volodja

Knowledge-based machining

178 сообщений в этой теме

А почему веб-сервис не реализуете? Выгода ведь очевидная.

Точно!!! Эврика!!!. Спасиб. Надо нашего NickeL привлечь, наверняка затраты на его зарплату окупятся с лихвой.

Поделиться сообщением

volodja!

Вот какой у меня еще вопрос. Разработчики на TEBIS имеют какую то фиксированную оплату, или они завязаны на результат, например сделал какой то модуль за зарплату - имеешь от него еще и процент?

Сорри, з/п это вещь индивидуальная. Просто не знаю.

Поделиться сообщением

Kiev78

Не-е-е-е, это просто солидный функционал программы, к Knowledge-based machining имеющий отдаленное отношение, ИМХО.

Солидный функционал программы - это когда много процедур и много параметров в этих процедурах. И что бы получить хороший результат нужно или точно знать, что это за параметр, или судорожно переберать их каждый раз делая пересчет. Или же после обработки идти и смотреть на деталь или вьюер, где материала осталось больше или меньше и как туда добраться и т.д

А Knowledge-based machining - это когда в процедуру заложены не только куча параметров, но и знания - возможность системы анализировать - увидела что в этом месте много материала применила черновой проход, или замедлила подачу, увидела что здесь нет возможности хорошо врезаться, по спирали врезалась или в другом месте или другим способом или увидев что данное место можно обработать более коротким иструментом или наоборот не возможно коротким, сменила бы на подходящий из списка.

Давайте зададим вопрос всем здесь присутствующим - на что больше у вас уходит времени при написании УП, на "разбрасывание" геометрии, или на "вылизывание" траектории и проверку результатов ее работы?

Поделиться сообщением

Точно!!! Эврика!!!. Спасиб.

Обалдеть! Такие очевидные вещи надо подсказывать.

Я вам тоже советую делать делать веб-сервис для мобильных с разрешением 320х240. У меня есть NCEdit, но он конечно очень примитивен. И у вас там же встроенный САМ вроде есть.

Это так?

Поделиться сообщением

Kiev78

Солидный функционал программы - это когда много процедур и много параметров в этих процедурах. И что бы получить хороший результат нужно или точно знать, что это за параметр, или судорожно переберать их каждый раз делая пересчет. Или же после обработки идти и смотреть на деталь или вьюер, где материала осталось больше или меньше и как туда добраться и т.д

Извините, тогда этот функционал сложный, а не солидный. В нём только очень знающий человек разобраться может; и именно Knowledge-based machining (только в понимании не одна красная кнопка, а комплексное решение) облегчает и делает вообще возможным человеку, не обязательно знающему назначение всех этих параметров, составить NC-программу.

А Knowledge-based machining - это когда в процедуру заложены не только куча параметров, но и знания - возможность системы анализировать - увидела что в этом месте много материала применила черновой проход, или замедлила подачу, увидела что здесь нет возможности хорошо врезаться, по спирали врезалась или в другом месте или другим способом или увидев что данное место можно обработать более коротким иструментом или наоборот не возможно коротким, сменила бы на подходящий из списка.

TEBIS knowledge-based machining выбор места врезания делает уверенно и правильно, подачу замедляет/ускоряет в зависимости от геометрии, стратегии и ещё там чего-то (вернее переходит на другую, более медленную/быструю), мин. высоту инструмента устанавливает и контролирует, всё остальное пока из области нереализованного.

Давайте зададим вопрос всем здесь присутствующим - на что больше у вас уходит времени при написании УП, на "разбрасывание" геометрии, или на "вылизывание" траектории и проверку результатов ее работы?

Так тут и спрашивать нечего. И именно это вылизывание и надо один раз сделать в базе. Другого пути пока нет, если не считать идею turta.

Поделиться сообщением

volodja

И именно это вылизывание и надо один раз сделать в базе.

Для того чтобы сделать такие базы нужны годы.

Поделиться сообщением

Так тут и спрашивать нечего. И именно это вылизывание и надо один раз сделать в базе. Другого пути пока нет, если не считать идею turta.

Володя Вы первый кто понял в чем идея Турты, поздравляю, может поделитесь? а то мы уже несколько лет слушаем всякую чепуху и ничего конкретного.

