Перейти к публикации

Knowledge-based machining


Рекомендованные сообщения

leo-kaleta

Вы вроде давно на форуме, должны помнить Турту и не принимать близко к сердцу его сообщения. Его сущность треп - он не в состоянии понять и принять критику в адрес его "разработки", причем со временем становится явно агрессивнее. Думаю стоит потерпеть немного Турта скоро добьется повторного бана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю стоит потерпеть немного Турта скоро добьется повторного бана.

Но только чур с условием, когда будет очередное разбанивание, уже чтобы не было разговоров, что мол мы не утверждали, что ты не сделаешь первым в мире интеллектуальную систему-автомат, мы утверждали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Здесь тоже можно, но должна быть организована тема, только для разработчиков. Т.е. право высказываться должно быть, только у людей доказавших, что они занимаются именно разработками. Производственникам, в обсуждении таких тем, делать нечего! Я имею ввиду тех, кто только зарабатывает и ничего не разрабатывает.

Разработчики оторванные от производственников и умудряются впихнуть фрезы километровой длины, или посверлить отверстие сверлом нулевого диаметра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только чур с условием, когда будет очередное разбанивание, уже чтобы не было разговоров, что мол мы не утверждали, что ты не сделаешь первым в мире интеллектуальную систему-автомат, мы утверждали...

Виктор! Здесь не мы,здесь свободное интернет сообщество, где пользователи свободно выражают свои мысли в основном на тему cad\cam\cae и прочих рядом лежащих темах. Лично я могу вас заверить что лично я не верю, что вы выполните свои обещания, вы подтвердили свою несестоятельность в этом вопросе десятки раз и способны только на пустое сотрясание воздуха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезано!

За флуд бан!

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sharit и все товарищи модераторы!

Пожалуйста не лишайте удовольствия читать произведения turta.

Ну да, иногда флуд; да, иногда ни о чём; да, амбициозность и всё такое.... Про оскорбления речь не идёт, понятно, но я их у него и не видел.

Но вот только представьте себе: сидишь тут на работе, мозги закручиваются, каждое задание как последний бой (у меня это так действительно, не выполнить не могу).

То есть полностью стрессовая работа.... И тут заходишь на сайт и читаешь....

И отпускает, как в другой мир перенёсся прямо. Уже и улыбнуться можно, и приколоться....

Думаю, не я один такой, который с удовольствием читает подобные статьи.

Думаю, что turta заслужил (своей верой в идею) писать о чём угодно и в каком угодно количестве на этом форуме. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Вы не путайте эту тему со своим сайтом.

А кто хочет веселия - вперед на сайт Турты.

Он все равно тамошние перлы здесь публикует. И наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodja!

Поздравляю с днем рождения! Здоровья, успехов и долгих лет жизни!

Не пытайтесь понять, что здесь происходит. Германия зарабатывает

деньги преимущественно на мозгах и машиностроение для нее наверняка не последняя строка дохода! По этому достижения в Германии, да и любой другой западной стране вызывают уважение. А Россия просто паразитирует на своих недрах. И машиностроение для нее - это неэффективный придаток экономики. Нигде так не давят живую мысль, как в России. Это страна - самоубийца! Если бы здесь на 100% к тому что я делаю все относились бы отрицательно, то я бы уже наверное заблокировал этой стране, всякий доступ к тому, что я делаю. Переместил бы свои веб-сервисы на новый URL и дал бы знать о нем, только западным странам. Но здесь есть и те, кто поддерживает меня.

Посмотрите, тема которая здесь была удалена, жива и не вредима на cad.ru: <noindex>http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID=2&...60#message22160</noindex>

Т.е. для них это не флуд. Поддерживающих мало, но они есть. Но все таки я продумываю, как осуществить свою затею, не ущемив тех, кто поддерживает.

У меня вот какой вопрос! Я не могу здесь создать свою научную школу, у меня нет наследников и последователей. АСКОН сейчас просит "поделиться" этими знаниями:-) (Интересные ребята, я бы тоже попросил Абрамовича, Дерипаску, Потанина, поделиться их собственностью, тем более что их собственность, вызывает большое сомнение, что она все же их! А ВОТ МОЯ, ТОЧНО УЖ МОЯ!)

