть ближе к реальности, где и находится Сёрч. Он хотя бы работает, и версия от версии количество ошибочных ситуаций уменьшается без потери функционала. Не то видал я модули бизнес-процессов где обратную связь то не завернешь !!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хотя бы работает, и версия от версии количество ошибочных ситуаций уменьшается без потери функционала.

Ой как интересно.

Данные по техпроцессам, наработанные в старых версиях TECHCARD, не переносятся напрямую в Search. Это называется без потерь????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные по техпроцессам, наработанные в старых версиях TECHCARD, не переносятся напрямую в Search. Это называется без потерь????

С этого места по-подробнее, плиз. Какие-такие данные Вы хотите перенести, с каких версий techcard, и в какой Search?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лоскутная автоматизация дешево, но сердито, а результат ???? Боюсь, в общем для всего предпрятия будет незаметен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Господа инженеры,

  Поделитесь опытом электронного документооборота предприятия. Наслышан об этом немало, но интересен реальный опыт внедрения.

Задача состоит в создании электронного архива машиностроительных чертежей (AutoCAD) и сопровождающих документов (MS Word), трехмерных объектов (детали, узлы в CATIA 5). Назначение программы: выдача номеров по стандарту предприятия на все документы (включая чертежи и 3-х мерные детали), регистрация в электронном архиве документов, распределение файлов по каталогам, поиск, администрирование на продвижение документов в архив.

Программа должна быть сетевой и русскоязычной.

  Системы PDM и встроенные системы управления документами типа КОМПАС пока не интересуют, ищется отдельная серверная программа под W2000.

С уважением,

Skymaster

mail to: skymaster@pochta.ru

<{POST_SNAPBACK}>

Электронный архив был реализован успешно в России в двух крупных проектах и в обоих использовался Smarteam. Думается мне, что выбор пал на смартим по ряду очень важных факторов, отличающих смартим от всех без исключения продуктов типа PDM. Кстати в одном из них был архив отсканированных документов, количество которых измерялось десятками тысяч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

green_fx

Электронный архив был реализован успешно в России в двух крупных проектах и в обоих использовался Smarteam. Думается мне, что выбор пал на смартим по ряду очень важных факторов, отличающих смартим от всех без исключения продуктов типа PDM. Кстати в одном из них был архив отсканированных документов, количество которых измерялось десятками тысяч.

Ну не только в двух проектах. Я сам участвовал в проекте, который идет уже около 3-х лет и будет идти ещё больше 10 лет и количество документов также десятки тысяч. Чертежи привозят на сканирование мешками. Кроме чертежей (выполненных в начале 60-х годов) — объект крупный выводится из эксплуатации есть ещё тысячи 3D-моделей деталей и сборок, выполненных в Pro/E и масса другой — разной информации. Например, есть одна сборка из более чем 100 тыс. деталей. И всё это организовано в системе PLM Windchill. Мне думается, что не стоит писать фразы типа:

отличающих смартим от всех без исключения продуктов типа PDM

Смахивает на то, что просто Вы не слишком много знаете в этой части — в рынке PDM. Или Вам так хочется, чтобы так было, т.е. Вы — продавец Smarteam'а. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

green_fx

Ну не только в двух проектах. Я сам участвовал в проекте, который идет уже около 3-х лет и будет идти ещё больше 10 лет и количество документов также десятки тысяч. Чертежи привозят на сканирование мешками. Кроме чертежей (выполненных в начале 60-х годов) — объект крупный выводится из эксплуатации есть ещё тысячи 3D-моделей деталей и сборок, выполненных в Pro/E и масса другой — разной информации. Например, есть одна сборка из более чем 100 тыс. деталей. И всё это организовано в системе PLM Windchill. Мне думается, что не стоит писать фразы типа:  Смахивает на то, что просто Вы не слишком много знаете в этой части — в рынке PDM. Или Вам так хочется, чтобы так было, т.е. Вы — продавец Smarteam'а. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Я так говорю, по очень простой причине : если вы говорите масса другой — разной информации, то ответьте мне как windchill будет работать с AutoCAD,CATIAV4, CATIAV5,UG,INVENTOR,SOLIWORKS,SolidEdge,MG,MicroStation,NC и Pro-E одновременно! :bleh: Тут никакой windchill вам не поможет. Кстати у смартима интеграция с pro-e получше будет… :flush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так говорю, по очень простой причине : если вы говорите масса другой — разной информации, то ответьте мне как windchill будет работать с AutoCAD,CATIAV4, CATIAV5,UG,INVENTOR,SOLIWORKS,SolidEdge,MG,MicroStation,NC и Pro-E одновременно!

green_fx, извините, но этим Вашим высказыванием Вы портите своё реноме. Мне по одесски хочется у Вас в ответ спросить: "А Вы где вообще сейчас? В Жмеринке или Житомире? А почему не одновременно и там и там?"

Батенька, Вы, похоже, ничего кроме Smarteam не видели и обожествляете его просто по-детски... :rolleyes: Smarteam, конечно, продукт неплохой, весьма хороший, но писать:

Кстати у смартима интеграция с pro-e получше будет…

это просто анекдот... :wallbash: По-вашему разработчики Smarteame знают Pro/E лучше чем PTC — разработчик и Pro/E и Windchill... :wallbash:

Дальше, наверно, от Вас следует ожидать другого "откровения" — типа Smarteam лучше работает с UGNX чем Teamcenter??? Полагаю, что такие Ваши утверждения — медвежья услуга поставщикам Smarteam'a. Ну а уж если Вы и сами поставщик, то.... даже не знаю что написать... Ничего уважительного не получается... :rolleyes: Сами то Вы в реальных проектах в Windchill делали что? Или только словесная демагогия? Раз Вы пишите такое, то надо понимать что на деле сравнивали работу Smarteam и Windchill с Pro/E?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

green_fx, извините, но этим Вашим высказыванием Вы портите своё реноме. Мне по одесски хочется у Вас в ответ спросить: "А Вы где вообще сейчас? В Жмеринке или Житомире? А почему не одновременно и там и там?"

Батенька, Вы, похоже, ничего кроме Smarteam не видели и обожествляете его просто по-детски... :rolleyes: Smarteam, конечно, продукт неплохой, весьма хороший, но писать:

это просто анекдот... :wallbash: По-вашему разработчики Smarteame знают Pro/E лучше чем PTC — разработчик и Pro/E и Windchill... :wallbash:

Дальше, наверно, от Вас следует ожидать другого "откровения" — типа Smarteam лучше работает с UG, чем Teamcenter??? Полагаю, что такие Ваши утверждения — медвежья услуга поставщикам Smarteam'a. Ну а уж если Вы и сами поставщик, то.... даже не знаю что написать... Ничего уважительного не получается... :rolleyes: Сами то Вы в реальных проектах в Windchill делали что? Или только словесная демагогия? Раз Вы пишите такое, то надо понимать что на деле сравнивали работу Smarteam и Windchill с Pro/E?

<{POST_SNAPBACK}>

Вырезано Не разработчики смартима знают pro-e лучше чем РТС а RAND. Смартим в отличае от Windchill открытый и интеграции для него пишут профессионалы конкретной предметной области.

А с UG это elysium. Вырезано А что косается продавец я смт или винча, то вы лучше мои ответы на форуме поищите и вам я думаю станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

green_fx

Господа, давайте спорить без перехода на личности!!

Особенно green_fx!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...