Поделиться сообщением

volodja

Для того чтобы сделать такие базы нужны годы.

Ошибаетесь. Точно знаю (потому что каждый день с этим сталкиваюсь), что даже средний клиент тратит на это в общем один-два месяца, гиганты 2-3 с нашей помощью.

Володя Вы первый кто понял в чем идея Турты, поздравляю, может поделитесь? а то мы уже несколько лет слушаем всякую чепуху и ничего конкретного.

Конечно понятная идея, что же тут непонятного-то? Даже странно как-то слышать от спецов.... :smile:

Идея - создание прототипа системы-автомата, без базы данных распознающей геометрию и создающей программы. Теперь прибавилась ещё идея веб-сервиса. Потом ещё какая-нибудь прибавится. :smile:

Поделиться сообщением

понятная идея, что же тут непонятного-то?

четыре года назад мне тоже казалось все понятно, теперь вот склоняюсь к мысли, что ничего не понятно.

Поделиться сообщением

Конечно понятная идея, что же тут непонятного-то? Даже странно как-то слышать от спецов....

Согласен! Не позорьте мои седины.

Все предельно ясно.

В конце 70-х, начале 80-х, прошлого века, я определился с целью в жизни, после прочтения статей академиков А.Ершова, это тот, кто ввел информатику в школах и Г.Поспелова, он был главным в СССР по искусственному интеллекту. А поскольку я уже тогда имел за плечами опыт работы фрезеровщика и конструктора в ОГМ, я и решил посвятить свою жизнь реализации ИИ в области машиностроения. Благо в загнивающем СССР уже всем было на все наплевать. Вообще то сейчас ситуация в чем то похожа. И я, вместо того, чтобы как все "умные люди" делать карьеру и деньги, переходил, поработав несколько лет с одного места работы на другое, осваивая новые профессии и приобретая новые знания.

После конструктора ОГМ, где я проектировал детали машин, вышедших из строя механизмов, я перешел в КБ ОГТ, где занялся проектированием в основном режущего инструмента, но и станочные приспособления и меритель тоже доводилось. Затем я перешел в бюро ЧПУ, где пришлось работать и технологом, и оператором, и наладчиком, затем в САПР на оборонном предприятии, затем опять в САПР на НПО "ЭНЕРГИЯ", где освоил фортран и создал первую в мире

экспертную систему на СМ ЭВМ1420 - это такая здоровая машина, занимавшая целый зал с ОЗУ 256 кб. и ЖД 10 мб. Затем сбежал в цех в операторы СПУ, после того как начальство хапнуло премию, а меня и Ваню Григорова - программиста, который мои алгоритмы превращал в программы, пропечатали всего лишь в "наших новаторах" и после того, как нашел решение как на единой платформе объединить CAD, CAM и САПР ТП. Т.е. создал концепцию КТЭ, что сейчас, не раскрывая ее сути и пытаюсь доказать программно. Во вторую смену работал на ИР200, а по ночам делал программу, типа NCManager под DOS. Я понял, куда пойдет развитие ИТ дальше, в 1993г., когда слово Интернет (и я в том числе), в России еще никто и не знал и когда Гейтс в Америке говорил, что Интернет, это не для MS. И как только появился инструментарий для веб-программирования, я с Windows программирования на VC++, VB, Delphi, перешел на WEB, для мобильных устройств. Все наши разработчики, повторяю, протирали свои штаны в НИИ и ВУЗах и представление о работе оператора СЧПУ, технолога у них абстрактные, а я за эту работу многие годы деньги получал. Западные разработчики, всегда работали на нужды рынка и сейчас занялись Knowledge-based Machining, потому что этого потребовал рынок. Так что достать меня, никому в ближайшие годы не удастся. Тут на счет судьбы Караджича

сказали... Да не страшно! Я свою жизненную программу по большому счету выполнил. Ставил себе цель в юности быть одним из лучших спецов в СССР, а значительно превзошел это, кроме того мои знания закодированы и не пропадут вместе со мной. Это сейчас государство должно бояться! Одним нажатием кнопки мыши, я могу обеспечить ему полную безнадегу на десятилетия, впрочим западным странам тоже могу. Так что для России я хуже, чем военная мощь НАТО, а для НАТО я хуже, чем ЯО России, т.к. и у тех, и у других есть средства противодействия друг другу, но ни у тех, ни у других нет противодействия против того, что я создаю:-) Шутка конечно! Скорее и те и другие отчаянно нуждаются в этой технологии, только Запад это осознает, но не знает, или не верит, что решение найдено в России, а Россия, по причине чиновничей тупости и недальновидности, не осознает важность этого решения и что она капитально от него зависит.