Вопрос! Достаточно ли функционала созданного прототипа, чтобы обращаться мне к правительстам стран Европы, с целью сделать одну из них, родиной Сетевого Промышленного Искусственного Интеллекта? И в последствии передать этой стране мою концепцию. Если недостаточно, то что еще надо сделать? Потому что, мне кажется до коммерческой версии, осталось уже совсем немного.

И это уже будет бизнес, а не наука. А хочется, чтобы оценили все же научное достижение! Деньги в моем возрасте уже дело второстепенное. Престиж, достижения, на первом месте.

Здесь уже предупредили, что пенсия у меня будет мизерной!

В конце концов затягивание с этим вопросом, уже становится опасным! Мне 53 года и давление у меня 180-200 уже стабильно.

Инфаркт, или инсульт может шарахнуть в любой время.

Я бы с удовольствием, передал бы свои знания и концепцию, какой нибудь Австрии, Швейцарии, Швеции, Финляндии. Эти знания дадут им КОЛОССАЛЬНОЕ МОГУЩЕСТВО. Если там к ним и тому что я сделал, отнесутся с уважением. Я между прочим, первым в мире создал в 1987г. экспертную систему технолога на НПО "ЭНЕРГИЯ": Knowledge-based machining. Мои сайты первыми выскакивают в рунете по этому запросу.

Второй вопрос. Вот какой текст оставил у меня на форуме, человек, продвигающий в России EdgeCAM:

Мне было продемонстрировано распознавание элементов на модели. Отверстия - без вопросов. С карманами похуже. Распознаются только карманы "правильной формы". Т.е. на обрабатываемой модели присутствовали карманы прямоугольной формы (они распознавались без проблем и к ним применялась стратегия обработки), а вот карманы более сложной формы не распознавались вовсе. Например карман с вертикальными стенками имеющий форму буквы Т программа не распознала.

Еще тогда я оценил возможности tebis по распознаванию элементов не впечатляющими. Edgecam в этом плане мне нравится больше.

Ваш коментарий, если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какой вопрос! Я не могу здесь создать свою научную школу, у меня нет наследников и последователей. АСКОН сейчас просит "поделиться" этими знаниями:-) (Интересные ребята, я бы тоже попросил Абрамовича, Дерипаску, Потанина, поделиться их собственностью, тем более что их собственность, вызывает большое сомнение, что она все же их! А ВОТ МОЯ, ТОЧНО УЖ МОЯ!)

Вопрос! Достаточно ли функционала созданного прототипа, чтобы обращаться мне к правительстам стран Европы, с целью сделать одну из них, родиной Сетевого Промышленного Искусственного Интеллекта? И в последствии передать этой стране мою концепцию. Если недостаточно, то что еще надо сделать? Потому что, мне кажется до коммерческой версии, осталось уже совсем немного.

И это уже будет бизнес, а не наука. А хочется, чтобы оценили все же научное достижение! Деньги в моем возрасте уже дело второстепенное. Престиж, достижения, на первом месте.

Здесь уже предупредили, что пенсия у меня будет мизерной!

В конце концов затягивание с этим вопросом, уже становится опасным! Мне 53 года и давление у меня 180-200 уже стабильно.

Инфаркт, или инсульт может шарахнуть в любой время.

Я бы с удовольствием, передал бы свои знания и концепцию, какой нибудь Австрии, Швейцарии, Швеции, Финляндии. Эти знания дадут им КОЛОССАЛЬНОЕ МОГУЩЕСТВО. Если там к ним и тому что я сделал, отнесутся с уважением. Я между прочим, первым в мире создал в 1987г. экспертную систему технолога на НПО "ЭНЕРГИЯ": Knowledge-based machining. Мои сайты первыми выскакивают в рунете по этому запросу.

Второй вопрос. Вот какой текст оставил у меня на форуме, человек, продвигающий в России EdgeCAM:

Ваш коментарий, если можно.

Спасибо за поздравления!

1) Я человек приземлённый и в такие материи как "правительства стран Европы" не лезу. Тут вряд ли помочь чем-то могу. Уже писалось где-то здесь на форуме, обратитесь напрямую; либо на фирму крупную, либо в Торгово-промышленную палату какой-то страны. Составьте грамотное письмо. Только не сочтите за обиду, поменьше политики и лозунгов в письме применяйте.

