Перейти к публикации

Space navigator не фунциклирует в скетчере Catia v5r16.


Рекомендованные сообщения

Собственно сабж.

Никак не могу понять - где поковыряться. В парт/продукт дизайн нормально работает, вхожу в скетчер - выключается вращение. Я смотрел на форуме 3DConnexion - там посоветовали повесить на одну кнопку включение/выключение вращения и типа каждый раз, входя в скетчер, заново включать вращение. "Это - говорят - потому, что девайс рассматривает скетчер ка двухмерное пространство и вращение выключает за ненадобностью."

Блин, пространство-то, конечно, двумерное, но вращение-то в нём необходимо...

Да, ещё не могу понять - как можно сохранить настройки девайса, типа скорости или кнопок.

Никто не может подсказать - что можно сделать?

Драйвера последние скачал, катька с 6 сервис-паком.

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вытащите в CATIA тулбар "3Dx Device". Настраивать кнопки на девайсе нужно прямо в CATIA с помощью этого тулбара - иконка "Button Customizacion", чувствительность тоже.

При заходе в Sketch автоматом отключается вращение, отожмите кнопку "Toggles the rotation mode" на указанном выше тулбаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо - теперь супермышь помнит свои настройки.

К сожалению, вопрос с вращением в скетчере не решился - катька не помнит запрет на отключение вращения ("Toggles the rotation mode"). То есть всё осталось на своих местах - с каждым новым скетчером приходится снова жать на кнопку.

Не подскажете, как можно эту кноповку сохранить нажатой для всех скетчеров? В опциях полазил - не нашёл...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, как можно эту кноповку сохранить нажатой для всех скетчеров?

Я думаю - никак. Мне это, наоборот, кажется очень удобным, все-таки в скетче, в основном, идет работа в 2D и вращение в этом случае только мешает, да и при необходимости нажать на одну кнопку не так уж и сложно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен - сложности тут точно нет никакой... Просто у меня стиль работы такой, что мне проще строить контур, смотря на модель в изометрии. Да и часто попадаются такие сборки, что без взгляда "наискось" и не увидишь контур... Короче - я эту кнопку нажимаю всегда, без исключений. Надо попробовать через environments попробовать сохранить опцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А ты настрой кнопку включения/выключения на одну из кнопок космокрысы. Я так делал. Очень удобно. Зашел, ткнул кнопку, все работает. Доводится до автоматизма, потом сам замечать не будешь, как нажимаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...