А может я зря все это говорю. Вот что мне вчера прислал мой инвестор:

Здравствуйте, Виктор.

Похоже, что Вы "изобрели велосипед":

<noindex>http://www.cortona3d.com/</noindex>

Не верю! Но разобраться надо в этих англоязычных дебрях.

UAV! Если будете делать веб-сервис верификации УП и САМ, то дайте знать, я тогда не буду упираться в этом направлении, а буду делать интеллектуальный модуль.

Поделиться сообщением

Да не страшно! Я свою жизненную программу по большому счету выполнил. Ставил себе цель в юности быть одним из лучших спецов в СССР, а значительно превзошел это, .....

Правда даже не знаете что такой "активный инструмент" применительно к токарной обработке, но это конечно мелочи.

Поделиться сообщением

четыре года назад мне тоже казалось все понятно, теперь вот склоняюсь к мысли, что ничего не понятно.

Народ, народ, я уж вроде рожицы-улыбки поставил, не помогает.... Я со здоровым юмором это говорю.

Идея понятна, её воплощение и способы воплощения это совершенно другое дело.

Поделиться сообщением

А может я зря все это говорю. Вот что мне вчера прислал мой инвестор:

Здравствуйте, Виктор.

Похоже, что Вы "изобрели велосипед":

<noindex>http://www.cortona3d.com/</noindex>

Не верю! Но разобраться надо в этих англоязычных дебрях.
Правильно не верите, Вы не изобрели велосипед. Но разобраться нужно :smile:

Поделиться сообщением

Идея - создание прототипа системы-автомата, без базы данных распознающей геометрию и создающей программы.

Не согласен, насколько я понимаю данные о материале, допусках, техтребованиях и прочая вносятся при конструировании вместе с описанием геометрии, а потом неким образом обрабатываются.

По контурам даже человек человеку не передаст информацию, при любом технологическом опыте обоих.

Поделиться сообщением

Правда даже не знаете что такой "активный инструмент" применительно к токарной обработке, но это конечно мелочи.

Ну я так понимаю, что это инструмент с установленным в нем датчиком, который контролирует нагрузку в зоне резания и в случае перегруза, дает импульс в СУ станка, где потом дается движкам станка команда, на перевод режимов резания в более щадящий режим. Но мне с такими станками дела иметь нее приходилось. Если не прав то скажите.

Поделиться сообщением

Не согласен, насколько я понимаю данные о материале, допусках, техтребованиях и прочая вносятся при конструировании вместе с описанием геометрии, а потом неким образом обрабатываются.

По контурам даже человек человеку не передаст информацию, при любом технологическом опыте обоих.

Я о глобальном!!!, масштабном, принципе идеи, а не о таких мелочах, нечего на них отвлекаться.... :smile:

Поделиться сообщением

Если не прав то скажите.

Говорю - не прав.

Абсолютно согласен. Тем более, если начать конкретезировать "и прочая", то придётся книгу написать.

Поделиться сообщением

Говорю - не прав.

Как всегда, предельно аргументированный ответ.

Я о глобальном!!!, масштабном, принципе идеи, а не о таких мелочах, нечего на них отвлекаться....

Ну это далеко не многим дано увидеть и воспринять.

Поделиться сообщением

Как всегда, предельно аргументированный ответ.

Во-первых, краткость - сестра таланта.

Во-вторых, я думаю, что подробное обсуждение термина "активный инструмент" в этом топике бесперспективно.

Поделиться сообщением

Я о глобальном!!!, масштабном, принципе идеи, а не о таких мелочах, нечего на них отвлекаться....

Глобально эта идея глупа ибо мысля глобально нужно обрабатывать материалы без отходов- типа растить монокристалл уже в виде детали по компьютерной модели.

Поделиться сообщением

Во-первых, краткость - сестра таланта.