2) Тут вопрос, что считать стандартными элементами и что считать впечатляющим. TEBIS распознаёт за один клик и обрабатывает за один клик все типы отверстий и следующие стандартные элементы: прямоугольные карманы и пазы в любых положениях(см. картинку), стенки тоже любые: конусные или вертикальные, роли не играет. Другие элементы (пресловутый Т-образный карман) не распознаются как, скажем, сочетание двух пазов. Соответственно обрабатываются как обычные поверхности....

По моему мнению, Т-образный карман не стандартный элемент, но работаем и над этим....

Впечатляющим я считаю не столько то, что другие не могут (хотя это тоже важно), а общую концепцию. Именно здесь TEBIS впереди, именно поэтому автомобилестроение всё его.

EdgeСAM я не знаю, ничего сказать не могу.

post-6764-1220942354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос! Достаточно ли функционала созданного прототипа, чтобы обращаться мне к правительстам стран Европы, с целью сделать одну из них, родиной Сетевого Промышленного Искусственного Интеллекта?

Так я просто как к специалисту и обращаюсь. Хотелось бы выяснить, сейчас обращаться, или надо еще нарастить функционал, чтобы было видно наличие у меня концепции?

Ну ладно! Опустим этот вопрос.

Тут вопрос, что считать стандартными элементами и что считать впечатляющим.

Он пишет, что распознаются, только карманы правильной формы, в противном случае они не распознаются. Я например как этот вопрос решить знаю.

И что значит Т-образные карманы? Не делал никогда. Т-образные пазы - понятно, а Т- образные карманы, это тоже сначала делается концевой фрезой, а затем грибковой? Если так, то я здесь тоже решение знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я просто как к специалисту и обращаюсь. Хотелось бы выяснить, сейчас обращаться, или надо еще нарастить функционал, чтобы было видно наличие у меня концепции?

Ну ладно! Опустим этот вопрос.

Он пишет, что распознаются, только карманы правильной формы, в противном случае они не распознаются. Я например как этот вопрос решить знаю.

И что значит Т-образные карманы? Не делал никогда. Т-образные пазы - понятно, а Т- образные карманы, это тоже сначала делается концевой фрезой, а затем грибковой? Если так, то я здесь тоже решение знаю.

1) Ну тут ответ напрашивается, что лучше показать что-то полностью готовое; нарастить функционал, потом показать. Логично просто.

2) См. картинку. Под "не распознаются" имею ввиду, что вот это "проволочное" тело (FEATURE) с предыдущей картитнки не образуется автоматически при кликании на одну из поверхностей кармана или паза.

Знать решение и его осуществить - две большие разницы.

post-6764-1220948272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот этот контур с отверстиями на бобышке? Если я правильно все понял. Если это действительно так... НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ! Это просто

радоваться надо, что в нашей стране, созданы отвратительные условия, для таких как я. Если я это сделаю уже в веб-сервисе, т.е.

то что я заявляю, об автоматическом распознавании ВСЕХ ЭЛЕМЕНТОВ

в плоской и корпусной детали и мгновенной генерации ТП и УП, это...

Короче сами догадайтесь что будет. И думаю, как раз знать - это самое важное! Деньги и люди есть в любой развитой стране, а вот знания... Ни сколько не хотел бы обидеть.

volodja! Наверное, то что я заявляю, может создаваться еще долго, но не думаю, что больше 2-3х лет. Т.е. создано будет все равно.

Я бы хотел включить Вас в число привелегированных пользователей.

Таких у меня уже есть человек около 20. Причем в основном с этого форума. Для меня уже это выше крыши. В смысле рунета.

Я не буду вас спамить, или что то клянчить. Может иногда только консультироваться. Просто, когда это достигнет более менее пригодного использования, то я сообщу всем. Мне бы хотелось, чтобы вы, имея этот инструмент, стали бы независимы от своих хозяев и смогли бы зарабатывать себе на жизнь достойные деньги используя свои знания и тот супер инструмент, который я пытаюсь создать. И после смогли бы передать этот бизнес по наследству. Я сам когда то мечтал об этом, когда работал на производстве.

turta@narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот этот контур с отверстиями на бобышке? Если я правильно все понял. Если это действительно так... НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ! Это просто

радоваться надо, что в нашей стране, созданы отвратительные условия, для таких как я. Если я это сделаю уже в веб-сервисе, т.е.

то что я заявляю, об автоматическом распознавании ВСЕХ ЭЛЕМЕНТОВ

в плоской и корпусной детали и мгновенной генерации ТП и УП, это...