Во-вторых, я думаю, что подробное обсуждение термина "активный инструмент" в этом топике бесперспективно.

Видать большой это секрет здесь! Задал этот же вопрос на другом форуме:

Глобально эта идея глупа ибо мысля глобально нужно обрабатывать материалы без отходов- типа растить монокристалл уже в виде детали по компьютерной модели.

Хана всем UG, Pro\E, PTC, DelCAM, MasterCAM, TEBIS, EdgeCAM!

И всем кто производит в мире металлорежущее оборудование.

Им вообще АМБА!!!

Поделиться сообщением

Видать большой это секрет здесь! Задал этот же вопрос на другом форуме:

Секрета нет. Если бы вы отвечали на мои вопросы, наверное бегать по всему интернету в поисках ответа и не понадобилось бы.

Поделиться сообщением

Секрета нет. Если бы вы отвечали на мои вопросы, наверное бегать по всему интернету в поисках ответа и не понадобилось бы.

Понятно! А другие видимо не знают, либо ответ могут дать, только после получения соотвествующего указания.

Поделиться сообщением

Я просто сказал: ИДЕЯ понятна, сам смысл её понятен. Безотносительно правильности, или глупости, или ненужности, или сложности, или бог знает чего ещё.... Как осуществлять и какие трудности там, это другой вопрос; этим, видимо, владеет Виктор.

Им вообще АМБА!!!

Нееет!!!! TEBIS не трогайте!!! Оставьте ему место под солнцем!!! Где же я работать буду? :smile:

Понятно! А другие видимо не знают, либо ответ могут дать, только после получения соотвествующего указания.

Я просто не знаю.

Поделиться сообщением

Им вообще АМБА!!!

Кстати, хихикаете совершенно напрасно. Это только ещё раз подтверждает уровень ваших знаний.

DMD.doc

Поделиться сообщением

Я просто сказал: ИДЕЯ понятна, сам смысл её понятен.

Это уже очень, очень замечательно! Значит у Вас просто шикарный интеллект! Как правильно заметил Горыныч, в нашей стране, это уже пытаются понять на протяжении многих лет. Лидер в САПР АСКОН у нас в стране, знает про эти разработки уже точно более 10 лет и вот только сейчас он начал осознавать, что же это все таки такое.

И просит "поделиться концепцией". А Ю.Боткин, разработчик из Гетнет САПР ТП NATTA, даже сказал, что даст рекомендацию моему проекту, если я ему раскрою суть концепции. ТехноПРО, даже выразило желание стыковать наши системы. Так что дорожаем потихоньку. Народ российский начинает просекать в чем тут дело.

Кстати моя концепция, распространяется не только на металлообработку - НА ВСЕ ПРОИЗВОДСТВО! На ее базе можно будет в будущем создавать заводы-автоматы, под управлением Сетевого Промышленного Искусственного Интеллекта.

Поделиться сообщением

Виктор реализация моей идеи уничтожит всю существующую не только металлообработку (вместе с никому не нужным КБМ в купе с вашими разработками) но и други производственные отрасли и я стану повелителем мира. Отбросьте свою ничтожную идейку и проникнитесь глубиной и величием моей.

Поделиться сообщением

Виктор реализация моей идеи уничтожит всю существующую не только металлообработку

Ну это не ваша идея. технология "выращивания деталей" известна давно, но как сказал один из авторитетов: "В обозримом будущем, процесс резания металлов не сможет заменить ничто!"

И вот подтверждение этому из этой же статьи:

Но поскольку DMD создает детали "почти точной формы", они обычно подвергаются доводке на электроэрозионных станках для достижения точных размеров.

Ну а классные отверстия наверное на координатно-рассточных.

Кроме того, то что я делаю ПРЕКРАСНО ВПИСЫВАЕТСЯ И В ЭТУ ТЕХНОЛОГИЮ!

Даже если эта технология будет эффективней, дешевле и точнее

чем резание, процесс замены займет годы. Развернуть же Сетевой Промышленный Искусственный Интеллект, на базе существующих уже

CAD\CAM\CAE можно в течении года! Надо только желание и понимание его сути и своей выгоды разработчиков этих CAD\CAM\CAE

Поделиться сообщением

Я не предлагаю выращивать методом лазерного спекания, я предлагаю непосредственно из жидкого металла получать деталь- которая будет представлять монокристаллическую структуру. Надеюсь я доходчиво все объяснил и вы не будете просить меня продемонстрировать этот процесс, а сразу откажетесь от своих идей в пользу моих?

Поделиться сообщением

Я не предлагаю выращивать методом лазерного спекания, я предлагаю непосредственно из жидкого металла получать деталь- которая будет представлять монокристаллическую структуру. Надеюсь я доходчиво все объяснил и вы не будете просить меня продемонстрировать этот процесс, а сразу откажетесь от своих идей в пользу моих?

Да нет! Предлагать можно что угодно! Нужен прототип.

Поделиться сообщением

Я как инициатор этой темы (а именно я был ее инициатор,

volodja стал автором из-за неудачного переноса постов из предыдущей темы) считаю, что

она себя исчерпала. А то я сам попрошу меня забанить, т.к. это отнимает у меня много времени.

И хотелось бы в завершении сделать некоторые выводы.

1) Knowledge-based machining (KBM), медленно начинает получать признание и в России

2) Эта технология в реализации ее как веб-сервис, должна в ближайшие годы привести

к большим, если не драматическим изменения на рынке САМ.

3) На западе активно работают в этом направлении уже много лет, но прорыва нет.

Есть незначительные успехи, которые не приводят к кардинальным изменениям на рынке САМ,

который без этого прорыва, рискует просто обвалиться, ввиде биржевого падения цен

на акции этих компаний. Моя оценка состояния дел в KBM на западе после конференции,

ухудшилась.

4) В России разработчики технологических систем, тоже обратили внимание на это направление.

В основном предлагается разработчиками САПР ТП, дать инструментарий предприятиям и чтобы

предприятия, усилиями своих специалистов, самостоятельно разрабатывали интеллектуальные

системы. ЭТО УТОПИЯ! Видимо подразумевается, что такой спец, если он вообще найдется в стране,

одновременно должен быть и гением и идиотом, чтобы за зарплату создавать интеллектуальную

собственность, которая вероятно по стоимости, будет превышать стоимость самого предприятия.

5) Российские разработчики, не имеют своей идеологии развития САПР, а просто откровенно

передирают функционал западных систем, уверяя при этом, что они не отстают от запада, а

фактически сделав заложниками своего отставания огромное число и без того отставших в

развитии предприятий. Т.е. российские САПР, впрочем как и западные, но российские все же в

большей мере, НЕ СПОСОБНЫ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ КОЛОССАЛЬНОГО ОТСТАВАНИЯ отечественной

промышленности по производительности труда, от мирового уровня, о чем говорит руководство страны.

6) Российская отраслевая наука, не способна предложить никаких новых решений и идей,

для создания прорывных технологий в стране. Не способна оценить и имеющиеся такие решения.

Коррумпирована и не дееспособна.

7) KBM является единственной технологией, способной обеспечить рывок машиностроительному

комплексу страны и сделать его, после долгих лет простоя, конкурентоспособным. Сегодня

происходит просто прокачка нефтедолларов, через неэффективный машиностроительный комплекс

страны. И очередное падение цен на углеводороды, которое похоже уже началось, вызовет его

очередной паралич.

8) В ближайшее время, потребность в КВМ, будет осознаваться и нарастать. Но адекватной оценки

существующих решений, в частности TurtaCAM, их потенциала и перспективам, осознано директоратом

страны, чиновниками науки и государства, еще не будет значительно долго.

Поделиться сообщением

turta,

зачем вы всё это пишите? Ведь бред откровенный!

Поделиться сообщением

зачем вы всё это пишите? Ведь бред откровенный!

Как зачем? Подвожу итог! Все ведь хотя знать будущее, вот и делаем выводы, что оно не радужное.

Аргументируйте, если не прав!

Спасибо скажу. KBM тоже считалась бредом.

Про огромное оставание российской промышленности, в производительности труда, говорят на высшем уровне.

Про коррупцию в науке: была тема соотвествующая, народ высказался

однозначно. Примеров лицензирования какого то решения западными фирмами САПР, у российских разработчиков просто не существует.