Короче сами догадайтесь что будет. И думаю, как раз знать - это самое важное! Деньги и люди есть в любой развитой стране, а вот знания... Ни сколько не хотел бы обидеть.

volodja! Наверное, то что я заявляю, может создаваться еще долго, но не думаю, что больше 2-3х лет. Т.е. создано будет все равно.

Я бы хотел включить Вас в число привелегированных пользователей.

Таких у меня уже есть человек около 20. Причем в основном с этого форума. Для меня уже это выше крыши. В смысле рунета.

Я не буду вас спамить, или что то клянчить. Может иногда только консультироваться. Просто, когда это достигнет более менее пригодного использования, то я сообщу всем. Мне бы хотелось, чтобы вы, имея этот инструмент, стали бы независимы от своих хозяев и смогли бы зарабатывать себе на жизнь достойные деньги используя свои знания и тот супер инструмент, который я пытаюсь создать. И после смогли бы передать этот бизнес по наследству. Я сам когда то мечтал об этом, когда работал на производстве.

turta@narod.ru

Да. именно вот этот Т-образный карман.... Ни в коем случае не обижаюсь, даже и не подумал об этом. Даже и не берите в голову. :smile:

Ну, спасибо за доверие :smile: , буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так адрес то свой пошлите мне на turta@narod.ru

И такой вопрос! Только что получил от инвестора письмо.

Просит мнение эксперта. Это уже ко всем читающим эту тему:

Может быть найдется, кто то из серьезных специалистов, кто читает эту тему, готовый дать заключение инвестору (веду сейчас переговоры) о том прототипе, который я создал и перспективности того, что я делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Вот эта картиночка ничего не напоминает? Я тут порылся в своих архивах и нашёл. Датирована 18.07.2006. Вы тогда ОЧЕНЬ просили деталь, что таки наконец продемонстрировать всем своё могущество, своё дитятко выстраданное. А как модельку увидели - в тину. Тут вы выше утверждали, что всё это ваша программа уже может. Может теперь можете показать какой вы крутой? Деталька правда простенькая, но хоть такую...

post-76-1220955743_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, что имею знания, как сделать систему-автомат, в том числе и на эту деталь! Деталь плевая! Если бы я имел уже готовую такую программу, то не искал бы сейчас рецензента на мой прототип и проект для инвестора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что может "прототип"? Построеннные в нём же контура обрабатывать?

Прототип - это научное достижение, доказывающее принципиальную возможность создания систем-автоматов.

Вот только фрагменты с этого форума:

IBV

Лично я больше верю в полуавтомат. Т.е. когда технологию создаёт человек,

а программа при этом максимально облегчает ему жизнь.

IBV

Елена,

вы меня не совсем поняли. Я говорил о системе полностью автоматической. В которую вообще-то не верю.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6972&hl=turta

ART

Сомневаюсь что в ближайшем будущем появится одна супер-пупер программа с одной кнопкой.

SAPR2000

которая по конструкторскому файлу сама без участия человека, обращаю на это особое внимание,

сформирует УП на все циклы, подберет оснастку и нужный для обработки инструмент и покажет как

все это будет обрабатываться. Для 2,5х координатной обработки.

SAPR2000

Ну а выкинуть технолога из цепочки "конструирование... изготовление на станке с ЧПУ" никому еще не удалось.

Basnev

ПИРАМИДА,

"Мавроди" в CAD/CAM.

Basnev

95 процентов сложности этой задачи не имеют никакого отношения к ЧПУ. И в этих 95 процентах г-н Турта

абсолютно некомпетентен.

А в оставшихся 5 процентах - безнадежно отстал. Вот и остается только сотрясать форумы трескучими фразами.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2...t=0&start=0

Вот прототп то доказывает, что все таки можно такую систему создать!

А вы мне: "покажи готовую такую систему!" Это все равно что завязать человеку руки, ноги, заклеить кляпом рот и попросить его пообедать.

Я уже и так все НАТО распугаю, если сделаю такую коммерческую систему в таких условиях. Они там обалдеют от такого секретного русского оружия. Мол мы своим все условия и ничего, а эти все делали,чтобы не появилось, а оно у них все равно появилось

Сделаю потихоньку. Ждите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за назойливость. Однако:

Тогда что может "прототип"? Построеннные в нём же контура обрабатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...