То что начинают у меня просить поделиться знаниями, АСКОН например, могу дать ссылки и имена. Значит по сути зависят от моих знаний. Дальше будет еще хуже.

Не верите, что смогу развить прототип TurtaCAM до эффективного решения? Ну ждите, что могу сказать! Может даже и покажу, через годок, другой. А может уже и нет.

Поделиться сообщением

Не верите, что смогу развить прототип TurtaCAM до эффективного решения? Ну ждите, что могу сказать! Может даже и покажу, через годок, другой. А может уже и нет.

Хороший, безошибочный прогноз!))

Поделиться сообщением

Турта, вы хоть себя читайте внимательней!

Вначале пишите:

начинают у меня просить поделиться знаниями, АСКОН например, могу дать ссылки и имена. Значит по сути зависят от моих знаний.

Подчеркнута суть.

После того как поделитесь, они оценят ЭТО — стоит ли игра (с вами) свеч.

И вот если ЭТО понравится, то они начнут внедрять в свои предложения.

И вот, если эти программные предложения от Турты через Аскон начнут продаваться какое-то время и приносить заметный доход тому же Аскону. ВОТ ТОЛЬКО ЗАТЕМ, как вы пишите, они будут зависеть от вас! Логическая цепочка вам, надеюсь, ясна? И не надо перепрыгивать через её звенья. Торопыга!.. :bleh:

И тут ещё вопрос: на каких условиях заключит с вами договор (если, заключит...) тот же Аскон.

Но, судя по вашим заявлениям:

Ну ждите, что могу сказать! Может даже и покажу, через годок, другой. А может уже и нет.

Аскону придётся ждать бесконечно долго...

А вы, Турта, "за подождать" хотите деньги с них и других брать?

"А может уже и нет."

Поделиться сообщением

Виктор начинайте собирать подписи в депутаты госдумы. Я первый подпишусь, что то скучно стало в думе Жирик сдал явно , клоунов не осталось.

Поделиться сообщением

После того как поделитесь, они оценят ЭТО — стоит ли игра (с вами) свеч.

Даже и в мыслях не должно быть на счет "поделиться"!

Скорее Кока Кола поделится рецептом своего напитка, который она хранит в банке, или наши олигархи своей прихваченной собственностью.

Даже при 100% гарантиях, что я здесь здохну в ближайшие дни в одиночестве и нищите! Я киллера скорее встречу с цветами, чем кто то узнает суть этой концепции! Пусть выкинут эту мысль из головы все!

Я Реусу А.Г. зам. министра МинПромЭнерго не сказал, который мне гос. условия предлагал, а АСКОН пусть даже не мечтает!

Я вот ссылку дам, где аналогичый ответ есть, разработчику САПР ТП NATTA не хочется повторяться:

<noindex>http://www.pcweek.ru/forum/read.php?PAGEN_...D=7&TID=321</noindex>

Ждите! Потихоничку, по стариковски, будем делать! Возможно покажу, а возможно и нет, найду пару, трех десяток китайцев- пользователей, которые мне будут доход приносить... Для меня это больше и не нужно!

НИКТО В ЭТОЙ СТРАНЕ, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА ПРИТЕНДОВАТЬ НА ТО ЧТО Я СОЗДАЛ! НИКТО!!!

Поделиться сообщением

НИКТО В ЭТОЙ СТРАНЕ, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА ПРИТЕНДОВАТЬ НА ТО ЧТО Я СОЗДАЛ! НИКТО!!!

На что претендовать? Ничего не создано, просто очень много написано.

Поделиться сообщением

На что претендовать? Ничего не создано, просто очень много написано.

ЗНАНИЯ!!! Концепция, которую я создал! Ей просят сейчас разработчики поделиться!

А вы, Турта, "за подождать" хотите деньги с них и других брать?

Это еще надо добиться, чтобы я деньги взял! Все равно деньги будут давать! Выхода то НИКАКОГО НЕТ! Вопрос возьму ли я их! И если возьму, то на каких условиях. А то ведь возьму и дам 99%, что кину.

И ПОД ЭТИ УСЛОВИЯ ТОЖЕ БУДУТ ДАВАТЬ!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• kupecep
      Здравствуйте, единомышленники. Пытаюсь подготовить сканированную модель для проектирования прессформы. Сканировали пластилиновую модель. Преобразовали в твердое тело. Несколько дней пытаюсь убрать дефекты поверхности и делать гладкую поверхность. Работал с инструментом style: строил кривые  по сечениям и натягивал поверхность. Но, зашел в тупик.. Приемлемого результата нет.  У кого есть опыт такой работы, посоветуйте, какими инструментами воспользоваться. Спасибо.
    • argest41
      Какие ж смалики. Для когото сложно такие сообщения состовлять "поучительные"
    • Кровососс
      Явно, можно Александру повторить благодарность  за соучастие в "старой" версии FV.  Буду сливать. Звук в корме: явно слышна циркуляция воды и воздуха по днищу - кавитация на винте или у винта, или в винте . При сравнении скорости с записью на диктофоне, не забываем прибавлять скорость течения к скорости кора-бля. На пароходе ДВС = 240 л.с. - от Краза.   Скорость.m4a Звук.m4a     Хватило 66 000 выделенных ячеек.
    • Евгений Федченко
      Добрый день. Подскажите есть ли возможность построить многотельную деталь по конусной спирали, да так чтобы нижняя плоскоть у всех элементов массива была параллельной плоскости основания конуса?? А то  у меня выходит какая то лажа, все детали в разные стороны завалены....
    • Alex1986
      (аплодирую стоя) Можете прочитать разъяснения от генерального директора: Генеральный директор Группы компаний SWR Ирина Новикова: об истории SolidWorks Russia, о смене бизнеса и о нынешней работе ООО СолидВоркс Р.   Не понимаю, в каком контексте Вы используете термин "актив". Да и все целиком- как-то не понятно... Если привести к простому примеру, то получается, что фермер, который от своих коров получает молоко должен быть недоволен деятельностью продавца из лавки, который в соседней деревне продает молоко в своей упаковке и не забывает отдавать часть выручки...   Ну что же Вы?! Не "вдруг", а обязательно сопрут! Они же русские хакеры!!!
          Тогда к Вам будут вопросы от компетентных органов, как к Вам попала в руки эта запись, и вообще на каком оборудовании была произведена...
          Хм, скорее всего они-то точно знают, что прокуратура не придет :) 
      Там, где Вы работаете, должны даже понимать, почему.
        Да ладно?
        Они отвечают на вопросы по SolidWorks или только тех, кто у них лицензии купил?
        Имел удовольствие получить техническую консультацию от их представителя. Теперь Всегда есть чем поднять настроение в курилке.
        И неужели Вам не объяснили почему так произошло. Прошлой осенью у нас письмо с разъяснениями ситуации получили в конторе...
        Каждый раз, когда начинается волна импортозамещения у айтишников, прошу поставить мне на комп отечественную операционную систему :)
    • Alex1986
      тогда как Вы пришли к выводу, что:   ?
    • lobzik
      А что тут сверхестественоого? Да и обучится этому барахлу - говно вопрос.  Солид берется за неделю занятий. 
    • KsunReh
      Вод здесь признаю, погорячился, при конструкциях как у Вас на картинке действительно можно вводить стержни на раскрытой форме, а затем ее закрывать... почему то вспомнилась более сложная деталь... что впрочем не снижает требований к точности обработки ФОД при производстве формы и крайне желательную совместную обработку двух половинок.   По материалу - ПП не думаю, что хорош будет. А вот ПОМ очень даже и по прочности и по усадке и по коэффициенту трения. Можно еще в сторону ПЭ посмотреть.
    • Jesse
      быстро ехать и не падать это закон сохранения момента импульса аля гироскоп!))
    • Dr.Moro
      Материал всего один :))   Я понимал что в Entity нужно вводить лэйбл из MP, типа dens :)) где же тогда указать что мне нужна именно плотность? Или в описании temp это не значение температуры при которой выводится параметр, а просто пример этого параметра? Тогда верный вариант будет *get,X,MPlab,N,dens?  В любом случае раз @Борман даже проверил, завтра ещё попробую разные вариации, а то совсем как-то глупо выходит :)) ну а если и завтра не получится, тогда видимо что-то не то в самой вставке, придется приложить и её :))    Всем добра и ещё раз спасибо :)